ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
Форум » Новости » Новости жизни собачьей » Амбассадор и Компания "Гранпри Империи"
Амбассадор и Компания "Гранпри Империи"
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3469
Репутация:
1692
Награды:
172
Сообщение #91
Воскресенье, 02.02.2014, 22:05
И еще небольшая добавка к посту :D сколько у меня было роти, я занимаюсь ими больше 20 лет, ни один на меня не кинулся и не швырнулся!!!!! И шрамы на руках от чужих собак, и никогда не ломала кобелей, они всегда ласковые как котята :) А говорить на свою собаку, что она тупая и не соображает, так это и будет!!! Когда мне говорят, что он тупой-мой ответ, собака-отражение вас ;) вот и подумайте, кто тупой, а кто умный w00t

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
40
Репутация:
4
Награды:
0
Сообщение #92
Воскресенье, 02.02.2014, 22:06
Нам конечно стыдно признаться, но по прошедшему времени, можно сказать blush когда мы взяли собаку у Ларисы Дмитриевны - это была такая эйфория w00t мы думали, что сразу все получится и она будет такая же как ее собаки,представляете, маленькая, хрупкая с двумя роти и от одного ее взгляда-мама все сделаем :) но для этого (как мы поняли потом :( ) надо очень много работать, но это дошло, пусть поздно, чем никогда. Когда наш заводчик приехала к нам посмотреть на щенка, то сразу был ее вопрос, вы хотите, чтобы она спала на диване, сидела с вами за столом на кухне и все такое....мы ей, ну пока маленькая-пусть, это была наша ошибка :( нам сразу объяснили, что с малого возраста надо собаке сказать, что можно, а что нельзя...мы это поняли потом. Пришел возраст, когда собака становится более своенравной, тогда мы поняли и опять , помогите-она хулиганка и рыы говорит, нам сразу сказали, что хотели то и получили....но стали с нами работать!
Потихоньку, по крупицам мы слали рассказывать ей азы послушания, признаюсь было тяжко silly на наше скуление-был ответ, тяжело-усыпите :D Мы обижались, как это так нашу девочку усыпить, но это был такой ход ;) Теперь мы просто не нарадуемся на нашу девочку, спасибо, с такими наверное как мы и надо так, нго мы ей за это очень и очень благодарны!!!!!!
Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
10
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #93
Воскресенье, 02.02.2014, 22:06
Вчёмто Лариса Дмитреевна права.Моя БОНЯ сильно похожа на меня,и характером,и кондицыей.Но очень я её люблю.
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3469
Репутация:
1692
Награды:
172
Сообщение #94
Воскресенье, 02.02.2014, 22:07
Натусик, какую ты хотела собаку, такую ты и получила, когда у Бони были проблемы, ты их сразу же решила....не обижать детей и мелких собак и кошек! У тебя как и у меня не забалуешь, можно все, но знать меру :p :)

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #95
Воскресенье, 02.02.2014, 22:08
так что нас опять прибыло...
я вообще удивляюсь как его ещё не задолбали... какая же у него "от природы" психика, что он "устоял"!!!
а вернул хозяин потому как по-моему реально напугался того, что не смог его подавить и подчинить себе, а вот понять и принять как компаньона видно просто таким людям не дано...
вот теперича Васёк в поисках новых владельцев у меня...
замечу, что за три недели пребывания в моей компании и нашей дружной стайке, парень реально поменял мировоззрение! он понял, что его вообще то уважают и он должен выполнять определённую роль, в том числе и подчиняться, сделав просто открытие, что подчинятся и быть своего рода напарником не страшно, а страшно интересно!!! у него вообще очень богатая так сказать мимика, он с любобытством надлюдал первую неделю как его мамка Штучка, тётка Аркада, сеструха Шерри и Буржуй в лесу играют с огромными ветками и дубинками, тянут-рычат, прыгают, играют в догоняшки, а потом всей тольпой бегут на мой свист... через несколько дней он начал отбегать в сторону и ломать какую нибудь палку в кустах и бегать с нею, но как только на гаризонте к нему направлялась Шерюха, то бросал и отходил в сторонку, уступая...
для него было открытием, что можно тереться и лизаться в лицо!!! по началу он скакал как конь, но каждый раз напрягался, как только я брала за ошейник...

Небольшой рассказик из нашей жизни...

Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #96
Воскресенье, 02.02.2014, 22:10
С бывшим владельцем ему явно не повезло >( А главное обидно, что люди даже не принимали никакой помощи, и только когда все вышло из под контроля - отдали собаку... Надеюсь, что в следующий раз ему повезет гораздо больше с хозяевами, дай Бог... Кстати, а фотки Васька есть? Уж очень хочется посмотреть на мальчика blush :)

Первые дни у Вас прошли трудно... Зато наверное Вам было неимоверно приятно, когда Вася стал Вам доверять. :) Даааа, хотела бы я посмотреть на его реакцию, когда он узнал, что можно еще играться и целоваться с хозяином  :D


Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #97
Воскресенье, 02.02.2014, 22:13
да он и не трудный подросток в общем то, ну просто доверия к людям нет, а от природы он очень контактный как оказывается

ну вот Васёк маленький
45 дней




три месяца, когда я выписалась из больницы в прошлом году и попросила привезти показать, так его вытащили из сумки и мы оторопели слегка... ну уж жутко худющий щенок был, а на замечание, что давайте ка рацион пересматривать, хозяева тут же собрались и уехали...


около шести месяцев, первые посещения группы по дрессировке и опять я долго пыталась объяснить, что витамины и добавки ну уже необходимы, после чего больше на эту тему общалась с хозяйкой, которая потом и сообщила что всё взяли...




проследить сложно конечно чтобы у всех было всё хорошо... но на предложение попытаться найти новых владельцев, раз так трудно кормить собаку, мне ответили что у нас всё замечательно и т.п.
пыталась общаться и хоть как то вытягивать иногда на занятия...
хотя видно, что собаку обучали, но уж слишком "по-особенному рецепту" - ну типо "шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте" :-D
ну и вот к концу лета вроде бы парень слегка попровляться стал, а уже осенью совсем исхудал...


ну и вот результат - фотки на второй день пребывания у нас, уже вечером, потому не очень хорошие...









на последних фотках рядом с Васькой сидит Буржуй, в общем то парень не хилый, хотя роста среднего, но вполне "кобель" добротный

ну и тогда же состоялось первое знакомство с Буржуем, но Буржуин то у нас как раз рубаха-парень и немного походив кургами и обнюхавшись, рванул играть с Шеррюхой в палочку, а таких игр Васёк пёрвую неделю не поддерживал и даже сторонился
ну и вот такой прикол...гулливер Вася среди лилипутов...я долго была в шоке, когда все мои собаки рядом с ним как гномики смотрелись... сейчас уже как то попривыкла, правда люди, кто в гости приезжают, смотрят на него как на "заморское чудо" или вернее "чудовище"







а это специально сфоткала, чтобы сравнивать на будущее...

Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3469
Репутация:
1692
Награды:
172
Сообщение #98
Воскресенье, 02.02.2014, 22:14
Дааааааа.....парню действительно не повезло с владельцами >( если бы еще знать, когда их пристраиваешь, какие люди, есть ли у них справка от психиатра....нормальная или адекватная у них психика, но это не угадаешь blush поэтому пожинаем свои ошибки, но все равно, приходят люди-добрые и берут их как детей и членов семьи :)
Кстати, моя так же была бы реакция на его агрессию-стул!!!!!а потом только добивание (в хорошем смысле!)правильного поведения и ласка.....Айлюлюшки-ай-люлю :p :)


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #99
Воскресенье, 02.02.2014, 22:14
А паренек на мордаху красивый-красивый! :) И правда, смотришь на фото и думаешь, "вот это гигант" :D  Ну я думаю, что при Вашем старании ребенок поправится и станет не хуже остальных. А голова то у него, прям объемная такая! :)

Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1086
Репутация:
1239
Награды:
169
Сообщение #100
Воскресенье, 02.02.2014, 22:16
Я такого роти видела только один раз в жизни, и то ему было 14 лет ermm :( ermm



Профиль ЛС ^
Форум » Новости » Новости жизни собачьей » Амбассадор и Компания "Гранпри Империи"
Поиск: