ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
Форум » Форумы по темам » Воспитание » Способы наказания...помощь
Способы наказания...помощь
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
940
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #51
Суббота, 09.08.2014, 09:31
Цитата sherla ()
Может и у меня бы сработал такой же инстинкт на защиту своего ребенка, но у меня никогда не было собак с большого возраста, всегда с щенков и я сразу объясняла, что дети это не прикасаемое.......но все равно всегда следила, чтобы дети не надоедали собакам.
моя уже получила по башке за ребенка и знает, что нельзя его обижать, хотя она у меня с малого возраста, но все равно нет, нет , да проявляет охотничий инстинкт, но есть волшебная цепь удавочка, раз тряханешь как шелковая становится sad

Цитата masik_manu ()
Сижу и думаю, что теперь делать.
находить способ помериться с обоими мальчиками, без крика и визга, а то опять напугаешь ребенка.
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1298
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #52
Суббота, 09.08.2014, 09:49
Знаете разговаривать и осуждать могут все, а кто знает, как бы вы сработали в этой ситуации woohoo
Мы иногда делаем что-то не разобравшись, что потом об этом жалеем, но тебе надо все таки находить метод урегулирования твоего материнского поступка. Я так поняла, что Клифф очень испуган сейчас, поэтому только лаской и лакомством надо будет, чтобы он все это забыл, хотя собаки к нам добры, они помнят только хорошее, чем плохое. Машенька следи сейчас за ребенком и собакой , без суеты и крика, чтобы они опять стали не просто друзьями щенками, а большее......у вас все будет хорошо!!!!!!


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
86
Репутация:
27
Награды:
8
Сообщение #53
Суббота, 09.08.2014, 09:50
Цитата sherla ()
Маша , а ты не думаешь, что рык издал Ванюшка? или просто Клифф так ворчит?
Рык был Клиффа точно, но как отстань. Ни то что бы он агрессию проявил. Звуков нет,  ворчащих,  даже при игре с собаками.
Вчера вечером я следила что конкретно они делают друг другу.  И пёса когда ему надоело, что он лазиет по нем, встал и ушёл на место. Думаю такого не повторится...
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
86
Репутация:
27
Награды:
8
Сообщение #54
Суббота, 09.08.2014, 10:00
Цитата БРЭНДИ ()
находить способ помериться с обоими мальчиками, без крика и визга, а то опять напугаешь ребенка.
Вроде Всё наладилось.  И все хорошо.  Ротвейлер умная собака,  усвоит урок с первого раза, он же не первый раз принял законы в новом доме что делать можно, а что нельзя. 
Цитата плейбой ()
Машенька следи сейчас за ребенком и собакой , без суеты и крика, чтобы они опять стали не просто друзьями щенками, а большее......у вас все будет хорошо!!!!!!
Да они к друг другу относятся хорошо,  со мной клифф так же, перестал боятся.
Он очень умный пёс, понимает всё. И второй раз не делает пакость. У него очень много табу с первого дня и он соблюдает их. wink
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1067
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #55
Суббота, 09.08.2014, 10:12
Цитата masik_manu ()
Ротвейлер умная собака, усвоит урок с первого раза, он же не первый раз принял законы в новом доме что делать можно, а что нельзя.
вот именно урок он усвоил, что дети это святое, я бы тоже тряханул его за ребенка, а потом стал выяснять кто прав, а кто виноват cool

Цитата masik_manu ()
Вчера вечером я следила что конкретно они делают друг другу. И пёса когда ему надоело, что он лазиет по нем, встал и ушёл на место. Думаю такого не повторится...
значит парень не дурак и решил с мамой не связывать, умничка wink
Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
11
Репутация:
4
Награды:
1
Сообщение #56
Пятница, 20.03.2015, 19:00
Смотрите, у нас вчера и сегодня собака воет, такое первый раз. Поведение странное, спокойный, не как обычно. Что с ним?
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
940
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #57
Суббота, 21.03.2015, 09:33
Цитата archi21 ()
Смотрите, у нас вчера и сегодня собака воет, такое первый раз. Поведение странное, спокойный, не как обычно. Что с ним?

воет когда вас нет дома или с вами тоже? моя иногда во сне бежит, лапами дергает и завывает, но когда дома одна она или спит или хулиганит smile

может слышит гавканье других собак на улице и подвывает? или просто не хочется оставаться одному, бывает такое, что до определенного возраста часто бываешь дома с собакой, потом работа или дела и щенок остается один по долгу и начинает выть? здесь надо найти причину.....
Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
11
Репутация:
4
Награды:
1
Сообщение #58
Суббота, 21.03.2015, 09:50
Людмила, нет, вчера вот сижу с ним, смотрим телевизор, он сел и сидит рядом, я его глажу, а он начинает выть. Долго! Но сегодня вроде все хорошо, сейчас спит)
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #59
Воскресенье, 22.03.2015, 11:29
Я сегодня просмотрела видео вашего парня на ютубе, могу сказать первое, что сразу пришло в голову, он как будто разговаривает с вами таким образом, он не сразу начинает выть, ходит, смотрит, приоткрывает пасть (типо разминки), косится на телефон, которым вы снимали и начинает петь smile , можно конечно это присечь командой фу или нельзя.....Еще ваша собака по кровям это охотничья порода, у многих охотничьих пород это в крови выть, взять бигля, бассет хаунда, бладхаунда, гончаков они все, все как один завывают!!!
Мой старшенький поет под телефон и то на определенные мелодии, он знает, кто звонит...сейчас и младшенького приучает к этому, я всегда ему говорю спасибо, спасибо я услышала...представляете две трубы в квартире fear когда был по младше он путал мелодию звонка для телефона и слыша ее по радио тоже начинал петь, естественно я объяснила ему, что петь тогда, когда я не слышу телефон или просто не знаю где лежит он, а не под радио - командами или тихо, нельзя или заткнитесь..... wink


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(новичок)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
4
Репутация:
11
Награды:
3
Сообщение #60
Вторник, 08.03.2016, 16:20
Здравствуйте, у меня щенок ротвейлера.Когда мы уходим на работу,то оставляем ей приличный мосол,покупаю говяжью ногу и отдаю перед уходом.Девочка занята целый день и никакого хулиганства,а если перед этим еще и погулять с ней хорошо,чтобы энергию свою выплеснула,то вообще проблем нет.Собаке 7 мес.
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Воспитание » Способы наказания...помощь
Поиск: