ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
Форум » Новости » Новости жизни собачьей » Амбассадор и Компания "Гранпри Империи"
Амбассадор и Компания "Гранпри Империи"
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #111
Воскресенье, 02.02.2014, 22:23
да уж места красивейшие, увы, не могу передать своими фотками всю красоту на самом деле.

А ротвейлеров на сей момент опять девять "накопилось"...
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1067
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #112
Воскресенье, 02.02.2014, 22:24
Кончно содержать столько ротвейлеров, да еще таксы...много blush и каждому дай любовь и внимание, а кошелек должен быть резиновый, положил монетку, а там стало 10-было бы классно!!!!!!! Вам только терпение за ваш благородный труд!!!!!
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #113
Воскресенье, 02.02.2014, 22:24
ну так как то незапланировано получилось...я имею ввиду по количеству, но я же не могу от своих же "детей" отказываться... пробуем пристроить, но пока вообще тишина полная...
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #114
Воскресенье, 02.02.2014, 22:24
о чем речь, конечно дети, которых родила, выкахала и выкинуть на улицу w00t , если дебилы владельцы, такого не будет....не переживайте, придет любящий хозяин!!!!!! :)
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
74
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #115
Воскресенье, 02.02.2014, 22:25
Может на других форумах о нем написать?
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #116
Воскресенье, 02.02.2014, 22:25
да я вроде бы везде пишу, если про Ваську? да и про Буржика, и про Шерри...
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
74
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #117
Воскресенье, 02.02.2014, 22:26
Может помочь? Напишите в личку. B)
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #118
Воскресенье, 02.02.2014, 22:29
привет всем, мы опять с вами!

в нашей жизни за время отсутствия на форуме было много событий... попробую потихоньку рассказать обо всем!

19 мая в Томске прошли соревнования по ОКД и ЗКС, ну возможно оно как то иначе называлось типо "Кубок того то...", но в моей голове не отложилось... Проводила сие мероприятие Северская Федерация, за что ей отдельное спасибо, что мы так удачненько поучаствовали и поробовали себя в роли пионеров-первопроходцев!

Мы в таком мероприятии с Амбассадором участвовали впервые. А накануне прошедшие любительские в "Золотой Косточке" показали наши "косячки", а именно продвижку, хоть и незначительную, на комплексе, плотность хождения "рядом", вроде мелочи, да аппортик...надо бы подправить решила я.
Сразу замечу, что не впадаю в крайности типо занятий ежедневных по нескольку раз... всё делаю между делом и по настроению - как своему, так и бобакину.
Вообще мне всё больше интересны мероприятия дрессировочные, нежели выставочные. Как то гордость больше распирает от видения плодов своей с собакой работы(пускай даже не всё удаётся сразу, но сейчас мы идём не за "звёздами", а за опытом - это куда важнее). Хотя конечно собаку соответствующую нужно ещё и "родить"...
Ну можно сказать что мне несказанно свезло в этом плане, такие собаки у меня есть, только рук не хватает на всех!
Ну так вот дома я решила "править" Баса как маленького щеника с жестом между передними лапами, под грудь так сказать, потому как основная проблема выяснилась с командой "лежать" - он методично выкладывал лапы вперёд, а я упёрлась, чтобы он двигал попой назад... Но не тут то было! Амбассадор честно вылуплял глазки и говорил "Я у мамы дурачОк!" и косячил уже так сказать принципиально, вплоть до того, что ложился перед аппортировкой, отставал рядом уже с "бесиками в глазах", которые ох как меня бесили то >( ! Мои исправления сошлись также к двум занятиям на неделе в компании моего ученика вео Зефира и его хозяйки Гузели. Ну так вот они и стали свидетелями совсем не педагогичного моего поведения - "пенделяпопопенделю" Бобикину!!! :( я правда чуток пожалела о своём срыве, но буквально через пятнадцать минут мои подозрения о том что я свою же собаку сорвала напрочь рассеялись, когда парень буквально сам предложил - "Мам, чего угодно?! Давай арбайтэн, а?" Ловко выполнил полный норматив от "А до Я", после чего мы оба довольные пошли домой и последующий день я его вообще не трогала, кроме как игралки с игрушкой на прогулках. Давно поняла, что "перед смертью не надышишься".

Итак. Утро суббота 19 мая. Звонок моего папы, который вызвался нас отвести до места! и активные сборы к заявленному времени, то есть к 10 нуль-нуль - началу регистрации!
Появившись на стадионе первыми из роторской компании увидели Наташу и Фэнди, с которым мой Басота вполне мирно разместились не подалёку не обращая друг на друга внимания, чему очень удивилась Катя, появившаяся чуток позже. Жаль что Миси порезала лапу, думаю было бы ещё интереснее! С небольшим опозданием, а потом как выяснилось даже с бонусом появились владельцы с Санджо! в общем компашка из трёх ротвейлеров и "болеющих" готовилась стать самыми весёлыми и задорными на старте... ну и на финише :D
Ну так вот - мы зарегились!



Честно скажу, что ручки чесались попробовать и Васька, понятно что "пролетели фанеркой" бы, но с чего то же надо начинать. Но мой разум сказал "купи лучше собачкам мясо" - и я спорить не стала ;)

Ещё одна приколюшка произошла с Амбассадором на соревнованиях!



Всё это время на самой площадке, которая была огорожена сеткой, происходили тщательные промеры и распределения зон. Во всех приготовлениях активно участвовала и судья. К моему великому стыду не знаю имя-отчества...
Очень было приятно видеть как она собственноручно проводила замеры и убирала всё лишнее с территории.







а злой дяденька Валера тщательно чистил сосиски и раскладывал их поперёх дороги...





Наконец то в 11 с копейками - построение!!!











на всех фоточках по краюшку мой Басота, а на последней и меня с ним Катя сфоткала

Ну и доклад судьям и приветствие участников, кстати, праздничное - ко Дню пионерии всё таки ;) жалко я не знала, а так бы ещё галстучки как истинные пионЭры повязали :)




Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #119
Воскресенье, 02.02.2014, 22:29
дальше началось ещё интереснее...
Я несказанно обрадовалась, что нам достался "9" номер, потому как мне надо было быстрее вернуться домой...
Но практически с первого участника начались "вылеты"... и наша очередь "долетела" незаметно...
Большинство собак, при чём "иногородних" участников, приехавших явно за конкурентной борьбой "вылетали" уже на первых командах - либо собаки впадали в ступор, либо продвижек было много и уходов из зон, в общем практически все даже до обозначения места не "доходили"...
Для меня предварительно проблемой стали... сосиски... никогда мы такого не отрабатывали, да ещё и Амбассадор "нездорово" принюхивался к сумке Игоря, владельца Санджо, в которой были сосиски... я даже попросила несколкьо кусочков - раскидала незаметно и походила мимо, но мой Бобик мелкий деталей не видит...
ну решила таки что будь что будет, чего собаку мучить...
Первый мой же косяк - я прошуршала на стартовую линию к комплексу, проигнорировав доклад судье... но нас за это не сняли! Вернулись, "доложились", опять на линию и нужно было оставить на комплексе по команде "стоять", тут похоже помогли упражнения со сменой команд из движения... ушла на 25 метров, а поперёк енти ненавистные сосиски и мысли у меня всякие... далее комплекс отработали ровненько и на "четырёх столбиках", без продвижки! со сменой команд по жесту и по голосу, по-моему с двумя повторами и сменой положения при подходе..."косяки" набрала ещё я с неправильными жестами... Далее самое трудное, вернее заранее невыполнимое... обозначение места... которое для всех одно! я прекрасно понимая, что мой парень на чужую сумку сто пудов не пойдёт, да и для этого нужно было поработать заранее... Но обозначаю место и отхожу... "Ко мне!" и... мой Басота галопом перелетает через сосиски(которые несомненно замечает!)!!! Я готова была расцеловать его в шнобель, но сдержалась!
Итак. "Место!" и Амбассадор добегая до середины площадки останавливается как раз рядом с сосисками и осматривает площадку... спрашиваю могу ли я повторить команду - в ответ "да", даю повтор "место!", но не обнаружив знакомого "родного" рюкзака для занятий Амбассадор принимает самое правильное по его мнению решение - поворачивается ко мне мордой и... ложится там же, рядом с сосисками...
ну само собой нам говорят "Спасибо!"
Но начало положено! Теперь есть над чем поработать, даже вернее думать надо "шире" именно мне, так как свои "мозги" мой парень очень даже удачно показывает!
Несомненно полезно почаще участвовать в таких мероприятиях, чем мы и планируем заняться в ближайшее время!
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #120
Воскресенье, 02.02.2014, 22:30
немного общих фото с соревнований


























Профиль ЛС ^
Форум » Новости » Новости жизни собачьей » Амбассадор и Компания "Гранпри Империи"
Поиск: