ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
Форум » Форумы по темам » Воспитание » Способы наказания...помощь
Способы наказания...помощь
(новичок)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
4
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #31
Вторник, 07.01.2014, 01:27
У нас возникла така проблема, вообщем началось всё с кости, собаке 9 месяцев любит всех и всё.Тут сын как -то купил большую кость ему, так вот у него как снесло крышу, стал рычать когда к нему подходишь, вообем забрали кость наругали и посадили отдельно в комнату, задуматься над своим поведением, потом выпустили он лежал в зале, я хотел его погладить, он зарычал на меня, вообщем прошло два дня и он опять стал как всегда ласкавый. У нас дома живу я, жена и сын который купил Райда так зовут собаку, ему было два месяца, живёт он у сына в спальне,к жене относится да и вообще ко всей семье очень хорошо всех любит, даже кошку которая его зарапает ей уже 10 лет, а он только с ней играет и ничего за это не делает ей.Так вот сегодня сын погнал перед работой с ним гулять, он опять увидел собаку и начал как всегда тянуть к ней, сын его наругал, привёл домой и наказал, тоесть закрыл в спальне, перед тем как уходить выпустил погладил, тот как нив чём не бывало опять лёг в зале, потом стала уходить жена на работу, а он её очень сильно любит и наверно не кому так не радуется в семье, когда приходим с работы,так вот она перед тем как уходить нагулась его погладить, а он схватил её за лицо и прокусил щеку. Может посоветуете что делать в этой ситуации?? я сам в шоке. Извеняюсь заранее за ошибки. Живу в Германии рядом с городом Rottweil от куда пошла эта порода собак.
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1067
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #32
Вторник, 07.01.2014, 01:28
Вопрос, вы первый раз дали в 9 мес.собаке кость и она стала кидаться или были позывы еще в раннем детстве blush ?
В нашей семье такая была ситуация, когда моему было 3 месяца. На день косточки я купил бараньи хрящики и дали ему. Когда мимо проходила жена, то он зарычал на нее  :o мы были в шоке....маленький , ласковый, а тут такое. Я думаю, надо учить парня, пока еще мал. Я подошел к нему, погладил и сказал, кушаешь....тут такой рык-как у льва, я недолго думая, хватаю его за шкварник и трясу. Он изворачивается и своими мелкими зубами вцепляется в мою руку, я просто был ошарашен w00t аккуратно одеваю поводок, делаю его на удавке, даю команду "дай" и пытаюсь забрать кость, тот опять с рыком и стеклянными глазами на меня пошел, хватаю поводок и придушиваю его, потом опять отпускаю и тянусь к кости с командой, он опять....так продолжалось до тех пор, пока он не обос...ся, затем даю ему кость-он от нее отварачивается, команда "кушай-хорошо" и глажу его. Он немного порыкивает, короче бились долго, затем подозвал жену, чтобы она дала ему команду "дай" и забрала кость...как только он на нее пошел с рыком, опять удавка и удушение до тех пор пока он не стал ей свободно отдавать кость, затем повторили с дочерью все эти приемы.
Мы решили для себя, что хотя бы через день, два надо щенку давать вкусное и свободно забирать у него все. Сейчас нам 10 лет и мы свободно можем забрать у него все, что в пасти, при команде дай, он не просто дает , а плюет на расстояние silly :)
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3467
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #33
Вторник, 07.01.2014, 01:28
Конечно такой способ для щенков, т.к в 9 мес.возрасте роти смотрится уже большеньким и не каждый человек с ним справиться . Вам обязательно надо найти специалиста-дрессировщика, чтобы он помог вам в воспитании собаки. Если это невозможно, хотя навряд ли blush можно применить шокер (радиоуправляемый ошейник) Но лучше всего конечно это специалист. :)

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(новичок)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
4
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #34
Вторник, 07.01.2014, 01:28
Сын, ходит в школу собаководов, но хотим сейчас найти приват дресировщика.
Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
17
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #35
Вторник, 07.01.2014, 01:29
Конечно, когда собаке уже 9 месяцев, такое поведение становится проблемой, и лучше всего здесь получить советы специалиста, который может оценить поведение собаки воочию, т.е. нужно оценить поведение собаки "наживую", а не со слов хозяина. Но все проблемы решаемы, было бы желание и любовь к собаке.
Удачи вам, у вас все получится!
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #36
Вторник, 07.01.2014, 01:29
Правильно, ведь в с 8 месяцев у собак переходный период, они в это время очень "плохо" слышат, видят и немного, а кто и много начинает проверять КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН >(  и если вы не держали крупных собак и не знаете психологию их, то без помощи настоящего дрессировщика не обойтись, ведь они воспринимают семью как стаю, кто слабее, того и надо задавить и морально и физически-закон джунглей "упал-сожрут" w00t silly
Удачи и у вас все получится, но надо перебороть свою слепую любовь к собаке и слушать советы опытного дрессировщика  :)
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
220
Репутация:
6
Награды:
2
Сообщение #37
Вторник, 07.01.2014, 01:30
А у нас тоже, Анцхуту будет 6 мес, но уже проверяет кто главнее,
Такой характер w00t
Знает что нельзя, и все равно делает, да еще так демонстративно unsure
Вчера пошли гулять, отпустила с поводка, он тут же, у меня перед носом берет в пасть какую-то дрянь, и стоит смотрит, естественно за это получил, потом взяла его на поводок, он попер как танк, дернула, вообще лег и лежит, я ему рядом, сидеть, пошли, все по барабану.... O_o
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3467
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #38
Вторник, 07.01.2014, 01:30
Анечка в этом возрасте у кого то чуть попозже, собаки начинают проверять кто главный в стае.
Мой случай с Мишаней , ему наверное было месяцев 5-6, решили делать социальную адаптацию, ходить на рынок, между людьми, чтобы не обращал ни на кого внимания и вел себя как воспитанный песа. Идем по парку, все хорошо, тут доходим до магазина "Альтаир" мой ребенок в ступор встал, я ему Мишанечка, пошли моя радость, он на меня....положил, я ему строже, он тут падает на все 4 мосла и ни в какую w00t я и рядом и все такое, он вообще на спине уже очутился, я все равно сильнее-думаю, делаю потуже ошейник и тащу его так наверное метров 10 провезла его. Люди, что вы делаете? Я им воспитываю, вырастит сами будете пищать от непослушного роти. Видать ему тоже надоело ехать на спине и он встал с обиженным видом и пошел. Приходим к подруге, она меня спрашивает, что такого цвета Миша, я ей рассказала, ну обтерли его, пошли домой. Рассказываю мужу, что доходит до магазина, а дальше не идет. Он как рассмеется и говорит, да мы с ним и ходим в ту сторону до магазина, я покупаю стаканчик пива и идем в парк silly :)  Значит ребенок знал одну дорогу до пивка, а я ему социальную адаптацию решила сделать, но после этого случая он уже никогда не ложился и не ступорился, кому охота ехать на спине.
Попробуй, перебори его-потом будет поздно- наверное мою историю можно было написать в 2разделах -не придуманные истории и воспитание silly :)


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
12
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #39
Вторник, 07.01.2014, 01:31
Уж эту историю я очень помню, когда вы пришли ко мне, у меня глаза на лоб  w00t полезли, цвет шкуры был серый, а ты мне-это социальная адаптация-так надо. А помнишь как они с Лорой ко мне в гости приходили-коврик возле прихожки летал метров на 5, я их приучила, что сразу сыр для них на кухне, так они вперед влетали и на кухню и сидят возле холодильника, вот и сделали соц.адаптацию :p :)
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1067
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #40
Вторник, 07.01.2014, 01:32
Цитата Аня ()
А у нас тоже, Анцхуту будет 6 мес, но уже проверяет кто главнее, Такой характер
Знает что нельзя, и все равно делает, да еще так демонстративно
Вчера пошли гулять, отпустила с поводка, он тут же, у меня перед носом берет в пасть какую-то дрянь, и стоит смотрит, естественно за это получил, потом взяла его на поводок, он попер как танк, дернула, вообще лег и лежит, я ему рядом, сидеть, пошли, все по барабану....
Анечка срочно работать с парнем пока 6 месяцев, а то будет поздно и правильно вам написали, рывок и пусть едет на спине, мы все через это проходили, когда наши только росли silly :)
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Воспитание » Способы наказания...помощь
Поиск: