ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы по темам » Общий форум » "Клеймо" на породе
"Клеймо" на породе
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3467
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #11
Понедельник, 09.12.2013, 21:04
И еще самая запоминающаяся история про яйца, вспоминаю и смеюсь до слез!  tongue smile
Иду с работы, захожу в подъезд, подымаюсь по ступенькам, уже на 2 этаже слышу чье-то подвывание, выше подымаюсь, еще громче, думаю, что плачем мой щенок. Открываю дверь, сидит в коридоре моя свекровь и скулит (да простит она меня, но это былое настоящее скуление teehee  )Я ей, что случилось. кто заболел? Она мне вскулежное протягивающее....пооосссмммоооотриии...Я подымаю глаза, а на полу до кухни 2 ячейки яиц всмятку, раздавленные и присохшие eek  Что делать, налила в таз воды, взяла тряпку и драить....но представляете прилипшие разбитые со скорлупой яйца к полу?!!!! Я 3часа со шпателем лазала на карачках отдирала скорлупу. Она очень хорошо взялась.....Конечно плакала, злилась...но по прошедшему времени все вспоминается со смехом. Даже подкалываю бабушку, помнишь мама, как ты сидела и скулила, когда 2 ячейки яиц по полу были размазаны, теперь она смеется.  tongue smile


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(новичок)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
7
Репутация:
5
Награды:
0
Сообщение #12
Понедельник, 09.12.2013, 21:09
За что я люблю свою собаку-за ее прекрасные преданные глаза, за ее хулиганство...но отдельная тема.
Мы давно очень хотели собаку и все таки наша мечта сбылась и мы купили ротвейлера! Конечно. где-то правильно, а может и не правильно воспитывали мы ее. пришло время и мы решили в 4месяца показать ее рук.породы. Такие гордые за свою дочу приезжаем на дресс.площадку  smile  Но самое првое. что слышим, вы что по ушам гладили  eek  , а что за психика у щенка-это не ротвейлер, это какая то дворня....и все в таком духе. Представляете мою реакцию, да просто не было слов  sad  , хотя когда мы покупали щенка, нас предупредили, что наш рук.породы очень резкий и справедливый человек, но не до такой же степени shy  И мы решили для себя, что будем обязательно заниматься этого возраста, пока можно исправить наше сюсюканье по отношению к собаке-ведь это же ротвейлер. Сейчас по прошедшему времени, почти 4 года Терра работает как часики, да ей и самой это очень нравится, смотрит в глаза и спрашивает, что сделать ,и жестом, и голосом, и на расстоянии  tongue smile
А еще спасибо нашей собаке, что все таки мы имеем свою квартиру, почти 12 лет прожили с моими родителями! Нас просто выгнали (не грубо, а предоставили выбор...)на свою квартиру.
Когда переехали, то стали ее благоустраивать. В прихожку купили новый коврик , как то после работы, тяжело дверь открывается,просто Терра очень с ним поигралась на очень мелкие кусочки...
Она открывала все, даже не помогали завязки и замки, ей просто было очень скучно и начинала просто играться. Она никогда не позволяла себе залезть на стол, но сейчас убираются все вазочки, печеньки, сахарочки  teehee
Однажды Рома-мой муж на кухне повесил связки перца и все такое красивое...  smile  (перец настоящий)висело все целые выходные, она даже не смотрела на этот натюрморт. Пришли с работы....все было съедено, а от перца не осталось и тычинки  tongue smile У нас был просто шок.
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1067
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #13
Понедельник, 09.12.2013, 21:32
За что я люблю свою собаку?! Да за то, что в выходные так хочется спать, а надо идти на улицу eek идет дождь, опять на улицу , 30 мороза, опять на улицу, 40 жары. опять....так особенно по молодости в самую слякоть умудрялся залезть,
испачкаться и отряхиваться обязательно возле меня...мокрый , грязный с
головы до ног-но поверьте мне-это кайф, выглядишь молодо, свежо, как
огурчик...собаки приучили нас к режиму и порядку, без них мы просто
никто tongue
Наверное самая запоминающаяся история (у жены их конечно больше, т.к
большее время она проводит с детьми и собакой) , когда парню было 6-8
мес.
Приезжаю быстренько во время окна по работе домой, разуваюсь, оставляю
на прихожке барсетку, ключи от машины и все такое прочее. Жена, иди
покушай, потом разберешься по документам. Я как путевый, кушаю, затем
пью чай. Собираю документы, а Шико все ходит за мной как хвостик, потом
куда-то исчез, потом опять как хвостик. Думаю, ой соскучился по мне, я
раз погладил, второй, поцеловал, ну все до вечера. Выхожу в прихожую,
рукой по инерции за барсетку, а ее нет:eek: teehee Мы стали искать, щенок все время ходил за нами, мы под шкаф, он носиком туда, мы по комнатам, он за нами...не отставал ни на минуту. У меня
шок, там в барсетке все-вы меня понимаете, документы, деньги...а ее как
корова языком слезала  laugh Тут жена подходит на кухне к плите (там что-то готовилось)щенок быстро
подбежал к ней и оттолкнул моськой, а она ему, ты что обалдел? Он
засунул носик между стеной и плитой и стоит не шолохнувшись, одна только
попа торчит. Я его оттянул, а там...моя барсетка, жены перчатки,
детские игрушки, что мог то и тырил и прятал там tongue Он все это был с нами и все втихоря сделал, спрятал -остается загадкой...Даже сейчас он старичок, и то умудряется что-то спереть и
спрятать. smile
Профиль ЛС ^
(новичок)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
4
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #14
Понедельник, 09.12.2013, 21:34
Здравствуйте!
Зовут меня Таисия. Хочу обратить Ваше внимание на ситуацию в Волжском.т.к считаю что попала по адресу.
Жуву в 17 микрайоне, Знакома как с собаками Вашего разведения, так и с хозяевами.
О этой истории мы, неравнодушные жители, обращались к родителям, писали
письмо директору Лицея в г. Краснослобоск в прошлом году, и теперь думаю
что и Вы должны знать.
Наташи развлекаются. Травят своих собак на уличных, уже обиженных человеком.
Это длиться давно, слава Богу, сейчас это стало происходить изредка.
На аллейке по ул. Пушкина мы находим подвешенных на дереве собак.Ранее, в
конце аллейки была "трупная яма", где находились десяток собак и кошек.
Общаясь с преподавателем Лицея , у нас был шок."Шведский галстук",
после этого мы очень долго думали, как может психически нормальный,
адекватный человек,разрезать собаке горло, вытащить язык,и рассказывать
об этом.
До ее родителей мы так и не достучались.А семья на вид благополучная.
Другая ситуация.
Аня, у нее два ротвейлера.
Знаю ее семью давно.Растила ее не молодая мама.Отец пил.
С детства она брала с улицы котят, вылечивала , отдавала. Я очень рада,
что даже сейчас, когда стала держать собак, она не бросила нам помогать.
По какому принципу Бог наделяет людей? Почему у некоторых вовсе
отсутствуют такие чувства как жалость, сожаление, понимание,
здравомыслие?
И написав все это, хочу сказать только одно: Каков хозяин - такова и собака!И осуждать породу, по поступкам некоторых личностей- нельзя!
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1067
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #15
Понедельник, 09.12.2013, 21:39
Вот это рассказ  angry Я так понял, что это хозяйка Беретты-Наташа  eek , но как до этого можно было докатиться? Действительно обижать и так
обиженных людьми бездомных собак, да еще с нацистскими выходками!!!????
так у нее самой собака и котенок....почему так происходит, плохое
воспитание или заложено в крови, насколько я знаю и помню, все
ШЕРЛОКОВСКИЕ собаки с идеальной психикой, посмотреть просто на фото и
просто даже на выставке, кто гавкает, кто хочет кого-то схамать, но
голос Ларисы так....с....все сразу прекращается и наступает просто
могильная тишина  surprised Почему же девочка в таком возрасте не жалеет просто животных, значит это может перейти и на человека?!
Вы сказали, что достучаться до родителей вы не смогли, а милиция...это уже преступление и человек должен за это отвечать!!!!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
263
Репутация:
199
Награды:
16
Сообщение #16
Понедельник, 09.12.2013, 21:42
Господи, тут когда идешь на работу, уже дворовые собаки знают и встречают, я готовлю спец.для них покупаю корм- потрошки и с макаронами.
Приходят кошки и мы всех кормим..лечим, если болеют, но тут просто нет
слов, убивать животных и хвалиться этим  angry это просто психически ненормальные люди.
У нас все знают ротвейлеров как ласковых все дети встречают нас и всех собак помнят по кличкам  smile расспрашивают нас о наших достижениях на выставках и хвалятся дома, в школе, что наши, да уже наши  smile ротвейлеры победили!!! Вы видели фотки, где уличные кошки наших собак
встречают на ура, так как знают, что сейчас им дадут кушать.
Не удивлюсь, если вызовут амон и пристрелят их собак, хотя они не виноваты, каков хозяин, такова и собака.... angry
Профиль ЛС ^
(новичок)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
4
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #17
Понедельник, 09.12.2013, 21:43
Чтобы Балацкую Н. привлечь к ответственности, необходимо, чтобы собака была либо чья-то, либо в присутствии малолетних детей - так нам сказал
участковый.
Сейчас мы отправили коллективное письмо с подписями, в отдел по месту жительства - будем ждать.Надеюсь нам помогут.!
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
582
Репутация:
218
Награды:
34
Сообщение #18
Понедельник, 09.12.2013, 21:45
я в шоке!!!!!!!!!!!!!
интерестно...почему я узнаю об этом после того,как об этом узнали некие таиисии коноваловы...
почему то у меня 20 дней живёт маленький котёнок,который всячески виснет
у собаки на морде,и спит на спине и досихпор остался с лапами,и
с(языком)...
помимо...у меня занимается целая кипа собак,назанятиях которых
присутсутвует моя шерла,оставленая на месте сидящая молча в течение 2х
часов и больше...при собаках,кошках,людях,детях,велосипедистах,бегунах и
колясках,и т.д.
...Я занимаюсь разведением,являюсь владельцем,хендлером и
дрессировщиком,и не побаюсь этого слова владельцем одной их самых умных
собак в волжском,которой дети кричат в след..(мама...это шера которая
делает зайку...).
P.S.и терять репутацию из-за такого...мне нет смысла...
Профиль ЛС ^
(новичок)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
4
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #19
Понедельник, 09.12.2013, 21:47
Наташ, об этом знает весь микрайон, участковый, школа № 8, и преподаватели лицея, из которого ты перевелась.
И доказывать что-либо не имеет смысла.Каждый второй 17 микрайона, + фотографии подвешенных собак, трупная яма и мн. другое.
Люди не дадут мне соврать, про вас много писали в ВАШЕЙ газете, и о твоем отношении к твоей собаки.
я живу как раз в доме напротив * школы, и каждый вечер наблюдаю, как ты
"вспитываешь " свою собаку , ногами, и огромным карабином, из-за того
что собака не прыгнула 2х метровый забор!!!!!!
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
97
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #20
Понедельник, 09.12.2013, 21:48
Что-то я не совсем поняла, Наташа, радость, ты что так желаешь чтоб твою Шерку пристрелили, так поверь добрые люди найдутся, и я тоже об этом
всем слышала и рассказала всем , мне сказали , чтоб небыло проблем из-за
одной тебя, твою собаку пристрелят,а ведь она умная, просто наверно ей
не повезло с хозяйкой, или я не права?!! angry
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Общий форум » "Клеймо" на породе
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: