ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы по темам » Кормление » Сухой корм или каши? Что лучше?
Сухой корм или каши? Что лучше?
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
11
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #31
Среда, 08.01.2014, 12:19
да но допустим при выбере корма там написанны породы крупных а роти нет :D
Профиль ЛС ^
(новичок)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #32
Среда, 08.01.2014, 12:19
подскажите пожалуйста по поводу витамин. моему собаку год и 2 мес. ест натуралку, думаю, что надо бы витамины еще давать, но я в них не разбираюсь приглянулись такие витаминки. я вроде бы где то краем уха слышала, что эта фирма хорошая, но не уверена. подскажите, если не эти, то какие и каким курсом давать. буду признательна за подсказку
Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
11
Репутация:
4
Награды:
1
Сообщение #33
Пятница, 20.03.2015, 09:58
Мы кормим роялом, хороший корм?
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
348
Репутация:
388
Награды:
73
Сообщение #34
Пятница, 20.03.2015, 12:16
archi21, здесь почти все кормят роялом mouth лично мы не нашли ничего лучше рояла

За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста.
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #35
Пятница, 20.03.2015, 15:54
Цитата Charodeyka ()
лично мы не нашли ничего лучше рояла
Лучше рояла, наверное, только Эукануба, но там и цена соответственно почти в 3 раза больше. Мы тоже на рояле. Собака замечательно себя чувствует: всегда весёлая, игривая и сытая. И цена вполне приемлемая


Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
554
Репутация:
358
Награды:
90
Сообщение #36
Пятница, 20.03.2015, 16:01
Цитата дрон4х4 ()
У меня шарлизка второй ротвейлр до этого тоже были собаки овчаркивсех кормил натуралкой. Предыдущею ротвейлершу пытался перевезти на сухой корм,отец из америки привозил.Качественный дорогой корм Нюска недели две поела, перхоть пошла,потом она вообще отказалась его есть.Начали обратно натуральным комить стало все ок. Шарлиз кормим натуральным, очень любит фрукты особенно грейфрукт, апельсин мандарины и киви.
вот и у нас только натуралка, от сухача - аллергия, причем пробовали разные фирмы и проплан и роял - уши аж раздирает, а натуралка - нормально))) и тоже обожает фрукты-овощи, за мандаринку - мать продаст))))


Нет ничего невозможного!
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #37
Пятница, 20.03.2015, 18:22
Цитата hels08 ()
Лучше рояла, наверное, только Эукануба
Вот это спорный вопрос! Кормила я Эуканубой своего Сапу одно время. Стажировалась тогда в зоомагазине и брала 15 кг мешок по себестоимости (мешок закупался по акции 50% скидка от закупочной цены - т.е. в закупке он стоил 3500, а магазину при открытии сделали скидку на закупку и он в итоге был стоимостью 1800). 2 разных мешка брала, причем корм был аналогом Рояловского Энерджи 4800 и 4300. В принципе, корм жирный, по качествам ничуть не уступает Роялу, а некоторые показатели были выше. (К слову, в свое время у меня Сапа отказался есть Энерджи 4800) Поначалу он его кушал очень хорошо -начал набирать вес, шерсть стала хорошей и лоснящейся, но через какое-то время он также его кушал, но в весе стал сбавлять... (Опять к слову, мы всегда плохо набирали вес и у нас ну оооочень быстрый обмен веществ для ротвейлера - день два не покушает, так сразу сдувается, да еще если учесть, что он отказывался от всего, что я предлагала, ну да об этом вы прочитаете в теме кормление, там я подробно описывала нашу ситуацию). И в итоге Сапа у меня остался в одной поре, не смотря на то, что кушал его исправно и этот корм рассчитан для собак с высокой физической активностью, т.е. "жирный" корм. В общем, когда поставка Эуканубы у меня накрылась, пришлось мне экстренно искать замену... И вот тут меня выручил всем известный Роял Канин. Созвонились с базой в Краснодаре (наши друзья доберманисты как-то давно оформлялись там как заводчики и им поставляли мешки на дом), они нам выслали прайс. В итоге, под нашу сумму подошло несколько видов кормов из их линейки - энержди 4300, Джаянт Эдалт и Ротвейлер (породный корм, видео о нем можно посмотреть в видеоразделе нашего сайта). И мы недолго думая, по совету всеми нами любимого заводчика, взяли на пробу 19 кг мешок ротвейлерского корма mouth Открыв мешок, мы ощутили обалденный запах (чуть сами на него не накинулись), но также увидели просто огромаднейшие галеты, длиной 5 см и шириной 1,5 см  fear Сапа привык есть мелкий корм, а если нужно было грызть - то отказывался вообще. У меня началась паника - моя собака не будет это есть, зря купили мешок, ну и т.д. (а в этот момент на аромат из мешка уже сбежались 3 собаки - 2 добера и мой ротвейлер). В итоге, насыпала я ему 1 большой мерный стакан - туда поместилось ровно 12 галет smile - и дала покушать. Сапа подошел к миске, посмотрел сначала на галеты, затем на меня с сомнением, понюхал вроде бы запах вкусный, как от мешка, облизал пару раз корм и - о, удивление! - стал кушать! Сначала было смешно на него смотреть как он тщательно разгрызает каждый огромный крокет на мелкие кусочки и съедает. А потом, спустя какое-то время, он приноровился и ему даже стал нравится огромный корм и Сапа с удовольствием его лопает.

Эта история - лишнее доказательство, что каждой собаке нужно подбирать корм ИНДИВИДУАЛЬНО. Я не хочу в этом сообщении очернить Эуканубу - он даже очень хороший корм, но он не стоит таких денег, когда от Рояла можно получить такой же эффект, да еще и за меньшую сумму.


Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #38
Пятница, 20.03.2015, 18:29
Кстати, еще одни момент. Так как я работаю администратором ветеринарной клиники, мне приходится отвечать за нашу аптеку и там у нас имеются корма. В основном это диетические (при заболевании ЖКТ, при почечной недостаточности, при мочекаменной болезни и т.д.), но есть и обычные. Корма у нас марки Хиллс, Про План (Пурина) и Роял Канин. Даже врачи у нас, в основном, рекомендую диетические корма фирмы Роял, а это уже говорит о многом. Приходят и такие клиенты, которые начитавшись форумов и сайтов говорят, что Роял плохой - его стали производить в России. Так вот я вам всем скажу: Роял производят в России с 2003 года, однако раньше на него никто не жаловался! И многие некомпетентные продавцы в зоомагазинах будут утверждать, что Хиллс и Про План - лучше, так как они привозятся из заграницы. Также такие продавцы любят говорить, что Роял - г..., потому что производят в России. Не верьте им. Тем более, что многие продавцы получают проценты от продажи дорогих кормов (а хиллс и про план дороже рояла). К слову сказать, наши врачи ездили на завод по производству корма Роял Канин и там видели как его делают своими глазами. И я вам скажу, что технологии все правильные и все делается как положено (также кто-то из врачей ездил заграницу на производство хиллса или пурины и ему есть с чем сравнивать).

И еще - кому интересно, могу ответить на вопрос почему корм, который привозят к заводчикам дешевле, чем в магазине. Хоть мешок у заводчиков и больше, чем фасовка в магазинах. Даже закупочная цена (цена по которой закупают корма в магазины и делают на нее наценку) на мешки по 15 кг Рояла дороже, чем 20 кг того же корма у заводчиков.


Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
11
Репутация:
4
Награды:
1
Сообщение #39
Пятница, 20.03.2015, 18:37
Цитата Xblka ()
Кстати, еще одни момент.
А как вы относитесь к педигри?)))
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
348
Репутация:
388
Награды:
73
Сообщение #40
Пятница, 20.03.2015, 18:58
Елена, мы пробовали кушать эканубу, у нас перхоть пошла, как и от арден грэнджа sad

За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста.
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Кормление » Сухой корм или каши? Что лучше?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: