ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы по темам » Кормление » Сухой корм или каши? Что лучше?
Сухой корм или каши? Что лучше?
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #41
Пятница, 20.03.2015, 19:39
Цитата Xblka ()
Открыв мешок, мы ощутили обалденный запах
Согласна, ротвейлериный корм обалденно пахнет!!! На мой вкус, он самый вкусный из всех кормов РК (всегда пробую сама, ведь мне же нужно знать, что будет кушать моё дитё), и, кстати, галеточки не такие жесткие, как другой корм. Проблема только в том, что это дефицит. Я когда купила Леське этот корм, сразу открыла ей попробовать, хотя был открыт мешок с Энерджи 4300. Слопала, значит моя крошка две печенюшки.... и два дня спала возле этого мешка, думая, что эти печенюшки из мешка запрыгнут прямо ей в рот. Даже Муся (наша кошка, подружка Леси) тырила у неё эти большие печеньки и лопала
Цитата Charodeyka ()
мы пробовали кушать эканубу, у нас перхоть пошла
Я сама никогда не брала другой сухой корм, всегда только РК. Просто отзывы читаю,  поэтому и предположила, что Эукануба лучше. А вообще, Роял Канин нас очень даже устраивает, Леська его трескает, аж за ушами пищит


Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #42
Пятница, 20.03.2015, 19:47
Цитата Фиджи ()
за мандаринку - мать продаст
Моя меня продаст не только за мандаринку, но и за маленький кусочек чего-нибудь, вечно голодная.... и мы вечно на диете. С голода пухнет, блин...

Кстати, мы почти до года на натуралке были, пока не настало теплое время и каша не стала киснуть и тухнуть. Теперь понимаю, что щенков лучше на сушке держать, потому что в РК, например, все витамины и микроэлементы хорошо сбалансированы. А вообще....с сушкой меньше заморочек: не нужно варить, потом подогревать, потом мыть эти огромные кастрюли и т.д. 
Цитата archi21 ()
А как вы относитесь к педигри?
К педигри никто из "наших" собак не относится, я так понимаю. У меня уличный приблудившийся пёс даже эту шнягу не жрёт, нос воротит


Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
11
Репутация:
4
Награды:
1
Сообщение #43
Пятница, 20.03.2015, 19:49
Цитата hels08 ()
К педигри никто из "наших" собак не относится .
 У нас щенок ему 6 мес. Он раньше до 5 мес.ел много хорошо, а сейчас только 2 раза в день, что с ним?
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #44
Пятница, 20.03.2015, 20:14
Цитата archi21 ()
А как вы относитесь к педигри?)))
Педигри? Могу сказать одно - это все равно, что кормить кашей без мяса. Если посмотрите на состав, то увидите, что мясо стоит практически в конце списка ингредиентов. А состав пишется так, что чего больше - на первом месте списка и далее ингредиенты по убывающей. К примеру: Мясо, рис, овощи и т.п. означает что из всего списка большее процентное содержание мяса, затем риса меньше мяса, овощей меньше риса и т.д.

Но буквально вчера приходил к нам на прием малюсенький щенок французского бульдога - 2 месяца. Заводчик кормил педигри, а хозяева решили перевести его на про план или любой корм супер-премиум класса. Покормили его щенячим гиппоаллергенным про планом, а у него пошла аллергия. Та же история с хиллсом и роялом. И вот вчера врач принял решение пока что кормить педигри, чтобы не провоцировать аллергию и не стрессировать неокрепший организм. Как только щенок подрастет - поэкспериментировать с другими кормами. К слову сказать, щенок пухленький, здоровенький и игривый. Это еще раз подтверждает, что каждой собаке - свой корм.


Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #45
Пятница, 20.03.2015, 20:18
Цитата archi21 ()
У нас щенок ему 6 мес. Он раньше до 5 мес.ел много хорошо, а сейчас только 2 раза в день, что с ним?
Он просто наедается за 2 раза, ну или изменили ему физическую нагрузку - меньше стали заниматься "спортом". А комплекция у него какая? Состояние шерсти?


Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
11
Репутация:
4
Награды:
1
Сообщение #46
Пятница, 20.03.2015, 20:23
Мария, у нас он стройный, мощненький, ягдтерьер. Шерсть хорошая. Я думаю может просто подрос и не так теперь много ест?
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1298
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #47
Четверг, 26.03.2015, 09:34
Цитата archi21 ()
Я думаю может просто подрос и не так теперь много ест?
щенки всегда больше кушают, чем взрослые собаки, сперва 5 раз в день, потом постепенно переходят сами (просто отказа от лишней пищи) на свое 2 разовое питание cool


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
582
Репутация:
218
Награды:
34
Сообщение #48
Вторник, 02.06.2015, 17:13
Мария,  а вот тут я влезу слегка))

насчет Про-пАна, - у меня НИ ОДНА собака не стала его нормально есть, учитывая что 2 из 4 собак - "бездоННые"!
На утро товарищей пронесло хорошенько, а у одной пошла аллергия. 
 В пользу Педика витал (про новую серию, не про старый педик) скажу, что после него 1 из 4 собак, после 1,5 годовалой голодовки и кормежки с ложки -начала есть! а другая, которая после длительного лечения (в том числе и гормонами)  просто не могла набрать вес, была как сухофрукт - так вот от педика она вернула былой вид! Никогда в жизни не думала что буду этим кормить собаку, но после того как нам дали новую серию на выставке и я увидела моментальный результат - прилично изменила свое мнение.
Так что - не знаю, не знаю!
В комбинации с хорошей мясной кашей - просто супер! Не срут как кони! 2 маленькие, хорошо сформированные кучки в день. Едят с удовольствием, прекрасно себя чувствуют,  блестят, набрали массу - так почему нет? woohoo
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #49
Суббота, 27.06.2015, 13:34
Цитата Beretta9255В пользу Педика витал
что интересно его сейчас все рекламируют  и питомники и просто владельцы собак, наверное и правда очень хорош..... woohoo


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(новичок)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
4
Репутация:
11
Награды:
3
Сообщение #50
Вторник, 08.03.2016, 16:11
Здравствуйте,все.С праздником.Я на сайте новичок, но мне кажется сколько людей,столько и мнений,и конечно сухой корм придумали умные люди,разработав все сбалансированно,учитывая все макро и микроэлементы,но лично для меня совсем не втягость сварить своему любимцу кашу с мясом.Собаки это хищники и корм они должны получать соответственный.Ничто не может заменить натуральные мясные продукты.
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Кормление » Сухой корм или каши? Что лучше?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: