ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы по темам » Кормление » кормление
кормление
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #1
Среда, 08.01.2014, 11:27
ledi...Здравствуйте. Нашей собаке уже10 месяцев. Мы кормим ее кашами, а в перерывах для поощрения даем сухой корм. Правда, иногда заменяем каши сухим. Нам сказали, что этого нельзя делать и посоветовали обратиться к вам, т.к. на коже стали выступать прыщики, и она чешется. Что делать. 
$okur...Здравствуйте, не знаю вредно это или нет, но делаю примерно также. Правда кормлю кормом и иногда даю мясную кашу для разнообразия! И прыщики и покраснения у нас были, правда я точно знала, что это аллергия на клубнику, может у вас тоже, что-то вроде диатеза. 
sherla...ledi во первых какими крупами вы кормите свою собаку, ведь есть крупы на которые аллергия и еще какой корм вы даете в форме поощрения? А то, что на спине выступили прыщики это не говорит о том, что аллергия. Просмотрите собаку на наличие блох, а также надо просмотреть какого рода они, или с гнойниками или просто сухие. А еще вспомните были праздники многие наши любимцы очень любят цитрусовые может вы также увлеклись ? Попробуйте дать детскую дозу тавегила или супрастина 2 дня, если аллергия на них, то она пройдет. Но если нет надо обратиться к ветврачу тел. на сайте. 
lubitel...еще одна. то свиные ушки с х... то кашку малашку с сухачем. Люди вам что не жалко своих собак? 
$okur...lubitel пишет:еще одна. то свиные ушки с х... то кашку малашку с сухачем. Люди вам что не жалко своих собак? 
Поделитесь чем кормите вы своего питомца, и может быть, вы разместите, фотографии собаки в галереи, интересно знать, что же она из себя представляет! 
ВООБЩЕМ Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ: НАРОД, РАЗМЕЩАЙТЕ ПРИКОЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ, СВОИХ ПОТОМЦЕВ В ГАЛЕРЕИ!!!!!! 
TAX78...Кормить собаку кашей, кошмар! советую перевести на корм и на не педигри какой-нибудь, а например на роял моя собака на нем давно и проблем не было, наоборот вес отличный и шерсть блестит. Так что если любите свою собаку, переводите скорей! 
$okur...Я с вами полностью согласна моя собака тоже на ROYAL CANIN и тоже всё отлично, только могу добавить, что не всякий корм подойдёт, моя например больше любит"enerdy 4800",кому-то "rotweiler"подходит. 
ledi...Показали ветврачу собаку, он также посоветовал перейти на сухой хороший корм. А наши прыщики аллергия на макароны. Подскажите, как заказать корм в вашем питомнике и как надо правильно переводить на корм. И еще вы занимаетесь с собаками по дрессировке, когда можно записаться. 
$okur...Заказать корм вы можете через раздел"контакты"или позвонив по тел.70-71-27;8 903-315-76-71,спросить Ларису Дмитриевну. 

Перевод должен быть постепенным: 
В первый день дайте одну часть натуралки,одну корма и в течение недели увеличевайте кол-во корма и уменьшайте натуралки. 

Подробную информацию о кормление и дрессировки вы так же можете узнать у Шерстобитовой Ларисы Дмитриевны. 
Юзи...Уважаемые - «Кормящие". Накормите лошадь мясом и затем смотрите на её тело!!! А каком тавегиле пойдёт речь!!! Так почему же свою любимую собаку ВЫ кормите "О В С О М" 
Консультации по применению МЕДИЦИНСКИХ препаратов дают только врачи с мед. 
образованием. 
Заказ корма и консультации по тел. 8 (906) 408-85-22 
$okur...Здравствуйте юзи. На форум обращаются люди не очень компетентные по кормлению и выращиванию собак. Для этого наш сайт и форум существует, а также мы даем рекомендации по кормлению не от" фонаря" а на основании своего многолетнего опыта. А что проплан и роял это не профессиональные корма? А какой вы корм можете посоветовать нашим читателям. И кстати консультации по ветеренарии у нас в питомнике проводят проф.вет.врачи. 
На нашем форуме вы можете выражать свое мнение и также давать советы по кормлению. Спасибо. 
lubitel...интересно Юзи чем вы кормите своих собак? А хорошо сказано накормите лошадь мясом, а собаку овсом. А какая у вас порода мелкая или крупная или все же гибриды   
sherla...ЕСЛИ ХОЗЯИНУ НИКАК НЕ УДАЕТСЯ НАЛАДИТЬ КОНТАКТ СО СВОИМ ПИТОМЦЕМ И ОН ЗАМЕЧАЕТ,ЧТО ПЕС СТАЛ НЕРВНЫМ И ДАЖЕ АГРЕССИВНЫМ,ТО СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ О ПЕРЕСМОТРЕ РАЦИОНА СВОЕГО ПИТОМЦА 

валентина...Наша,когда мы посадили на диету стала более нервной    и даже ест все не нюхая   но лучше стала бегать не лениться.


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #2
Среда, 08.01.2014, 11:32
Полина...А вот я слабохарактерная, никак не могу своего на диету посадить из-за этого не можем на выставки ходить. Говорят, что ротвейлер в форме на выставках выигрывает у зажирелого. Я не знаю на сколько я не права, но мне нравятся ротти аппетитных форм, а выставочные не очень. Вот, может, поэтому я не решаюсь своего на диету посадить. Ув. Лариса, для ротвейлера в 1 год 6 месяцев 60кг это много или норма?!
sherla...Привет, конечно 60 кг это очень многовато для 1,6 мес.но если собака при таком весе вся в мышце-это супер,а если вся трясется,то.......
На последней выставке, он был в хорошей кондиции. Хотя вы видите моих собак-они все такие, Форесту на последних двух аж 3 раза повторил-загружен..... O_o  надо просто дать гон собакам,но какая стояла жара,кто будет гонять собак,я не хочу их хоронить-слишком любимы  :)
Оксана конечно надо идти-почему и нет...
Полина...Лариса, на монопородке он у нас весил 52 кг, а на последней 57 кг, сейчас уже 60 кг и 200 гр и это все трясется, это не мышцы, а жир. Вообщем, бегать не хочет, в жару не заставляла, а сейчас стараюсь больше с ним ходить, но это получается только поздно вечером. У нас двор в 15 соток, а Енька не хочет, ляжет и лежит. Его хватает только яму вырыть и лечь в нее. У нас только Бонька "вечный двигатель" и, даже она его не может растормошить. Кусает, лазиет по нему, убегает, а Ену хоть бы хны, лежит и "в ус не дует". Но для спортивного интереса хочется сходить на монопородку, не за регалиями, а что б породник посмотрел.
sherla...Вы имеете ввиду моно 2 октября? Овсянникова любит мощных собак  :)  но к жиру не знаю как отнесется  O_o  , мы тоже с Форестом на диете-двоем  w00t но бегать правильно в такую жару,какая была это издевательство над животными и нами :p Твой парень ленивый,а мой придурился под старой собакой вырос и думает,что все так должны ходить еле-еле и шаркать ножками  :p
lubitel... Девчата,вы ,что кабанчиков выращиваете :shock: ротвейлер-это же рабочая собака!!!! Занимайтесь!
Чемпион АДРК 2010
Gringo vom Oberpfalzer Wald


ВОТ ЕГО ОПИСАНИЕ И СМ.ВЕС!!!
Dt. (ADRK) Ch.
27.01.2006
HD.frei ED.frei BH, VPG1 (80/90/90), AD, ZTP
Dogbase:HD 94, ED 86, RÜC 96
Vater: Dingo vom Gruntenblick
Mutter: Bonny vom Oberpfalzer Wald

Высота: 67
Вес: 49
Цвет глаз: 1А
Глубина груди: 30
Обхват груди : 88
длинна: 68
морда: 9
голова: 14

Рабочие качества:
Нападение из лежа: отлично
Нападение из движения: отлично
Желание работать: отлично
Выносливость: отлично
Хватка: очень хорошо
Успокоение: очень хорошо
Управляемость: хорошо


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #3
Среда, 08.01.2014, 11:37
galusik555...Я кормлю своего, кашами с мясом и много других вусняшек. Не могу давать ему сухой корм, у него начинается сильное расстройство желудка.
sherla...Но судя по фоткам у вас очень хорошая кондиция, так вы еще и занимаетесь с ним по службам-это движение.
По поводу каши с мясом или корма это опять же все индивидуально,если собака не двигается и сидит на кашах,то будет сырая,рыхлая...корм мне нравится,что всегда оформлен кал и нет проблем на выезде ,каш не наваришься.
плейбой...Вот у кого проблема похудеть, у меня все откормить,хотя все говорят,что в отличной форме-ему уже 5 лет,но он как энерджайзер на месте вообще не сидит, а ваш Полина наверное еще и ленивый-да?
Полина...Да, я думала, что Енька ленивый, а вчера поняла, ему вес мешает двигаться. У нас, так получилось, что корм купленный на два месяца 2 мешка, был съеден за 1 мес. и 10 дней. Я утром давала ему и уходила на работу, а муж после меня насыпал ему и то-же уходил на работу, и вместо 200 гр. Ен съедал 400 гр. + вечером по той же схеме. Вот и раскабанел и аллергия на морде и глазах высыпала, корм очень каллорийный. Сейчас неделю держим на кефире и немного мяса, корм пока не даем, чтобы аллергию убрать. Так вот, мой сына похудел за пять дней на два кг и я думаю, что это не предел. Сегодня еле его нафоткала как угорелый с Бонькой во дворе носился, а сбросил всего лишь два кг. Вот я и говорю, что сама виновата в том, что он у меня такой, нужно кормить правильно, а не столько сколько влезет. Вечером вывешу его фотки на Ваш строгий суд, правда в стойке не удавалось сфоткать, все время присаживался, но какие получились.
ШАНСАН...Здрасти, а у нас все наоборот, ну никак немогу его приучить кушать самому, приходиться кормить его с руки самой, впихиваю еле еле ему 2 стакана, но он тоже как угорелый, все время с тойкой и пекинесом , то по двору бегает, то по дому., все время в движении.
Полина...Всем здравствуйте! Вчера не смогла фотки выложить, дочь была занята, а я не умею, может, сегодня получится.
Хочу сказать Шансан у Вас плохо ест, может ему корм не нравится? У меня Ен то-же не ест определенные корма, а вот корм, который мы уже едим год он очень любит. Если у нас два месяца назад были с кормом перебои, так он у меня ничего не ел дней 15, какие только корма я ему не покупала, как я только ему их не впихивала, не ест, пока папа ему из Москвы корм не привез. Вы можете не верить, но у Ена столько счастья было когда мой муж занес мешки со словами:"Енька, тебе вкусняшку папа привез!"
А теперь, по поводу параметров чемпиона АДРК. Сегодня замерила своего чемпиона по съеданию корма. Если правильно мерила, то вот что получилось. Глубина груди - 27см , длинна - 67см, обхват груди - 91см, морда - 6см , обхват попы - 71 см
ШАНСАН...Здрасти Полина, он ест Роял Канин, корм отличный, но он просто выпендривается сам кушать, когда я на кухне, то он подходит и маленькими порциями сам кушает, мне что его караулить, вот сажусь на пол , он напротив меня и начинаем, за маму, за папу, и .т.д , смех, но я так выкармливаю 2 стакана и еще половинку стакана, когда дочь кормит, ее хватает только на стакан, потом еще стакан сын докармливает, но перед едой обязательно мы делаем лизунчики с ним, он нацелуется и тогда ест.
Полина...Неее, ну и мой два стакана бы не съел. Он у нас 200 гр. (это чуть больше пол стакана) съедал раньше с трудом, я имею виду, что не за раз, а за два подхода. А как посидел пол месяца без корма, на кефире и огурцах, так стал сметать за раз. Но даже и сейчас, я сомневаюсь, что он смог бы съесть 2,5 стакана. Хорошо, что корм, который Енька кушает, нужно есть всего лишь по пол стакана за одно кормление т.е. 200гр..


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #4
Среда, 08.01.2014, 11:39
wolga...Я утром давала ему и уходила на работу, а муж после меня насыпал ему и то-же уходил на работу, и вместо 200 гр. Ен съедал 400 гр. + вечером по той же схеме. Вот и раскабанел
Такая же ситуация была и у нас [img]file:///D:/components/com_kunena/template/default/images/emoticons/grin.png[/img] бабушка все говорила,что когда мы уходили на работу , она подходила к ней и просила кушать,но она думая, что мы не кормили и давала еду [img]file:///D:/components/com_kunena/template/default/images/emoticons/blink.png[/img] а мы голову сломали,откуда собака поправляется :?:
Полина...Здравствуйте! У меня проблема. Скоро почти месяц как я Еньку держу на диете, но что-то с ним страшное происходит. Если раньше Ен не заглядывал в рот и не лазил по мусорке и пакетам, так сейчас - ужас. Вот уже неделю с ним ругаемся, вернее, я ругаюсь, а Енька издевается, нагло у меня на глазах стал со стола все стаскивать, он думает все плохо лежит. Раньше я могла мясо положить размораживать на длительное время и он его не тронет, сейчас Енька думает, что это ему положили. Как с этим бороться?! Знаю, сама виновата, но есть ли выход в такой ситуации?! Или это возрастное, балованный Енька стал, вообще перестал на команды реагировать. Или мой сына забастовку объявил потому что кормить стали меньше?!
валентина...Здравствуйте! У меня проблема.
Полина у нас была такая же проблема,когда Ингрид посадили на диету,да еще эта болезнь все в одном....но сейчас,видать ее растянутый желудок w00t подусох-она вообще редко подходит попрашайничать и клянчить к столу,но раньше это было что-то...
Может больше утомлять парня-гонять и вообще не провоцировать едой лишний раз,чтобы не думал о воровстве со стола.
Полина...Вы правы, Валя, Еньке желудок мы растянули. Ох, уж и не знаю как все наши ошибки исправить, но мы стараемся. Если б не аллергия, может быть так все и продолжалось, но из-за неправильного питания аллергия вылезла на глазах и на мордочке и теперь "не есть хорошо". Вот и схватились за голову! Нет, сейчас уже лучше, лысины на глазах зарастают, да и мордочка уже лучше! Так что почти месяц правильного питания нам пошел на пользу!
wolga...Тоже были проблемы от неправильного питания-но когда получили по башке O_o от нашего заводчика, и тоже после лысой морды все сразу нормализовалось, наверное нам надо несколько раз наступить на грабли  :(  тогда все будет ок
ledi...Полина эту тему начали мы,но так получилось,что давно не писали, вот только у нас была проблема по кормлению, а ваш наверное всегда был с аппетитом или все таки беда любящих родителей-растяжение желудка .
Полина...Наш Енька всегда плохо ел, вернее очень мало. Но после года его какбудто подменили.
Да, а поповоду грабель Вы правы! Не хотим учиться на чужих ошибках, учимся на своих!


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
202
Репутация:
0
Награды:
1
Сообщение #5
Среда, 08.01.2014, 11:40
Мы продолжаем есть все подряд, вот бы Боне нашей аппетит Енин. Ув. форумчане, как научить собаку есть не перебирая? Едим плохо. Боня у нас большая привереда. Думала, что как Енька до года повыделывается и есть начнет, но Боне год и скоро два месяца, а она даже и не начинает есть. Все анализы в норме, пропили Споровит, но все без изменений. Нет, Боня голодной не ходит, мясо может есть кг, а вот корм или каши это бр-р-р. Как собаке кроме белка получать клетчатку?
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #6
Среда, 08.01.2014, 11:40
Вы просто попробуйте не давать в таком количестве мясо, он же белок и переваривается долго, поэтому собака лучше шматочек мяса выберет, чем сухари кушать  :) :p он просто сыта, но судя по ее кондиции она не худенькая, а я как знаю, что французы, что мопсы очень склонны к полноте  ;)
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #7
Среда, 08.01.2014, 11:50
А еще знаешь, почему Боня ест плохо? (кстати, когда вы ее купили как она кушала)
Она просто знает, что голодной не останется, мама все равно сжалится и даст мяссссооооо! Я со своей делала по другому, ставлю всем кушать, она нет, дай вкусняшку, но корм(хотя там был и сырочек и мясочко маленькими, ну очень маленькими кусочками настругано)не буду,на ее глазах, я дала ее миску ротвейлерам, поделив обоим, у нее был шок(ведь малыши очень жадные и ревнивые) несколько раз так хватило...Хотя сердце щемило, как же так без еды моя рыбочка  :p :)
Все потом стояла перед миской у маленького Фореста, типо ты не все там ешь...оставь и мне  :D :)


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1297
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #8
Среда, 08.01.2014, 11:51
мне все кажется, что Бой мой худой, хотя на выставках никогда ему не говорили, что худой, но и загружен тоже....Конечно лучше не загружать, потом перед выставками худеть w00t  это же нагрузка на сердце!
А ваша красавица просто очень любима и разбалована, вот поэтому вам и треплет нервы со свой кормежкой-мама добрая все равно даст вкусненькое  :) :p


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
202
Репутация:
0
Награды:
1
Сообщение #9
Среда, 08.01.2014, 11:53
Цитата wolga ()
Вы просто попробуйте не давать в таком количестве мясо, он же белок и переваривается долго, поэтому собака лучше шматочек мяса выберет, чем сухари кушать  он просто сыта, но судя по ее кондиции она не худенькая, а я как знаю, что французы, что мопсы очень склонны к полноте
  Кг, я сказала утрировано. Нет, конечно, никто Боне кг мяса не дает. У нас Еня за день 300 гр мяса съедает и Боня тоже, но в Еньке 60 кг, а в Боне -11 кг. Ен еще очень хорошо ест сухой корм и сухарики очень любит, Боня только б одно мясо и ела.
А фото не передает Бонину худобу, поэтому вам кажется, что она не худенькая. А вот Енька почему то на фото наоборот худеньким смотрится, хотя он кабанчик еще какой.

Цитата sherla ()
А еще знаешь, почему Боня ест плохо? (кстати, когда вы ее купили как она кушала) Она просто знает, что голодной не останется, мама все равно сжалится и даст мяссссооооо! Я со своей делала по другому, ставлю всем кушать, она нет, дай вкусняшку, но корм(хотя там был и сырочек и мясочко маленькими, ну очень маленькими кусочками настругано)не буду,на ее глазах, я дала ее миску ротвейлерам, поделив обоим, у нее был шок(ведь малыши очень жадные и ревнивые) несколько раз так хватило...Хотя сердце щемило, как же так без еды моя рыбочка 
Все потом стояла перед миской у маленького Фореста, типо ты не все там ешь...оставь и мне
  Лариса, Боню мы взяли из питомника где она ела корм Про План, но я захотела ей лучшего корма. Перевела ее на Ориджен, наотрез отказалась Боня есть его. Потом смотрю Боня за Енькой корм подбирает, который падал у него изо рта когда он ел. Я стала давать Акана щенячку, ели - ели доела она мешок (благо Енька помог), а Боня продолжала у Еньки корм на полу собирать. Стала давать корм, что Енька ест Акана спорт. Первое время ела (не сказать, что хорошо, но ела). Мне посоветовали в корм добавлять немножко вкусняшки (мясо, сыр) и вот тут все началось, вкусняшка съедалась, а корм оставался. Лариса, что я не делала, и голодом морила ребенка (правда хватало меня на один день), и говорила, что Енька и Баска съедят все, а она голодная будет. И каши пробовала, мясо съедается, а каша Еньке остается. Так Боня и привыкла если ен ест в ее чашке, значит там что-то не вкусное. Енька всегда в Бониной чашке мордой, а Боне хоть бы хны. Часто корм скармливаю Боне из рук, удается съесть несколько штук. Вот таки мы едоки. Как научить ребенка есть каши или корм?
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1297
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #10
Среда, 08.01.2014, 11:56
Мой вообще парень чудит, звонила заводчице и сказала, что ротвейлер не просто собака с интелектом, а это что-то w00t  Ставлю корм, естественно со слова ай, зайка кушать и там прочие напевы  :p он посмотрел на меня и подошел к холодильнику, я ушла с кухни, он за мной и бу-бу-бу я никак не пойму, в итоге, он показывает носом опять на холодильник, тут до меня дошло, перед кормежкой мы съедаем кусочек сыра или маслеца(ну вот так мы когда плохо ели я давала вкусняшку. а потом корм)пришлось дать, тогда Бой с удовольствием съел свою партсайку  :p :)

черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Кормление » кормление
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: