ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы по темам » Кормление » кормление
кормление
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #21
Четверг, 31.07.2014, 08:46
Маша ты писала, что парень плохо кушает, но твоя сразу была ошибка это кормление вкусняшками со стола, дозволяя ему быть на кухне. У меня собаки вообще не заходят на кухню и столовую-это табу, если хоть раз дашь со стола, собака естественно откажется от привычной ей пищи и будет просить именно ту еду, которую вы кушаете sad
Попробуй перевести на хорошие корма собаку, многие собаки капризничали, но мы подбирали корма и они начинали есть и поправляться. А вообще надо было спросить заводчика на каких он держит кармах собаку и купить этот корм и тогда не будет проблемы с кормлением!


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
940
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #22
Четверг, 31.07.2014, 09:40
Я тоже сделала такую ошибку (у меня щенок) сперва хорошо ела стартер без вкусностей, потом плохо- ну естественно добавила мяска, съела, потом кроме мяса ничего не стала есть, с....думаю убюь, а щенок маленький надо давать самое лучшее, чтобы не потерять костяк и стать, однажды на прогулке ей Лора дала попробывать энерджи, который она носит для кошек, Шерка чуть с руками не оторвала, взяла на пробу, ест с аппетитом, ну правда когда менялись зубы приходилось добавлять чуть бульончика, сейчас кушает т т т без всяких добавок smile
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #23
Четверг, 31.07.2014, 18:50
У нас огромная проблема была с кормлением - не ел засранец вообще ничего. В какой-то момент взял и перестал есть енерджи и любой другой корм. Уж как я только вокруг него не плясала - заливала бульоном, чтобы корм размок (потому что сухой он не любит грызть) потом садилась, брала в руки чашку и по одной галете выкармливала чуть ли не насильно. Но через какое-то время ему надоедало и мне приходилось придумывать новый способ. Это только один вариант кормления, но такие мучения никому не пожелаю, даже лютому врагу. Пробовали перейти на натуралку (это единственное что он ел с аппетитом), но опять же на натуралке очень сложно подобрать правильный рацион, да и, простите, выход ну уж очень большой. Но тут буквально недавно съездили в гости в Краснодар и там у добермана знакомых  была такая же проблема по молодости, ну не ела собака катастрофически и все тут. И посмотрев на мою собаку, а точнее на то, как он ест, хорошая знакомая сказала, что пока человек это сам не пройдет (не кушающая собака), никогда не поймет что это такое. Для начала мы попробовали разный корм - у нее как раз каждая собака на тот момент питалась своим кормом (четырехмесячный доберман - пропланом с лососем для щенков, самая старшая роял канином стартером, который остался от малой и взрослый кобель роял канином эдалт макси), но не тут-то было. По-началу он начал есть проплан, так как он был мелкий и вперемежку с вкусняшкой хоть что-то но попадало в желудок, но затем (через 3 кормления) ему надоел запах рыбы. Стартер вообще не стал кушать. Пытались вызвать жадность - ставили рядом 2 чашки и собаку, но ничем это не обернулось. Но затем мы попробовали гулять и кормить по режиму в одно и то же время (поставить так сказать эксперимент Павлова, но видоизмененный - кормить в одно и то же время 9 утра и 9 вечера, чтобы в последствии у собаки вырабатывалась слюна и хотелось есть) и держать еду примерно 30-40 минут, затем убирать и до следующего кормления. В первые 4 кормления у нас ничего не получилось - он отказывался совсем есть, но мы решили не сдаваться. И уже на пятое кормление он сам стал кушать (конечно со вкусняшкой). Сказать, что я была рада значит ничего не сказать. Полтора года мучений почти закончились. На следующее кормление он поел чуть-чуть и перестал. Тут было мое самое большое разочарование, но я опять не сдавалась (спасибо за поддержку хорошим знакомым и мужу). Через 40 минут как положено убрала чашку с кормом. И тут мне показалось, что корма стало меньше. Ну да ладно. На следующий день поставили опять чашку в 9 часов утра и понаблюдав за ним минут 5, поняла, что есть он не собирается. Плюнула на это все и пошла завтракать. Пока попили чай подошло время убирать чашку. Захожу в комнату и О ЧУДО!!! Он слопал все, что было!!! Как я вылетела с пустой чашкой - это надо было видеть! В общем после 5 дней эксперимент удался. И по сей день мы кушаем (ттт чтоб не сглазить). Тут самое главное не сдаваться. К слову сказать, когда приехали домой, один день не успела встать в положенное время и покормить (предварительно выгуляв). Ну думаю всё, приплыли, опять сначала начинать. Но нет, все скушал. Иногда не съедает всю порцию, но я его не виню, так как сейчас очень жарко и теперь-то он знает, сколько ему нужно скушать. В любом случае, за день норма съедается (не утром, так вечером доедаем оставшуюся дневную норму).

Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #24
Пятница, 01.08.2014, 11:05
Цитата Xblka ()
но такие мучения никому не пожелаю, даже лютому врагу
это точно, кто прошел через это, тот поймет, а еще пишут, что ротвейлеры жрут все это неправда !!!!!!они интелегенты в питании angel
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #25
Пятница, 01.08.2014, 13:59
Прочитала ваши мучения, аж страшно стало . Тьфу,тьфу,тьфу, у моей (Шерла Целеста) за год её жизни вообще никогда проблем в аппетитом не было, даже в жару лопает свой Роял утром и вечером, а иногда даже добавку просит laugh А бывает, что и у кошки корм таскает втихоря. Поэтому мы такие "худенькие" wink

Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
86
Репутация:
27
Награды:
8
Сообщение #26
Пятница, 01.08.2014, 21:21
Ох Маш, да мучение есть мучение. Я уже голову сломала как кормить,он ест сейчас роял кан юниор, а до этого я и с бульоном делала и с консервами и с мясом, но он мог либо выбрать самое вкусное с миски, либо ему надоедало и он не ел. Так вот получается как у тебя, я ставлю чашку ему пофиг, смотрит на меня если я стою рядом он так  же смотрит на меня и при мне вообще не ест. Потом я ухожу и через несколько минут слышу хруст, потом тишина, в миски корм есть ещё, как бы 15 минут прошло и везде написано что миску надо убирать, но мы с мужем решили оставить подольше и где то через 40 минут она пустая вуаля, но так было на ночь, а утром не доел, может жарко ещё. Конечно хочется что бы он ел лучше, ведь нам надо набирать вес как минимум нам надо ещё + 10-15 кг
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
86
Репутация:
27
Награды:
8
Сообщение #27
Пятница, 01.08.2014, 21:25
Цитата sherla ()
Попробуй перевести на хорошие корма собаку, многие собаки капризничали, но мы подбирали корма и они начинали есть и поправляться. А вообще надо было спросить заводчика на каких он держит кармах собаку и купить этот корм и тогда не будет проблемы с кормлением!
Да я спросила, роял ел. Но вопрос сколько он ел, в вальере же он с подружкой сидел,  может она была по шустрее и успевала у него подъесть, пока он тугодумил.
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #28
Пятница, 01.08.2014, 21:58
Цитата wolga ()
они интелегенты в питании
Это точно! По крайней мере некоторые особи  
Цитата masik_manu ()
где то через 40 минут она пустая вуаля, но так было на ночь, а утром не доел, может жарко ещё
Хорошо, что вообще кушает на ночь. Значит все нормально. Мы тоже утром недоедаем. А вечером добавляем в эту порцию еще оставшуюся дневную норму. И кстати, еще очень сильно влияют на количество съедаемой пищи физические нагрузки - чем больше нагрузок , тем больше съедается корма. А так в жару многие собаки отказываются кушать, чтобы себя не перегружать, ведь как сказал наш руководитель клуба: "летом нельзя перегружать (толстить) собаку, потому что в последствии выплывут проблемы с сердцем", тем более, что у нас в городе такая ужасная жара стоит. 
Цитата masik_manu ()
Конечно хочется что бы он ел лучше, ведь нам надо набирать вес как минимум нам надо ещё + 10-15 кг
А сколько его вес, если не секрет? А так, пока нету выставок, вполне можно и гнуть свою линию - убирать корм вовремя, даже если не доел. Когда идет сезон выставок, то тогда да, надо держать собаку в форме, но к тому моменту собака уже поймет что к чему и будет сама кушать по рефлексу. И кстати, не все эксперты любят плюшек,но и мускулистых худышек тоже не жалуют. В общем все должно быть в меру и гармонично 


Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
86
Репутация:
27
Награды:
8
Сообщение #29
Пятница, 01.08.2014, 22:48
Цитата Xblka ()
А сколько его вес, если не секрет? А так, пока нету выставок, вполне можно и гнуть свою линию - убирать корм вовремя, даже если не доел. Когда идет сезон выставок, то тогда да, надо держать собаку в форме, но к тому моменту собака уже поймет что к чему и будет сама кушать по рефлексу. И кстати, не все эксперты любят плюшек,но и мускулистых худышек тоже не жалуют. В общем все должно быть в меру и гармонично
  Неделю назад 40 кг был, на сегодня не знаю,  но может ещё набрал, но худой по нему видно, он как его отец должен быть 65 см 53 кг, вот тогда я буду спокойна. У него хороший костяк, но ни чего, сейчас потолстеем. Я с него пылинки сдуваю, от добраты ласки и любви он будет очень хорошим. Просто выставка 24, и мы идём. 
Гуляю я с ним хорошо долеко, и долго, он носится. Так что нагрузка есть
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #30
Пятница, 01.08.2014, 23:41
Цитата masik_manu ()
Неделю назад 40 кг был, на сегодня не знаю
Ну по стандарту вообще должно быть так: У кобелей высота в холке составляет 61-68 см. Оптимальный рост для кобелей – 65 – 66 см. Идеальный вес взрослого ротвейлера – 50 кг для кобелей. Тем более ему только 1,5 года, а полного развития он достигнет к 3 годам.
Цитата masik_manu ()
Я с него пылинки сдуваю, от добраты ласки и любви он будет очень хорошим
По другому и быть не может wink

И на выставке никто с весами стоять не будет, главное, чтобы он гармонично и развито смотрелся wink


Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Кормление » кормление
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: