ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
Форум » Форумы по темам » Общий форум » НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ ПРО НАШИХ ПИТОМЦЕВ
НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ ПРО НАШИХ ПИТОМЦЕВ
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
30
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #51
Среда, 11.12.2013, 02:13
Здравствуйте хороший прикольчик на счёт "он уже поел" Мы летом ездили в Крым ну а собаки с нами наша Бравушка ротвейлер и такса Басик ну вот пересекаем мы границу таможенный пост суета вся такая очереди бешенные а в салоне собаки вот подходит наша очередь я ж как законопослушный гражданин документы при себе и всё спрашиваю а собаки что с ними кто их и документы осматривать будет наконец один таможенник обратил на нас внимания и решил заглянуть в салон а оттуда нормальная реакция ротвейлера на вторжение таможенник отскочил в сторону и говорит " да Бог с ними с вашими собаками" вот проехали мы получается нашу русскую границу ну а у украинцев всё проще таможенник посмотрел на меня на машину в салон заглядывать не стал и так жалобно протянул "дайте пожалусто сто рублей " я удивилась но сумма запрошенная им была мала и мы ему дали сто рублей пограничник улыбнулся и сказал проезжать я ему про документы про собак а он мне в ответ "да кому нафиг ваши собаки нужны ну едут они с вами и прекрасно пусть и дальше едут" вот так мы съездили в Крым!
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3469
Репутация:
1692
Награды:
172
Сообщение #52
Среда, 11.12.2013, 02:15
У вас сто рублев попросили, а у нас....
1999 год, собрались на Украину вязаться, туда привезли кобеля сына знаменитого Рика ф.Бургтанн - Донакса, ну мы договорились по вязке, определили число и в путь дорогу (суку взяла я у владельцев и с водителем на машине поехали). Водитель давно за баранкой , я его спрашиваю, знаете как ехать в Донецк и рассказываю весь маршрут, он мне-конечно все знаю и карту прихватил с собой Украины Едим, проехали пост России, потом Украины...все едим какие то деревушки, даже названия нет на моем атласе, я опять к нему, а как по карте то все правильно, он мне вот смотрите, но я то нутром чувствую, что уже должны были как то к городу подъезжать (в марте мы забирали с питомника Мишаню).....тут он достает карту...представляете мое удивления, я не помню какого она издания, но......спасибо пост ДАИ (так на Украине называется ДПС) нас останавливает милицонер и говорит, покажите документы, мы ему все на ручки отдает и спрашиваем, а как в Донецк проехать, у него глаза так вы в к Харькову едите.....у меня шок, он за превышение скорости давайте грывны или доллары...я говорю, что лишних денег нет, надо оплатить вязку и еще на бензин обратно и так жалобно смотрю на него он просунул голову в салон и быстренько глазками его обшарил и говорит, о, вот , возьму семечками и орешками......
мы дешево откупились, а может он просто посочувствовал нам......везде есть добрые и отзывчивые стражи порядка


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1300
Репутация:
797
Награды:
86
Сообщение #53
Среда, 11.12.2013, 02:16
Опять про интеллект ротвейлера
Мы переехали 14 января в новую квартиру, естественно первое-это ремонт, настил нового линолиума, вставления новых дверей, и многое, что другое, в новый дом-с новыми вещами все вещи в коробках как на базе строительных материалов
Вот настал день, когда пришли вставлять новые двери, отработали и мне рабочие говорят, хозяйка надо расплатится, я естественно достаю деньги и отдаю им, Бой сидит в наморднике в зале и пасет всю ситуацию Тут он говорит, что мало денег, я говорю, вот договор-подписан вашим продавцом и стоит стоимость, он достает телефон и начинает звонить по оплате, что пробормотал и ко мне с наглой рожей и злостью-плати, так еще и на ты.....я, естественно говорю, что платить не буду лишние деньги, так он попер на меня я команду Бой-ко мне и снимаю с парня намордник, а ему просто по кайфу-работать, я хватаю его за ошейник, он встает на дыбы и громким рыком кидается на них, я просто моргнула глазками -их филькой звали и дверь закрыта за ними Я сына, мой умничка, тот сразу на кухню за вкусняшкой к холодильнику, знает он свое дело........


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3469
Репутация:
1692
Награды:
172
Сообщение #54
Среда, 11.12.2013, 02:16
9 мая день Победы-это большой праздник для всего Русского народа, конечно это праздник на сухую не проходит ну так заведено у нас русских.....Его начинают отмечать уже за день Машины красочно разукрашивают, молодые люди с георгиевскими лентами и Российскими флагами в не совсем трезвом состоянии с криками "За Победу" ходят по городу!
Вечером собрались с собаками на прогулку, мы уходим к железнодорожному полотну, там овраги и есть где побегать собакам, правда есть нюанс, там проходит дорога, а по ней дачники туды сюды шныряют в летний период, но наши собаками уже привычные и не обращают на них никакого внимания. Сидим, разговариваем, тут наше внимание привлекли две бабушки с сумками и тележками-они о чем то громко разговаривали, тут резко одна падает на колени, за ней другая , мы в шоке сразу на собак, те спокойно лежат с мячами. И тут слышим голос-вой, ааа....сынки не надо, ауууууу.....И тут мы поворачиваемся в сторону куда глядят бабульки, из оврага поднимаются молодые люди в немецкой форме ......у нас как и у бабулек волосы стали дыбом (а не пьяные мы то...)сразу хватаем собак за ошейники, думаем, что делать...или галюники начались или еще что-то. Немцы поднялись с поднятыми руками, а за ними солдатики в советской форме с автоматами и знаменем, мы как рассмеемся Спрашиваем у ребят, что игра какая то, те в ответ-да, разыгрывали сцену Великой Отечественной войны и захват немцев. Бабули встали с колен и еще долго
причитали о господи, мы тут подумали, что в праздник опять война началась....


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3469
Репутация:
1692
Награды:
172
Сообщение #55
Среда, 11.12.2013, 02:17
Вот перебирала собачью полку(я так называю всю документацию и альбомы для собак)нашла альбомы своих старых собак, листаю и сразу вспоминаются истории про собак.
Это было в те 90 годы....у меня был кобель Шерла Зигурт Харт (Ринго Крефтигер х Зэнди с Яркой Звезды) просто Зема Это первая собака ротвейлер занимавшаяся по ОКД и потом для эксперемента стали обучать по IPO это следовая, база-послушание и защитка, даже вида видавшие судьи, удивлялись, как так ротвейлер со своим коротким носом может так пробивать следовую , даже на сдаче, сняли баллы за быстрое прохождение следа но это уже другая история...
Так вот идем с троллейбусной остановки по парку-домой после следовой,уставшая спать хочууу аж сил нет, как всегда Зема шарохается по кустам, все нюхает и нюхает....я ему кричу, Зема иди сюда....молчок. А в не далеко стоят на трех машинах парни бандитского вида (это же 90-е, у них видать была сходка), мне как то не по себе, опять ору, Зема, я кому сказала иди сюда!!!!! Тут от машины отходит верзила и направляется ко мне и говорит, че орешь, ну я Зема- вот подошел, че хочешь, а у меня (сами знаете какие отморозки чуть не по их-сразу рас....) я ему так я мол собачку зову, тут из кустов выбегает мой Зема и ко мне, что маму обижать и несется прямо на него, я ему стояяяять...подбежав ко мне, он встал между нами. Верзила вдруг так мило заулыбался и говорит, что земляк значит и спрашивает, кто так назвал собаку, я ему заводчик захотела, он улыбаясь, теперь обращается к нему, что жрать то хочешь, у меня глаза в кучу, я ему говорю, что уже скоро дома будем и он не берет у не знакомых еду! Какое там!!!, как только он сказал. пойдем колбасы дам, мой зайчик пошел, виляя хвостом за ним...я думаю, что орать смысла нет, надо с ними дружить Зема получил пол палки копченой колбасы, подошел ко мне с таким гордым видом, видишь мол мама, что все хорошо и парни оказались дружелюбные.....


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3469
Репутация:
1692
Награды:
172
Сообщение #56
Среда, 11.12.2013, 02:18
Поедательница тортов.

Эта история была несколько лет назад……Нас пригласили в гости на день рождения. Естественно, быстренько собрались и поехали, надо сказать, что у друзей была наша собака, дочь Мишани - Сент Кью Алаура, очень мощная , костистая сука и ей вообще загружаться ни как нельзя было, но это знали мы, а ей было как то по одному месту . Когда приехали к ним, живут они в своем доме -просто супер! Пошли смотреть естественно новые распустившиеся цветы, новые какие то постройки и т.д. Оля сразу сказала, смотрите, чтобы Санта в дом не заходила, ну не заходила так не заходила, а почему – нам этого не сказала. Посмотрели все , пошли за стол… проходит какое то время, время десерта ( по секрету- Оля огромные торты делает сама и очень вкусные) хозяйка вышла, потом заходит с таким лицом, что мы аж все переглянулись, сразу вопрос, что случилось????? Оля нам и говорит, что не найдет самый большой торт, ведь приготовила, украсила, чтобы подать к столу, но его корова языком слизала…..Мы все дружною толпою пошли его искать, как кто то говорит, а что случилось с Сантой?! Выходит собака- как в том мультике таити, таити – нас и здесь хорошо кормят, такая небольшая голова и такое огромное пузо, и с выпученными на нас глазами , видать девушке совсем худо от такого огромного торта, так она все свечи аккуратно вытащила зубами, скушала тортик, даже поднос был чисто вылизан…..


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3469
Репутация:
1692
Награды:
172
Сообщение #57
Среда, 11.12.2013, 02:18
На этом история Санты (поедательницы тортов)не закончилась, теперь ее можно назвать просто поедательница шашлыков
В субботу у нашего общего друга день рождения, решили его спраздновать на даче, так как в воскресенье выставка, сразу после дачи едим на выставку.
Взяли двух собак папу Мишу и дочь Санту, собаки вели себя спокойно, когда шли приготовления на стол, резались салаты, жарился шашлык Хочу добавить по Мишке можно было узнать-готово ли мясо, он всегда ложился по ветру на дым вдалеке, потом по мере поджаривания-продвигался все ближе
Сели за стол, короче отлично погуляли, остатки шашлыка положили на шампурах (был горячий) на котелок, который стоял на маленьком столике, смеркалось, решили все убирать....тут друг говорит, что не найдет одного шампура с мясом, я то знаю, что Миша никогда не возьмет его....но про дочу и не вспомнили, всю дачу облазили, потом Оля, хозяйка Санты подошла к ней и понюхала ее морду и говорит, что от нее пахнет мяском, я сразу к Мишане- и от него пахнет классно мясом! Сразу вопрос, а где шампур???? Облазили опять всю дачу-нет, друг говорит, может она его сглотнула , ага говорю, 70 см и сглотнула, но тот опять (все таки хороший был день рождения )за свое и чуть ли ей в пасть не лезет, в итоге нашли шампур, оказывается пока все были заняты поздравлением и отмечанием, Санта в тихоря взяла шампур, Миша за ней и они вдвоем его спороли....А завтра выставка, рано утром подьм, начали прогонять собак, чтобы животики ушли.....почти 3 часа перед рингом бродили, ходили....и как сказал эксперт собаки в рабочем классе с таким подбрюшьем не должны быть ему то не объяснишь, что повеселились они и отметили день рождения на ОТЛИЧНО!!!!!!


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3469
Репутация:
1692
Награды:
172
Сообщение #58
Среда, 11.12.2013, 02:18
Вспомнились 90 года, когда начался бум по рабочим качествам это Большой ринг или как сейчас называют Русский ринг экстремальный, ну очень экстремальный вид спорта
Толком почти правила не знает, сами судьи (мне так казалось) их выдумали сразу же на месте )
Мой первый ротвейлер Ринго Крефтигер, это как и полагается первая пробная собака во всех службах и соревнованиях, а может просто раньше люди были более целеустремленные и на ж....не сидящие?! Короче, нас пригласили принять участия в этих соревнованиях, немного объяснили правила, куда пускать собаку, на кого и какой должен быть маршрут.
НЕ буду рассказывать первые маршруты-это залазиние собаки на горку, оттуда на нее бросают металлическую бочку и все такое прочее.....
Самый прикол это дом, сколоченный из фанеры, там окошко, куда должна прыгнуть собака и задержать хулигана-фигуранта, облаем, а потом конвоирование и лобовая. У меня сразу возникла не очень приятная мысь, как мой кобель впрыгнет в это маленькое окошко ну делать нечего , распределили места участников и стали ждать, тут вызывают нас на исходную позиция, мы были 3! Перед нами были стафы, нем.овчарка, затем мы.
Встали, фигурант показался из домика и с криком ааа,уууу со взмахами стека, спрятался в домике, мой песа (он почти никогда не гавкал) посмотрел на меня, мама, а что это было , что это за оно показалось и скрылось??????
Я ему команду, сына вперед, парень бежит во весь апорт и прыгает в окошко, естественно домик под его массой разваливается на 4 части, видим шевеление под фанерой, крики фигуранта, уберите это мастадонта, он меня убьет.......все кинулись бежать, но.....Ринго уже за рукав вытаскивал из под обломков фигуранта. Я должна не прикасаясь к собаке дать команду и тот должен сделать отпус....через 8 команду ко мне подошел судья и говорит, что за каждую фу по 2 балла как и не бывало, лучше ручной съем, я к нему, но гаденыш изворачивается, я его поймать никак не могу... на помощь бегут судьи, тут мы все резко падаем на подвернувшееся под ноги фанеру и летим на фигуранта....бедный парень, но это было лучшее, чем покусы собаки.
Естественно после нашего лучшего выступления (как потом мне сказал сам фигурант) нас сняли с соревнований и прохождения домика уже никому не досталось
Но это были лучшие времена и классные


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3469
Репутация:
1692
Награды:
172
Сообщение #59
Среда, 11.12.2013, 02:18
Обычное утро....прогулка, Форест как всегда с мячом во рту.Парень засиделся без дела, все с этой лапой мучаемся накол....а ему ох, как хочется поработать, побегать в полную силу...но он не промах нашел себе занятие. На определенном расстоянии, он почему то (50-60метров) теряет мяч и приходит с таким видом, ну нет его мама, что делать, сперва я ему ищи, куда дел, но это не проходило и я поняла, что ему надо. Команда рядом, поглаживаю и говорю, след зая, ищи. У него хвост дыбом, начинает носиком в земельку утыкаться и держит ну очень правильное направление к вещи(в данном случае мяч) находит, обозначает, я его конечно хвалю, он довольный продолжает прогулку. Так и сегодня обычная потеря мяча команда и ищи....парень бежит на то место, где был мяч, но его там нет, если бы видели его глаза мама, а его нет, а впереди него по направлению ко мне идет мужчина(бомжеватого вида)с пакетами, собирает метал.банки и бутылки. Форест по запаху за ним. Я говорю , мужчина вы наш мяч не видели? Тот мне нет, не видел, а сам еще быстрее, но я же вижу, что Форест в пакет морду сует, я еще раз, отдай наш мяч(ну конечно более грозно), он мне я его нашел и он мой я ему спокойно, посмотрите, кто сзади вас стоит, просто спорить бесполезно с 42 двумя зубами и злобной хозяйкой ...продолжение диалога нет смысла пересказывать, но парень получил свой долгожданный мяч и с гордо поднятыми головой и хвостом, пища им, двинулся по тропинке.....

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3469
Репутация:
1692
Награды:
172
Сообщение #60
Среда, 11.12.2013, 02:19
Вчера ездила к своему сыночке ,а сейчас грязно на улице и дождь и воочую увидела как парня после прогулки затаскивают в ванную для мытья и сразу вспомнилось как его же папашку, то бишь Фореста я таскала.....
А я не хочу, не хочу....
Дождь как из ведра, грязь, на только на животе у собак, но и спина, короче только чистая голова Мишаню обтерла, помыла, он пошел сушиться дальше на полотенце. Затем к Форесту- мыться, у того глаза как тарелки- не хочу, я его еле дотаскиваю до ванной, парню 8мес- еще тот кабан, беру его на руки. Его спина во весь мой рост и тащу, но не тут то было - он расставил так ручки, что в проем мы не проходим (помните русскую сказку, как Баба Яга хотела Иванушку поджарить в печке и как тот ручки, ножки раздвигал?!) А попробуйте его удержать, тут думаю бочком влезем с ним, но опять, парень не дурак, схватился ручками за косяк и держится, у меня уже сквозь смех слезы идут...что делать и как помыть его, вся сама в грязи, тут опускаю его и сама на страже,чтобы с ванной не убежал, додумалась, сперва перед его поставила в ванную, потом попу туда же...помылись наконец то. Приучать стала, так , бросаю в саму ванную мяч и сперва перед, потом зад ставлю, зато теперь знает команду ванная и мыться и сам первый туда бежит


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Общий форум » НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ ПРО НАШИХ ПИТОМЦЕВ
Поиск: