ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
Форум » Новости » Новости жизни собачьей » Амбассадор и Компания "Гранпри Империи"
Амбассадор и Компания "Гранпри Империи"
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #21
Воскресенье, 02.02.2014, 21:30
Да, собаки стареют высыхают, многие видели Мишаню в 12 лет, что он так высох, хотя вес до последнего держал 62-65 кг. очень тяжелый был :(
Они все равно очень красивые хоть в молодости, хоть в старости :) А по поводу людей, я тоже когда выпускала собаку, так такие делал глазки самые печальные, почешите, поцелуйте, те сразу, ой какой милый....а мы думали, что роти убийцы, мне аж смешно становились-я им залижут до смерти :p :)
Вопрос, как девочки между собой не дерутся за тарелку, мяч, камеру w00t наши только не углядишь-уже бойня....


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #22
Воскресенье, 02.02.2014, 21:31
ну у нас гуляют совместно только те собаки, кто мирно живёт, даже вернее у кого выстроенная иерархия между собой
главным предводителем среди роторов на сей день Ирка, ну после меня конечно же! B)
две её дочери превращаются в щеников рядом с нею и полностью ей подчиняются. При этом надо сказать что обе с отменным твёрдым характером и никому кроме матери себя в обиду не дадут - это 1000%
старшая дочь Иришка - Илена гуляет только с кобелями, потому как вернулась в родовое гнездо уже в четыре года и подчиняться никому не собирается, что неминуемо при первых же секундах прогулки приведёт к войне... смысла рисковать не вижу...
щенков стараюсь выгуливать со всеми старшими собаками практически сразу же, потому как считаю, что они получают калоссальный опыт общения и учаться очень многому, хотя и воспитание в нашей "семейке" жёсткое при этом порой бывает. Ошибасясь щен может быть изрядно придавлен. Я же никогда не вмешиваюсь, потому как наказание всегда бывает справедливым и как правило(даже скорее всего всегда) его проводит Ирка, она же мой "зам" на сей момент. С кем считается Иришка, так это с Амбассадором, что странно его какую то внутреннюю силу она почувствовала уже в трёхмесячном возрасте, потому как это единственный щен, который не был наказан за врезание ей в бочину(что привело бы в других случаях к прижиманию к земле с рыком),на него же она лишь рыкнула и всё.
Думаю пора хотя бы перечислить всех поимённо
Итак, старшие Ванесса(дочь Пантера и Лесны) и дворняжка Манюня
семилетние Аста*Лависта(Дочь Ванессы и Улька с Русского Байкала) и Ирка Изюминка Дочь Сарбоны(дочь Олимп Апперкот Сарбоны и Роттис Альянс Нориса)
пятилетняя Илена(дочь Ирки и Олимп Апперкот Ивеса)
трёхлетние Гранпри Империи Аркада Драйв и Айка Модная Штучка(дочери Ирки и Сибирский Талисман Нориса)
двухлетний Гранпри Империи Буржуй (сынок Ламборджини и Хотрейн Жеста) и около двух лет Тен Страйк Амбассадор для Гранпри Империи(сын Тима Шерау и Баварии фром Хаус Кобра)
ещё девятимесячная Гранпри Империи Визави Дочь Штучки(понятно что доча Айки Модной Штучки и Нэсса с Берега Туры)
ещё конечно есть банда такс, но о них как нибудь попозже
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #23
Воскресенье, 02.02.2014, 21:31
16 июля были в Новосибирске на региональной выставке собак всех пород клуба "Мэджестик"
экспертизу ротвейлеров и такс проводила Светлана Радюк (Минск)

были очень полные и подробные описания, понравилось то, что эксперт всё чётко описывала владельцу и всё объясняла

наши результаты
Гранпри Империи Великая Княжна (Жэкуся) - резервный ЮСАС, 2 место в классе
Гранпри Империи Веринея Внучка Ирки (Яра) - ЮСАС, Лучший Юниор Породы
Гранпри Империи Буржуй - САС, Лучший Кобель
Гранпри Империи Бия Царская Особа - САС, Лучшая Сука и Лучший Представитель Породы, в бэсте 2 группы - 2 место!!!

также наша миниатюрная такса Ветренная Красавица - ЛПП и Победитель 4 группы!!!

В сравнении юниоров эксперт предпочтение отдала Яре, потому как "залетевшие" буквально за пять минут с Жэкой Ира и её муж Сергей с Шерханом были слегка в прострации... они "летели" на высокой скорости, потому как опаздывали и собак видно просто прилично укачало, так как Жэкуся(которая с Ирой очень хорошо бегает) просто еле тащилась на поводке, не хотела даже смотреть на любимый мячик... эксперт описала её как более сформированную по сравнению с сестрой, но увы плохо показанную в ринге.
Я всё равно поздравляю хозяйку Ирину с Жэкуськиным отличным дебютом и резервным Ю.САС!!! они просто молодцы!!! супруг Сергей же с Шерханом тоже уставшие от дороги наблюдали за рингом, а потом приятно пообщались и познакомились со всеми "родственниками".
С Ярочкой же владельцы успели приехать из Новокузнецка за час до выставки, девка успела освоиться и порепетировать со мной в ринге. Вроде бы вполне неплохо отбегала и постояла. Результат - Лучший Юниор породы и первый Юниорский САС. Конечно есть над чем работать - готовиться к показам в ринге, да и физически обещались "подкачаться". Мама Яры Татьяна забирала у нас дочу одна, её супруга(к моему стыду не помню имени...) видели впервые, но мне очень понравилась их пара, очень спокойные и ответственные, ну чуток черезчур любящие и балующие Ярушку может быть

Вообще мы очень приятно пообщались большой "семейной" компашкой и не только!
После рингов потусили на полянке в тенёчке, пофоткались, пообщались, успели даже позаниматься с самыми юными.

Наш маленький десантик питомника - Андрей, Лариса и Бия
Ирина, Сергей и Жэкуся, и шар пей Шерхан
Татьяна с супругом(опять извиняюсь имени не запомнила...) и Ярочкой
ну и я с Буржим и таксюлей Веточкой

Ну ещё были "таксятники", "доберманисты", даже в нашей томской компании был "бивер-йорк", овчарка.
Короче лично я отдохнула и вволю наобщалась со всеми!!!

Великая Княжна












мечтает...




Веринея Внучка Ирки














мне вот эти фоточки понравились... нежные такие с хозяйкой Татьяной









Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #24
Воскресенье, 02.02.2014, 21:32
совместные с "мамочками" Татьяной и Ириной и деффочки Ярочка и Жэкуся









дружная компания!





Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #25
Воскресенье, 02.02.2014, 21:32
ну и "женский коллективчик"





Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #26
Воскресенье, 02.02.2014, 21:32
Молодцы Томский десант!!! Поздравляем всех с отличными результатами :) :) :)
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #27
Воскресенье, 02.02.2014, 21:33
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Молодцы, а еще приятно, когда эксперт делает подробные описания собак, бывает-берешь, а читать то нечего, просто зубы, яйца.....и все ;)

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #28
Воскресенье, 02.02.2014, 21:33
Спасибо за поздравления!
Планировали всем семейством поездку на монопородку ПК в Новосибирск, но увы... наши две девки Жэка и Воля в один день хоть и в разных местах получили травмы... Волюшка аж месяц будет в гипсе, у Жэки просто швы, но тоже здоровье превыше выставок в любом случае...
поэтому отдуваться поедут их мамуля Штучка и Амбассадорчик
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #29
Воскресенье, 02.02.2014, 21:33
а ещё у нас в питомнике вот такие очаровательные таксики, очень перспективные малюсенькие ребятишки с отменным характером





Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #30
Воскресенье, 02.02.2014, 21:33












Профиль ЛС ^
Форум » Новости » Новости жизни собачьей » Амбассадор и Компания "Гранпри Империи"
Поиск: