ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » МОШКАРА
МОШКАРА
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1086
Репутация:
1239
Награды:
169
Сообщение #11
Среда, 06.05.2015, 11:20
Цитата sherla ()
1мая на прогулке меня кусает в губу эта маленькая гадость
Я была в шоке как Лариса выглядела, Поли Робсон отдыхает, так что запасайтесь ванилином wink




Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
348
Репутация:
388
Награды:
73
Сообщение #12
Среда, 06.05.2015, 11:29
sherla, какой кошмар, поправляйтесь скорее smuchenie

За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста.
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #13
Среда, 06.05.2015, 11:42
Цитата Charodeyka ()
какой кошмар, поправляйтесь скорее
неееее а я сейчас выгляжу намного лучше, ботекс ушел и у мелкого т т т все с глазом хорошо smile


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
582
Репутация:
218
Награды:
34
Сообщение #14
Среда, 06.05.2015, 11:58
Какой ужас fear Вот у моей мамы тоже проблема с этими мошками и мелочью кусучей, аллергическая реакция..
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #15
Четверг, 07.05.2015, 14:23
Я сразу вспомнила прошлый год, когда Леську изгрызли мошки и комары. Бедное моё дитё покрылось пузырями, глазки не открывались, пузо (где голенькое) такими язвами покрылось, что думала никогда не вылечу, разъело всю кожу, лечили около месяца. Конечно же, после дексаметазона начались улучшения, но язвы на животике вылечили только Банеоцином мазью. Она на основе парафина, и собака не может её слизать. После двух дней мази появились улучшения, но заживало очень долго. Советую. А еще теперь мы брызгаем спину Рефтамидом (стоит около 100-120 рублей), мошки близко не подлетают. Правда не знаю, опасно это для собаки или нет, но вроде никаких реакций не было. Москитол нам почему-то не помогал. Ванилин и гвоздичное масло тоже как мертвому припарка. Берегите себя и своих собак  kiss

Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1086
Репутация:
1239
Награды:
169
Сообщение #16
Четверг, 07.05.2015, 14:42
Цитата hels08 ()
брызгаем спину Рефтамидом
Спасибо за совет!!!




Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #17
Пятница, 08.05.2015, 08:52
Цитата hels08 ()
А еще теперь мы брызгаем спину Рефтамидом
рефтамид для собака опасен на собственном опыте знаю, в том году Фореста так от него рвало и обс....., я просто смазываю собак гвоздичным маслом, хватает на немного , но опять смазываю, да и  в мошкару то долго не погуляешь cool сожрет....еще крем тайга помогает-немного , но все же...а вообще у меня всегда с собой несколько кремов от гнусов и комаров, все пробую сперва на себе, а потом на собаках wink


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #18
Пятница, 08.05.2015, 09:23
Цитата sherla ()
рефтамид для собака опасен
ТТТ, ни у Кери (до Леськи был ротвейлер), ни у Леськи никаких отрицательных реакций не было. Брызгаю только на спину чуть-чуть, а на другие части её тела руками наношу. Сначала брызгаю на руки, растираю, а потом мажу Леську....и внимательно смотрю, чтобы ни дай бог не лизнула. Ванилин развожу много на небольшое количество воды и тоже мажу, но он не особо помогает. Зато собака конфетками пахнет


Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
938
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #19
Среда, 15.06.2016, 11:18
кстати новое (забытое старое) средство по борьбе с мошкарой smile
Березовый деготь, конечно воняет, но натуральный и во вторых ни мошкара ни комары так собак не кусают, капаю на ватный диск и смазываю точечно собаку.....испробывано!!!!!!
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
149
Репутация:
301
Награды:
23
Сообщение #20
Понедельник, 20.06.2016, 18:10
Сейчас такая мошка пошла её помоему уже ничего не берет так, минут на тридцать, это ж сколько гадости за день надо на себя вылить, сами травимся, а мошке хоть бы хны.

РОТВЕЙЛЕР ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ И СОСТОЯНИЕ ДУШИ....
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » МОШКАРА
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: