ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
Форум » Форумы по темам » Фотографии ваших любимцев » Шерла Жандарм - Арчи
Шерла Жандарм - Арчи
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #51
Пятница, 19.01.2018, 20:09
Цитата Romanandreev_78 ()
хочу чтобы собака тягала санки с детьми , 20 и 30 кг вес детей
Начинайте с покрышки на 14 или 15 на длинной цепи (от 1,5 метров), привязанной к шлейке с двух сторон по бокам. Если будет не тяжело, можно и в санки запрягать через несколько дней. Только НЕ БЕЖАТЬ!!! Максимум рысь и не более 30 минут, а то все мышцы порвёте собаке. И еще не забывайте, для восстановления мышечной ткани нужен чистый белок. Я своим для этих целей холодец варю в качестве добавки к сухому корму.


Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
74
Репутация:
136
Награды:
9
Сообщение #52
Суббота, 20.01.2018, 10:57
Цитата hels08 ()
холодец варю
у нас холодец через день )  вас понял - как со спортсменами - нагрузку наращивать постепенно
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
74
Репутация:
136
Награды:
9
Сообщение #53
Четверг, 25.01.2018, 13:35
Любовь собаки убийцы настолько сурова , что он готов зализать на смерть любого кота )))

пс. соседский кот с откушенным дворовыми собаками хвостом часто заходит к нам в гости , пожалиться на свою не легкую кошачью судьбу 





Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
74
Репутация:
136
Награды:
9
Сообщение #54
Четверг, 25.01.2018, 13:38


Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
74
Репутация:
136
Награды:
9
Сообщение #55
Четверг, 25.01.2018, 13:41
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #56
Пятница, 26.01.2018, 10:51
Ну наконец то я увидела ваши ножки, не так уж и плохо, как вы снимаете, красивый парень статный, а самое главное дружит с головой, то бишь с котами, умничка 2like

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
74
Репутация:
136
Награды:
9
Сообщение #57
Пятница, 26.01.2018, 13:57
С этим котом они  довольно активно взаимодействуют ) Причем у кота мне кажется напрочь отсутствует инстинкт самосохранения ,  Арчун пытается с ним поиграть по собачьему , а кот начинает тереться об него и мяукать , и собака не понимает почему этот пушистый комок не хочет с ним играть в догонялки , а только трется об него ))) скорее всего кот пытается найти у него защиту ?  или принимает его за большого кота ?) 

Еще  у тещи был кошан , так на того мы запрыгивали с разбегу  и зализывали , да так что  у кота от ужаса или радости на лоб аж глаза лезли )  он мог только трагично мяукать и не шевелиться ) к сожалению его в деревне задавила машина 

Но кошек он любит не всех , сейчас у тещи новый котэ и тот довольно агрессивно  относится к собаке  - шипит и пытается дать ему по морде лапой , вот его мне кажется он может разорвать , поэтому во избежании ЧП собаку не подпускаем близко ,  также по улице мы когда гуляем он пытается догнать убегающих котов или взлететь вслед за воронами )  но эти охотничьи повадки я пресекаю , хотя думаю что догнав кота скорее всего рвать он его не будет 

А вот с собаками не так все однозначно - как и всякий кобель при попытке над ним доминировать ( в простонародье пристроится сзади)  ,с разу начинается драка , причем на эту тему бились мы с соседским ротвейлером и с .......... лабрадором )))   была еще сука алабая неадекватная,  которая тупо жрала всех собак , в виду отсутствия социализации ,  но мы сразу ей показали кто тут главный ) 

В целом адекватность собаки сейчас особых вопросов не вызывает за исключением недавнего случая с соседом на которого мы кинулись
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #58
Пятница, 26.01.2018, 22:40
Цитата sherla ()
красивый парень статный
Только толстый, ему надо худеть. Пацану 1,5 года, пощадите ребёнка


Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
74
Репутация:
136
Награды:
9
Сообщение #59
Пятница, 26.01.2018, 23:57
Цитата hels08 ()
толстый, ему надо худеть
ровно 50 кг , это толстый ?)  во всех мануалах написано что это норма для ротвейлера после года
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #60
Суббота, 27.01.2018, 13:30
Цитата Romanandreev_78 ()
ровно 50 кг , это толстый ?
Никогда не смотрите на стандарты, смотрите на собаку и на соотношение: рост, вес, мышечная масса. Мои обе примерно одинакового веса (одна 38,5 кг, вторая почти 40), только одна более толстая по сравнению со второй. У Вашего, извините, талии нет и на холке излишний жирок присутствует. От этого опущенные пястья, тяжело пацану. Рысь по 5 км и рацион урезать хотя бы на 1/3. Поверьте, дальше будет хуже. Не обижайтесь, я просто знаю, что такое загруженная собака и как сложно с возрастом её похудеть. 1,5 года это совсем-совсем молодая собака. Для примера, наш сынок Ингард Балли (Бусинка) при росте 66 см весит 53 кг, выглядит немного толстоватым, но там такая мышечная масса!!! 
На канале НТВ сейчас есть новая передача "Кто в доме хозяин?" На прошлой неделе там была самоедская собака, которая живет в квартире. Так вот к чему я это. Кинолог проверил, сколько времени собака может быть активной на прогулке. Этот пёс смог играться всего 5 минут из-за ожирения (хотя не выглядел таким). Я проверила на своих. Они бесились, бегали за мячиком и вредительствовали на огороде без остановки 40 минут и не устали (устала я!!!), ни разу не присели и не прилегли. Бусинка так вообще целый день может бегать, это проверено в поездках за грибами на целый день. Проверьте своего и всё поймете. Если собака работает 1 час и более без остановки, значит всё в порядке, и, возможно, я ошибаюсь. Не забывайте, у вас собака рабочей породы и должна работать!!!


Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Фотографии ваших любимцев » Шерла Жандарм - Арчи
Поиск: