ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы по темам » Кормление » Сухой корм или каши? Что лучше?
Сухой корм или каши? Что лучше?
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
368
Репутация:
388
Награды:
27
Сообщение #1
Среда, 08.01.2014, 11:59
Собственно, вопрос в названии темы: Сухой корм или каши? Что лучше?
Моя Еженка корм с удовольствием жует, а от каш периодически нос воротит. Каким кормом посоветуете кормить? Приветствуются нравоучения и наставления :)


Ротвейлер большой - это хорошо
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
30
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #2
Среда, 08.01.2014, 11:59
Здравствуйте вопрос конечно спорный каши или корм и конечно сугубо индивидуальный сухой корм сам по себе полностью сбалансирован по макро и микро элементмам витаминам и так далее но и натуральный корм всегда может быть не хуже если вы обеспечиваете то что положено собаке в плане всех составляющих но ещё и приедается то есть собаке нужно всё равно вносить разнообразие а с сухим кормом таких проблем нет там над ним умные люди поработали и сделали всё что бы ваша собачка кушала его с удовольствием и с пользой для себя лично я кормлю натуралкой + корм, моему щенку 2,5 месяца она лопает всё кашки мяско отварную печень корм причём крупы я смешиваю в равных пропорциях это гречка + рис +овсяные хлопья мясные продукты только говядина но это моё личное мнение вам решать самому натуралкой кормить сложнее и хлопотнее
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1086
Репутация:
1239
Награды:
166
Сообщение #3
Среда, 08.01.2014, 12:00
Ирина, я очень рада, что Дольче Вита попала в хорошие руки  :) :) :) , а своих кормлю кормом и подкармливаю говядиной. Но они все равно стали подворовываь мамкин корм, а она на оборот съедает все у них, жадина :o :o :o



Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
36
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #4
Среда, 08.01.2014, 12:01
Я предпочитаю корм, естественно роял, я думаю выбор не требующий объяснения...из дешовых кормов чаппи, и именно "рыжий", так как у собак на него нет алергии, как от "красного", педигри абсолютно не признаю...
Можно конечно кормить и кашами, но...но...для того чтоб щенок вырос на кашах, со всеми необходимыми добавками и витаминами в день (лично щенку добермана) нужно 8 литров каши!!!...это физичеки ужасно. так что легче по моему, кормить кормом, а не губить собаке спину, лапы, молодые кости и суставы - Ужасным весом.
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
220
Репутация:
6
Награды:
2
Сообщение #5
Среда, 08.01.2014, 12:03
из личного опыта, когда брали Милану ее кормили Роялом, с собой нам дали мешочек (на пока) потом мы заказали, в то время у меня была еще собака - подобранная на улице дворовая, она кушала кашки, гречку+овсянку+рисовая сечка и говядина.
так вот Милашка поначалу ела корм, а потом передумала  ;) Ей больше нравилось то что у Тучки в миске было :) кроме каш творог, яйца, естественно витаминки в гремучих баночка, она таааак их любила, :(  овощи,фрукты.
с Линой было так же, потом еще попробывала на корм перевести, безуспешно  ;)
Когда привезли Анцхута все дружно кушали Еканубу, потом малой отказался и его кормить натуралкой стали и девченки переметнулись...щенки на рояле росли + мяско,творог.
в настоящее время кормимся натуралкой, но корм всегда есть, на всякий пожарный  :)
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
368
Репутация:
388
Награды:
27
Сообщение #6
Среда, 08.01.2014, 12:03
У меня педигри пока жует с удовольствием.

Ротвейлер большой - это хорошо
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
368
Репутация:
388
Награды:
27
Сообщение #7
Среда, 08.01.2014, 12:04
Ай! Чур в глаз не бить!  ;) А у чаппи есть деление по возрасту?

Ротвейлер большой - это хорошо
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
263
Репутация:
199
Награды:
16
Сообщение #8
Среда, 08.01.2014, 12:06
Мы когда брали Ингрид, то она была на корме проплан, потом решили посадить на натуралку, это столько труда было, кормление молочное, кормление мясное, это ест, это не ест w00t не каша, а мясо одно...столько намучились, да еще витамины для шерсти, костяка.....и вот уже почти пять лет на роял канине сидим, вообще проблем нет, если едим на природу-всегда с собой орешки(так мама называет корм  :) ) ну конечно, по секрету  ;) добавляю чего нибудь, хоть грамочку но вкусняшку (сырок,мяско)  :)
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
368
Репутация:
388
Награды:
27
Сообщение #9
Среда, 08.01.2014, 12:06
А сколько роял стоит (да и не роял тоже)? в каких упаковках бывает? сколько в день давать можно?

Ротвейлер большой - это хорошо
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3459
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #10
Среда, 08.01.2014, 12:07
Цитата Ghost_1980 ()
А сколько роял стоит (да и не роял тоже)? в каких упаковках бывает? сколько в день давать можно?
Корм по возрасту надо давать собакам, есть для щенков, юниоров, для активных собак, для склонных к ожирению, для старых т.д.и т.п. Корма бывают в упаковках от 3-4 кг-малая и 17, 18, 20 кг все зависит для какого возраста собаки и породы :) чем меньше упаковка, тем дороже ст-ть корма получается! Все вопросы по корму пишите в личку, а так же на главной стр.сайта есть корма для ваших питомцев!


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Кормление » Сухой корм или каши? Что лучше?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: