ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы по темам » Общий форум » "Клеймо" на породе
"Клеймо" на породе
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #1
Понедельник, 09.12.2013, 20:37
Считаю, что эта статья очень актуальна, т.к. люди не имеющие дело с той или иной породой верят всему, что рассказывает о ней пресса и телевидение. Где как ни на форуме питомника ротвейлеров поймут этот отрывок статьи и, возможно, узнают во "всезнающих и просвещенных" людях своих соседей и просто прохожих.

"Проблемы существуют у всех пород. Часто попадаются статьи о стафах, искусавших семью, и о ротвейлерах, разрывающих чужих собак вместе с их хозяевами. Безответственные журналисты не думают о том, что в погоне за новой сенсацией формируют неправильное мнение о собаках в целом. Вместо того, чтобы выяснить причину подобного поведения собаки и возложить вину за случившееся на ее хозяев (а она присутствует практически в 100 % случаев), ставится "клеймо" на определенной породе. Вместо того чтобы постоянно напоминать владельцам о необходимости дрессировки и адаптации собак к городским условиям, журналисты первыми заявляют о запрете "агрессивных пород" собак. Прочитав такую статью, некоторые психически нездоровые люди выбирают данную породу как эталон "бойцовской" или "охранной" собаки и, покупая щенка, выращивают его в том же духе. В результате страдает порода, и получается заколдованный круг, разорвать который не могут даже истинные знатоки и ценители этих собак. К сожалению, в обществе уже сложилось мнение, что собаки бойцовых пород опасны для человека, что это бомба замедленного действия, которая рано или поздно даст о себе знать. Раз стаф, значит, смертоносная собака, которая разорвет ребенка и покалечит хозяина; раз ротвейлер, значит, грозная собака-убийца всех бродячих животных; раз далматин, значит, красивое и глупое животное... Такое мнение в корне неверно. Мне встречалось много спокойных, уравновешенных ротвейлеров - таких, какими они и должны быть по стандарту, много ласковых, послушных стаффордов. Нельзя судить о породе, исходя только из одной "несоциализированной" и неправильно воспитанной собаки. Фокстерьер или ягдтерьер - куда более агрессивное и опасное животное, чем большинство бультерьеров, но газеты о них молчат, поскольку держат собак этих пород обычно те люди, которые знают, чего ожидать от собственных питомцев. Если бы каждый ротвейлер, бультерьер или стаффордшир нашел ответственного любящего хозяина, а не попал в руки скрытого садиста или безответственного истерика, погнавшегося за модой, разве пресса пестрела бы сообщениями о "собаках-зверях"? Владельцы собак, давайте отберем этот лакомый кусок у журналистов!
Если вы остановили свой выбор на щенке породы, попавшей в "черный список", взгляните на семьи, в которых живут его "папа" и "мама". Если это дружные благополучные люди, находящие удовольствие в общении с четвероногими питомцами, а те, в свою очередь, отвечают им взаимностью, вряд ли у вашего подопечного будут проблемы с психикой. Однако не забудьте в положенное время прийти на площадку, чтобы ничего не упустить в воспитании. И деньги, и потраченное время - все потом окупится той лаской, той преданностью, которой так щедро делятся с нами наши собаки. То, что нам дают собаки, трудно описать словами, и это чувство утраивается, если рядом собака воспитанные собаки.

Спортсмен УФСС, дрессировщик,
владелец породной, послушной,
воспитанной далматинки
Амины Брик Сан

Ирина ПУСЕНКОВА"


Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #2
Понедельник, 09.12.2013, 20:37
Статья прямо по теме-супер!!!!  smile

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1298
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #3
Понедельник, 09.12.2013, 20:38
Им же не о чем писать как о собаках, а что творится в стране-об этом страшно говорить, правильно такой лакомый кусок надо отобрать у журналистских уток  angry
Я всегда говорю, если собака покусала ребенка или человека, в этом виноват только неадекватный владелец  angry  и наказание он должен понести, а не стрелять в беззащитных животных, просто их так воспитали. Что то мало пишут как подростки избили и убили человека, надо браться за собаку-с...и  teehee


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1067
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #4
Понедельник, 09.12.2013, 20:39
А вы знаете, что самые кусачие собаки-это ам.кокер спаниели  shock пуделя, а роти и стаффы стоят почти на последнем месте. Почему то нет статистики покусов маленькими собачками своих владельцев, почти 90 % бабушки и дедушки страдают от своей злобной мелочи  shy
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #5
Понедельник, 09.12.2013, 20:40
А нет таких статей, потому что все считают, что эти собаки такие милые... Да и разве это интересно, когда кусают пожилых?.. Лучше, чтобы был загрызан или искусан ребенок БОЛЬШОЙ собакой. Так будет больше ажиотажа

Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
263
Репутация:
199
Награды:
16
Сообщение #6
Понедельник, 09.12.2013, 20:42
Вот, вот и я о том же -нет таких статей!!!! angry  А наши правда залижут, как помазки  tongue smile
А может и к лучшему, идешь вечером, поздно с собакой по парку, где темнота, хоть глаз выколи  blink  нет людей....вдруг от куда-то ей...убери собаку, пока сфокусируешь зрение - откуда то выползает хорошо одетые или мужчина или женщина( именно в темном парке  shy  а там страшно, наркоманы, ну алкаши-они лишь бы было что выпить), естественно у собаки, что ? А враги...ее сразу берешь на поводок и стараешься уйти, где еще темнее...так и там находятся люди, бредущие домой tongue laugh Сперва молчала, потом, бойтесь людей, а не собак, они так насидятся дома, что им все по барабану....  smile
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1298
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #7
Понедельник, 09.12.2013, 20:43
А я хочу в этой статье предложить вам всем новую smile  Мне кажется, что каждому есть, что рассказать про свою собаку или про любое животное, которое живет в вашем доме  smile
ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ В этой стать мы расскажем, за что мы их любим и за что бывает злимся. Форум читают очень многие люди и профессионалы и дилетанты, так пусть назло этой статье выйдут наши рассказы  smile tongue


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1298
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #8
Понедельник, 09.12.2013, 20:44
Раз я начала эту тему, я хочу рассказать про старейшину в нашем доме-это мой персидский кот Ченя, 10 февраля ему исполнилось 10 лет! Я приобрела его у очень крутой заводчицы, он в помете был единственным котом с таким окрасом (фото вы видели в нашем разделе)У меня были раньше коты и зная, что они любят метить свою территорию, я кастрировала его в раннем возрасте  sad теперь конечно я пожалела, не проходит и дня как к нам подходят люди и просят от него котят...Ченя всегда знает какое у меня настроение, если после работы я прихожу не в духе, то его филькой звали  laugh  , но если в прекрасном, он туда же тереться об ноги и ведет(образно) меня в зал, чтобы я села на диван, и он рядом со мной должен лечь и я обязана  eek  его ласкать и гладить. Очень часто раньше я подбирала котят, которых выкидывали на улицу, жалко их, я приносила дамой, но он вообще никого не принимал, приходилось им находить добрые руки. Но когда я 5,5 лет назад принесла домой щенка Боюшку, конечно я боялась, что он подерет его, но оказалось, все наоборот, он подошел, понюхал его и лизнул в носик  eek  значит он принял его как младшего братика. Интелект у него что надо! Я все время гоняла Боя, думая, что он лазает по столам, открывает шифоньер, достает вещи и играется с ними  shy Оказалось, чтобы щенку не было скучно Ченя обучал его всем житейским примудростям, надо что-то на столе, вот тебе пожалуйста, открыть шифоньер и повеселиться с вещами-опять пожалуйста....Но раскусила я его только недавно, когда мы с Боем ушли гулять, на столе были продукты для салата, отварная картошка, морковь и т.д. и т.п Прихожу, не пойму  shy все это валяется на кухне и в коридоре  laugh  и я поняла, что парень повеселился, а я всегда грешила на собаку. Даже когда Ченя болел, проблема с ушами, сколько я делал ему болючих уколов, промывала уши, он никогда даже не выпустил коготок! Сейчас у меня бронхит, болею, так Ченя от меня вообще не отходит, только увидит, что я легла, так сразу ко мне на грудь ложится, мурлыкает, я конечно потерплю его немного-тяжелый парень очень и говорю, Ченечка слазь, маме очень тяжело, так он посмотрит на меня своим красивыми глазами мяу и уходит.
А когда у меня был алиментный щенок, так Ченя ему доставал игрушки из под дивана, из-за кресла и сидел наблюдал за ним, как тот играется.
Нет такого выражения как кошка с собакой живут, у нас как дружная стая и вожак я  tongue  а может я так думаю, ведь Ченя продумывает все мои шаги и я делаю так, как он хочет....кот, что скажешь!


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
582
Репутация:
218
Награды:
34
Сообщение #9
Понедельник, 09.12.2013, 20:47
я хотела бы рассказать о своих питомцах. У меня дома живут ротвик -Шерка, котёнок -Ришэля(Риша) и паук-птицеед -Жорик.
Котенка я преобрела на свой день рождения, т.к. знала - в этот день мама меня не посмеет с ним выкинуть с окна  laugh laugh laugh ей тогда было всего 22 дня и ростила её Шерка. Они прекрасно играют - Шерка корчит носик и порыкивает, а Ришка на спине лежит и лапками(без когтей) её за морду ловит .Она не знает что такое когти или мяукать)). Когда она хочет утром выйти из комнаты,а дверь прикрыта - то стаскивает одеяло с меня. НЕ ПЕРЕНОСИТ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ! с ней можно квартиру не запирать)))) чуть кто чужой, она "рога" вперед, и кааак кинется ЗУБАМИ!!  devil  сейчас ей всего 5 мес.
мы с ней играем аппортировкой!- ей носок скрученый кидеш - она приносит, снова кидаешь - снова приносит - во _рту_.
недавно, никого не было дома. Так что они натворили - (ни словами сказать, ни пером не написать) полной большой вазы с крекерами "Рыбки" как ни бывало,а параша с завакой от чая и рыбными очистками от прихожей до спальни -и на кровати_АААААААА
Но это всё просто шалости. Ведь когда больно или просто грустно - они вдвоём приходят, Шерка кладёт морду на коленки, а Ришка залазит на плечо и начинаем облизывать мне лицо  tongue  (прям как щенок) И становится лучше. Потому, как не всякому человеку можешь излить душу, а они - тебя всегда выслушают и поймут.
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #10
Понедельник, 09.12.2013, 21:03
Я расскажу про своего первого роти Ринго Крефтигер, почему я его люблю или любила, ведь его уже нет, но в памяти всегда остается со временем только хорошее, а грустное почему то уже вспоминается с улыбкой  smile   
Я никогда не думала, что у меня будет роти, уже писала, что цены в том веке были на них почти ст-ть машины (немного поддержанной)  tongue
Однажды придя домой на меня кто-то с подвыванием стал гавкать, я в шоке, что перепутала дом, ведь собаку хотели, но жили вместе с родителями и те были категорически против собаки дома-старая закалка. Но сын привел собаку их и они смерились  tongue  Конечно, первое время он меня вообще не признавал, все время к мужу тянулся, но через какое то время, муж уехал в командировку и все обязанности по уходу легли на меня.Я вставала в 5 утра, чтобы выгулять его, потом собраться на работу и отвести ребенка в садик...это было уже все на автомате.
Очередное утро, осень еще темно, одеваю как автомат штаны, куртку, кроссовки...думая, что-то большеваты  dry  иду, спускаюсь по ступенькам, кроссовки опять что-то падают, ну думаю одела в потемках чьи-то мужеские    Сходили на горшок, побегали и пошли домой, тут я уже окончательно проснулась...почему большие, так просто не было задников wink Вообще у нашей семьи почти не осталось обуви, только оставишь на 30 сек. и задников просто как не бывало    Даже после того, как он вырос, приходя к нам в гости, почему то все ставили свою обувь или на холодильник или в ванную.
Но самое интересное и запоминающее, что я могла с ним оставить спокойно сына, не беспокоясь, что тот (рос Ванюха сорванцом, ну как все пацаны) что-то натворит или куда то уйдет. Он просто не выпускал его из квартиры. принося в зубах ту или иную игрушку, заигрывая его. Они ложились на ковер и сын ему рассказывал какую нибудь выдуманную историю,особенно про машины, наверное потому, что взрослые не верили, а Ринго всегда ему верил и при каждом его слове "да, Рингуля", тот сразу ему ауау...и лизал в нос.
Даже когда сын подрос, всегда на разборки с другими пацанами, прибегав домой, кричал, мама дай Рингулю, мы им покажем smile  Я объясняла, что собака-это не игрушка и вы должны разобраться сами в своих отношениях.


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Общий форум » "Клеймо" на породе
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: