ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » МОШКАРА
МОШКАРА
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #1
Пятница, 13.12.2013, 12:20
Мошкара и как с ней бороться!!!!!!
Комары это еще что ни шло, есть препараты, мази , крема, но от мошкары как?????
Вчера вечером Фореста возле глаза укусила эта гадость, так сегодня опухла вся левая сторона, глаз красный, боль до уха. Хотя сделала ванилин с детским кремом. Она жрет все и всех.
Капаю глаз каплями левомицитиновыми, закладываю мазь тетрациклиновую (что было в аптечке!) сделала дексаметазон с новокоином в области глаза....вот жду результата, хотя опухоль спадает, но глаза печальные у сыночки...даже от вкусняшек отказался  :(
Берегите собак, обрабатывайте и не гуляйте, где много мошкары, я вот думаю, может москитную сетку как нибудь приспособить им  silly ;)


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
263
Репутация:
199
Награды:
16
Сообщение #2
Пятница, 13.12.2013, 12:21
Вчера вечером гуляли вместе, просто ужас, как разнесло всю левую сторону у мальчишки, а сегодня уже Фореста капают, вот это мошка-какая то змея >(
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
940
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #3
Пятница, 13.12.2013, 12:21
Мой, ты сладкий Зайка, Лора давай лечи и поцелуй от меня в носик!!!
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #4
Пятница, 13.12.2013, 12:22
Укус был на слизистой, поэтому разнесло парня, даже не может пасть открывать, сейчас 2день капаемся, снимаем всю интексикацию, хоть кушать потихоньку стал.

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #5
Пятница, 13.12.2013, 12:23
Напишите, как лечить и что делать, ведь она только началась w00t
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #6
Пятница, 13.12.2013, 12:24
А мы брызгаем москитолом (mosquitall) и себя, и собаку. Он как раз от укусов комаров, мошек и слепней. Отлетают как ошпаренные - и собаке безвредно - реакций нет, хотя он у нас страшный аллергик. В обычной аптеке стоит 112 рублей, а в Ленте вообще видела по 40  :D  Так что советую  ;)

Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #7
Пятница, 13.12.2013, 12:26
Так мы все мажемся и ванилином и всеми брызгалками какие есть, но у него открыта была пасть-дышал, видать залетела-су..и укусила  :(  что интересно 23 года все было ОК, а эта какая то действительно одна и ядовитая....попалась.

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #8
Пятница, 13.12.2013, 12:26
Ну от всех случаев тоже не застрахуешься... Слава Богу, что отходить начал  :)  А мошкара действительно какая-то странная пошла. Раньше ведь такого никогда не было! Даже если и кусала, то все обходилось только покраснением...

Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #9
Пятница, 13.12.2013, 12:27
Цитата wolga ()
Напишите, как лечить и что делать, ведь она только началась
В том то и дело, что была напасть какой то один день-нам его хватило  w00t  сейчас как то ее ооочень мало по сравнению с тем годом. По поводу лечения это обязательно надо проводить с ветврачом-специалистом, если действительно надо напишу схему, но интексикацию-капельницу надо ставить обязательно!!!! Лучше через это не проходить  :)


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #10
Среда, 06.05.2015, 10:40
Опять как всегда наша злободневная тема - мошкара! Наверное мне и моим собакам на нее очень везет! Сейчас пошел сброс воды и начинает появляться мошкара, а может и не мошкара, а что-то такое большое с размером маленькую, только, что вылупленную муху.....
1мая на прогулке меня кусает в губу эта маленькая гадость, через 30 минут, пока дошли до дома начался отек квинке, а губы стали такими, что ботекс отдыхает и опухоль стала опускаться вниз к шее, еле до дома добрели, старалась прятаться, идти безлюдными местами, что люди подумают cool приходим домой, а у мелкого левый глаз опух, стал красным, а сама роговица и зрачок с поволокой голубой....просто кошмар, собаку жалко, себя тоже.....
Первая помощь, что было дома это дексаметазон и супрастин в инъекциях.....делаю себе и мелкому, через 4 часа отек стал спадать, к вечеру лучше, хотя говорить было трудно, у Винтажа почти 3 дня был красный глаз и синева, сейчас у нас все нормализовалось потихонечку, да еще ему капли капала в глазик тауфон - витаминки для глаз, ну, что было....
Это я о чем, о том, чтобы было в аптечке у вас это дексаметазон, супрастин или заменитель , многие сейчас люди и собаки страдают аллергической реакцией на укусу этих гадов diablo


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » МОШКАРА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: