ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
Форум » Форумы по темам » Воспитание » Способы наказания...помощь
Способы наказания...помощь
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #41
Вторник, 07.01.2014, 01:32
Цитата шериф ()
А помнишь как они с Лорой ко мне в гости приходили-коврик возле прихожки летал метров на 5, я их приучила, что сразу сыр для них на кухне, так они вперед влетали и на кухню и сидят возле холодильника, вот и сделали соц.адаптацию
Ну коврик твой летал не по мелочи, так они еще попами друг друга толкали, кто первый, но Лорка всегда Мишку опережала  :)  разбалывала моих собак, теперь и за Фореста взялась, как приходишь, так всегда говоришь как в те времена -Оля пришла и мняку принесла, теперь Форест сразу в твою сумку-давай  :)  мать Тереза  :p


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #42
Вторник, 07.01.2014, 01:33
Моя тоже знает, как приходит бабушка, а у нее в сумке всегда для детей вкусности, а для нее сырок или колбаска, так она наперегонки с детьми в сумку, не дает разуться или раздеться ей, она сейчас она выигрывает в гонках-сильнее и тяжелее стала, попой их в разные стороны. :) Я всегда мама, не балуй собаку, так она мне в ответ, своих воспитывай-человеческих, а с ней в засос целуется. хотя всегда говорит. что собаки должны жить в будках на улице.....
Профиль ЛС ^
(новичок)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
4
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #43
Вторник, 07.01.2014, 01:33
Вот теперь опять сложилась,такая проблематичная ситуация, только в мою сторону. Вообщем такая бяка, после того, что случилось с женой,когда он ей прокусил лицо,теперь ласковый с ней, и аж писиется когда видит её. У нас собака сама сына,спит у него в комнате,нас в семье трое жена,сын и я, Райду сейчас год, неделю назад ездили за грибами с женой, взяли его с собой, короче по прибытию домой, он порядком подустал как и мы сами, лёг лежит я дал ему печеньку, и хотел погладить, и тут он набросился на меня оскалив зубы, я такое видел когда стравливают двух кобелей, не заю как, но он гнал меня до конца комнаты, я только успевал уварачиваться и отбивался от него,вообщем такой взбесивщейся собаки я ещё не видел,потом он лёг под стол игнарируя все канды на место, тогда пришлось прибегнуть к пылесосу, не знаю почему но он его боится, и тогда побежал в комнату сына, на своё место.Наказали его и стали как бы игнорировать он вроде всё понел опять стал играть, всё нормально.Сегодня опять мы с ним дома одни, я поехал закупать,после того как приехал,зайдя домой вижу он лежит дома смотря на меня стекляными глазами, я стал заносить покупки ,Райд вышел на улицу, я ему сказал иди дамой, хотел повернуть его, и опять таже песня, рячание, оскал и шерсть дыбом, еле загнал домой.Приехал с работы сын, погнал к моей маме в гости с Райдом, я тоже думаю пойду туда, придя сел в кресло Райд подходит ко мне и лижит мене руки, вот и думаю в чём проблема.. такого поведения собаки, и как её решить?
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #44
Вторник, 07.01.2014, 01:34
Я так поняла, что вы хотели с ним пойти или пошли на дрессуру к профессионалу?
А ваша на сегодняшний день проблема в том, что вы боитесь его!!! и чувствуете себя неуверенно и ваша неуверенность передается ему-только в агрессию! Он думает с собачьей точки зрения, что вы в стае (а семья-это стая) слабый blush поэтому он вас игнорирует как нижестоящего члена вашей стаи. Вам, именно вам нужна помощь дрессировщика, с ним вы должны перебороть свой страх перед собакой.
Или все таки попробуйте, если в очередной раз он бросится на вас( у вас под рукой должна быть обязательно защита тен.ракетка-большая или трубка от пылесоса или в этом роде)идите на него нахрапом , выставляя вперед защиту до тех пор, пока он не сдастся....он или уйдет, может лечь, но вы ни в коем случае не должны показывать свой страх пред ним-будьте уверенны в себе и все получится. Если вы будете убегать, он почувствует свою силу и будет вас догонять как жертву на охоте.


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1065
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #45
Вторник, 07.01.2014, 01:34
Цитата sherla ()
Если вы будете убегать, он почувствует свою силу и будет вас догонять как жертву на охоте.
Закон джунглей догнал-упал-сожрали.......
Профиль ЛС ^
(новичок)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
4
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #46
Вторник, 07.01.2014, 01:35
Да нет никакого страха, в принципе всё так и далал, и после его агресии всегда загонял его в комнату, в том то и проблема, что он когда огрызается всегда убегает, и думаю тут не идёт речи о его превосходстве с его точки мышления.
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
40
Репутация:
4
Награды:
0
Сообщение #47
Вторник, 07.01.2014, 01:35
У нас была давно собака-ротвейлер от другого заводчика, примерно в это время мы и познакомились с Ларисой. Когда нашей Мане было 4 мес. мы дали с дочерью, ей на тот момент было 9 лет, косточку сырую-поздравить с днем рождения. Когда дочь проходила мимо грызущей косточки Мани, она набросилась на нее, я тут же выскакиваю из комнаты и кричу, ты что делаешь, но тут она разворачивается и кидается на меня со стеклянными глазами w00t Мы с дочерью за 2 секунды долетели да зала и прыгнули на диван-на грядушку на самый вверх залезли, хорошо, что Манька не допрыгнула до нас :D Так сидим с ней довольно долго, пробуем слезть, а из коридора доносится до нас рырыры....рррр, боимся спуститься, а тогда сотовых не было телеф. а простой-до него надо еще долезть, а сами боимся. Тут звонок в дверь, мы аж заорали, открыто, заходите-думаем спасение наше, может на другого переключиться blush Из коридора раздается спасительный голос Лоры, вы где там....мы орем, что Маня наша сбесилась, она входит в зал, а рядом бежит щенок и виляет своим обрубком как ни в чем не бывало. Мы рассказали всю ситуацию, а сами удивляемся-почему она на нее не кидается, а мы сидим уже 1,6часа на диване. Тут Лора берет одевает поводок-петлей, Маня ей ручки лижет, я думаю, вот сука, а на меня и дочь кидается. Потом она говорит, слезайте, я вам помогу, мы осторожно слезаем, а сами трясемся и думаем, как быстрее прыгнуть назад на диван. Лора говорит-теперь вашу девочку будем воспитывать, пока щенок, а потом уже не справитесь. Берет кость-спокойно!!!! Дает Мане, та берет ее и начинает грызть, теперь говорит мне подойди, погладь, представляете мне это сказать, сама трясусь...Лора, успокойся, сделай внутренний настрой-не бойся, я протягиваю руку, тут Маня опять кидается на меня, Лора хватает на удавку -поводок и делает резкий рывок на удушение, та аж захрипела и резко отпускает...так мы проделывали несколько раз, потом у меня открылось второе дыхание, я успокоилась и проделывала все то, что говорила она. Дочь тоже подходила и гладила и при команде "дай" брала кость. Конечно ушло много времени, все в поту, но я поняла, что самое главное надо успокоить себя и настроиться только на отличный результат, наша отрицательная энергия переходит на собаку и она отвечает нам тем же.
Сейчас у нас собака с питомника Шерла, мы очень довольны, были у нее тоже рыки, но мы это пресекли с младенчества, т.к горький опыт был уже.
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
263
Репутация:
199
Награды:
16
Сообщение #48
Вторник, 07.01.2014, 01:36
У нас на севере всегда были лайки. но моя мечта, когда я увидела Ринго-это ротвейлер! И вот она пять лет назад сбылась! У меня Шерла Ингрид. Когда она была маленькой , то периодически показывала зубы. что не по ней, мы как то это все терпели (с лайками таких проблем не было!)Думали маленькая, перерастет,жалко, но однажды эта "маленькая", так огрызнулась на маму, а потом на меня, что мы очень сильно испугались, я к ней, что творишь сука....Мама говорит, что надо что то делать, как быть, тут звоним рук.породы Лоре и рассказываем ситуацию, что Ингрид на нас кидается, мы получили полную консультацию от нее, что в таких случаях делать, я все сделала и что вы думаете, ей 5 лет и ни разу даже ры не сказала, после метода удушения (собак бить нельзя)
Так же ей хватило одного раза, когда она собирала в парке кости, Лора один раз ее отдернула с резким криком "фу", та аж побежала прятаться за меня, конечно у меня слезы на глазах-дочу так...но я пересилила себя и очень за это благодарна Лоре, с тех пор она никогда не собирает мусор!
Конечно вам тяжело, что с вами не работает заводчик, а может вы к нему просто не обращались за помощью или к проф.дрессировщику.
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
86
Репутация:
27
Награды:
8
Сообщение #49
Пятница, 08.08.2014, 16:16
Так не кидайте в меня сильно тапками и не ругайте,  а объясните по нормальному.   sad Клифф и ребенок это что то с чем то,  вообще я понимаю что Клифф считает Ваню собакой.  Так как на улице он при виде собак останавливался и смотрел на них и пытался познакомится, подбежать.  Так теперь и на детей именно не большого роста как Ваня. Детки по выше его не интересуют,  как и остальные прохожие.  Отношения Ванечки и Клиффа напоминают дружбу, Ваня кидает свои игрушки,  а тот их грызет, бегает лазиет по нем, хватает язык, залезет между лап, ну вот Всё что им хочется то и делает,  Клифф его вылизывает, один раз Ваня открыл рот и Клифф языком начал ему там лизать,  конечно я ваньку то ругаю.  Я же не разрешаю сыну кидать еду и давать собаке, так этот с рук не дает, он положет в рот подходит к пёсе и плюёт "на" . Я всегда рядом и поэтому присекаю любое не послушание, не кричу а спокойно объясняю, что больно Клифф когда ты тянешь ему яички,  не надо ему глазик ковырять, ему больно... ну и всё в таком духе. И Ваня больше  не делал.  Вчера  Ваня как обычно за ним бегал. Клифф лег возле меня, Ваня на четвереньках подполз к нему и головой уперся в бок. Всё произошло так быстро, я услышала рык, как будто огрызнулся angry он(а звуков он кроме поскуливания, не издавал никогда, такие как рычание или лай) и следующие что я помню морда собаки была повернута на Ванюшку, и я рукой ударила его несколько раз,  сколько точно не помню. У меня только муж забежал в комнату в испуге что случилось,  так как услышал визг собаки,  и плач ребенка, хотя я не слышала звуков ни каких, Клифф тут же спрятался за Сашку, хотя Сашку он боится просто, и как тот говорит место убегает прочь, и к нему сам не подбежит никогда, как ко мне с радостью. А я взяла ваньку и начала его смотреть, но он плакал, так как испугался меня, по словам мужа сначала был визг Клиффа,  а затем плач Ванюши. Когда Саша понял, что все нормально. взял собаку и пошел с ним гулять сам, а мне валерьянки попить сказал. А не с собакой гулять. Теперь меня собака боится, хотя я его потом пожалела после прогулки. Слушается,но хвост поджимает.  
Короче вот так у меня сработал материнский инстинкт. Сижу и думаю, что теперь делать.
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #50
Суббота, 09.08.2014, 09:09
Цитата masik_manu ()
. Клифф лег возле меня, Ваня на четвереньках подполз к нему и головой уперся в бок. Всё произошло так быстро, я услышала рык, как будто огрызнулся angry он(а звуков он кроме поскуливания, не издавал никогда, такие как рычание или лай) и следующие что я помню морда собаки была повернута на Ванюшку, и я рукой ударила его несколько раз, сколько точно не помню.
Маша , а ты не думаешь, что рык издал Ванюшка? или просто Клифф так ворчит? у меня все ворчащие и урчащие собаки.....правильно , у тебя сработал инстинкт материнства, ты пошла на защиту своего ребенка, но и в тоже время ты сама напугала собаку и ребенка.
У тебя собака малое время и ты потихонечку стала налаживать с ним  контакт и у вас никогда не было случаев агрессии собаки на дитя, а теперь ты от своего страха за Ваню будешь восстанавливать отношение с одним и убирать страх у другого:sad:
Может и у меня бы сработал такой же инстинкт на защиту своего ребенка, но у меня никогда не было собак с большого возраста, всегда с щенков и я сразу объясняла, что дети это не прикасаемое.......но все равно всегда следила, чтобы дети не надоедали собакам.


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Воспитание » Способы наказания...помощь
Поиск: