ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы по темам » Конкурсы » ИГРА "Пиксельная собачка"
ИГРА "Пиксельная собачка"
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #1
Воскресенье, 02.08.2015, 18:12
Рад приветствовать Вас в новой теме форума, в которой можно немного поиграть.

Игра называется "Пиксельная собачка"
Краткие правила таковы:
1. Я выбираю случайную фотографию ротвейлера из нашего форума.
2. Провожу обработку в фотошопе таким образом, чтобы догадаться было сложно, и показываю ее вам.
3. Вы должны будете отгадать.

Почему называется "пиксельная"? Потому что в фотошопе я увеличиваю пиксели до огромных размеров и фотография будет состоять огромных квадратов разных цветов.
А как же догадаться? Будут определенные правила и догадаться сможет каждый, если правильно будет играть.

Полные правила будут потом. А пока прошу присоединиться к игре, нажав на кнопку "Класс!!!" внизу этого сообщения. Присоединиться можно до 21:00 завтрашнего дня. Те, кто не успеет, просто будет наблюдать. А поиграет в следующий раз.

Ну что, попробуем? wink


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #2
Понедельник, 03.08.2015, 23:06
Список присоединившихся игроков:
  • hels08
  • natan0304
  • monpase
  • sherla
  • Ghost_1980
  • Xblka


Ну вот, кажется, на этом и всё  smile В принципе неплохо... Завтра будут полные правила и начало игры. Следите за новостями...  cool


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #3
Вторник, 04.08.2015, 01:18
В следующем сообщении вы увидите фотографию, на которой я увеличил пиксели в 100 раз! То есть в одном представленном квадратике помещается 100 пикселей в ширину и 100 в высоту. Цвет квадрата соответствует среднему значению пикселей внутри него.

Правила игры

1. Игра пошаговая, поэтому игроки были распределены в следующем (случайном) порядке:
  • monpase
  • natan0304
  • Xblka
  • sherla
  • hels08
  • Ghost_1980


Это означает, что monpase делает первый ход, за ней natan0304, Xblka и так далее по порядку и по кругу.

2. Что можно делать за свой ход? Можно постараться угадать собаку и предоставить оригинальную фотографию (в качестве доказательства). Напоминаю, что фотография есть на этом форуме и если вы узнаете собаку, то и найти уже будет не большой проблемой.

Внимание! Если вы даете неверный ответ, то вы покидаете игру. Поэтому будьте аккуратны.

Что делать если не можете угадать? Назвать число от 1 до 99 и уменьшить таким образом пиксели. Ведь чем меньше будут квадратики, тем чётче будет изображение. Например, если вы даете число 50, то я уменьшаю пиксели от 100 до 50 и фотография становится чётче.

3. На каждый ход дается не более 1 суток (не буду же я заставлять вас сидеть целыми днями на сайте, а сутки на раздумье для одного игрока - это нормально). Если в течение суток соответствующий игрок не дал ответ, то ход переходит следующему игроку.

Если игрок ответил раньше, чем прошли сутки, то ход сразу же переходит следующему игроку (но только после того, как я обработаю ответ).

4. Как только ответ дан, я как ведущий, отвечаю на него. При этом если игрок уменьшает пиксели, я делаю обработку фотографии и выкладываю новую с уменьшенными пикселями. Если же игрок пытается дать ответ, то я либо его поздравляю с победой, либо удаляю его из игры.

5. В целях безопасности: форма для написания сообщения (внизу страницы) будет отображаться только для того пользователя, кто делает ход. Если ход не ваш, то и написать вы ничего не сможете. Если ход ваш, то форма ответа должна появиться. Если возникают проблемы - обращайтесь ко мне.

Советы:
  • Старайтесь, прежде чем давать ответ, убедиться в том, что вы правы и найти эту фотографию. Потому что без фотографии ответ принят не будет.
  • Такую игру я запускаю впервые и если вы видите, что что-то идет не так или возникают проблемы - пишите мне в личные сообщения.
  • Не бойтесь пропустить ваш ход. Я буду следить за игрой и не буду слишком быстро гнать. Однако и забывать про нее нельзя - заглядывайте хотя бы раз в сутки. И если вы увидите форму для сообщения - значит настал ваш ход.
  • Будьте аккуратны при уменьшении пикселей: уменьшив пиксели, следующий ход будет делать уже другой игрок и если вы уменьшите пиксели до минимального значения, то следующий игрок может отгадать собаку сразу, а вы таким образом проиграете.


Всем удачи!
P.S.: Если что Маша наравне с вами - она и про игру до сегодняшнего дня даже не знала. А фотографию уж и подавно wink


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #4
Вторник, 04.08.2015, 01:23
Итак... Вот вам фотография!

Размер пикселя - 100


Ход делает monpase.

Может сразу дадите ответ??? diablo

Ну а если нет, то рекомендую уменьшить пиксели. mouth

Жду Вашего ответа...


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1086
Репутация:
1239
Награды:
169
Сообщение #5
Вторник, 04.08.2015, 09:00
50



Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #6
Вторник, 04.08.2015, 10:16
Ожидаемо smile Ведь по таким "кирпичам" действительно сложно догадаться...

А пока ход переходит следующему игроку

Фотография с размером пикселя - 50



Так-то довольно лучше выглядит. Не правда ли? language

Ход делает natan0304

Аккуратнее с пикселями - другие могут догадаться. Можно ведь и по одному уменьшать...

Итак, Ваш ответ...


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #7
Вторник, 04.08.2015, 19:26
Хотелось бы уточнить... Уменьшаем НА сорок пять или ДО сорока пяти???

Если на 45, то я должен буду выложить фото с пикселем - 5 и следующий игрок однозначно догадается.

Жду Вашего ответа natan0304...


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
283
Репутация:
105
Награды:
43
Сообщение #8
Вторник, 04.08.2015, 22:00
47
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #9
Вторник, 04.08.2015, 23:33
Спасибо, Яна. Всё стало понятно...  smile

Представляю всё тоже самое фото. Только размер пикселя теперь 47



Что же это за фото??? mechtanie Понятия не имею...
Хотя нет... Я то имею понятие, а вы? Может кто-то уже догадывается? Всем терпения...

Право хода предоставляется следующему по списку игроку...

Xblka, ваш ход!..


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #10
Среда, 05.08.2015, 10:08
Цитата Admin ()
Если что Маша наравне с вами - она и про игру до сегодняшнего дня даже не знала. А фотографию уж и подавно
Я вам всем больше скажу - Маша неделю без выходных была на работе по 12 часов и домой приходила только ночевать, поэтому мне даже не до этого было. Главная цель с 28 июля у меня была "доползти до кровати"  laugh

Но не будем о грустном. У меня, конечно есть догадки, но пока выбывать не хочется. Просьба уменьшить размер мегапикселей до 43


Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Конкурсы » ИГРА "Пиксельная собачка"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: