ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по темам » Выставки » Новые правила по ветконтролю
Новые правила по ветконтролю
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #1
Воскресенье, 10.04.2016, 10:18
По ветконтролю:
по сведениям из городской ветеринарной службы, согласно приказа Минсельхоза № 281 экспонентам для участия в выставке
необходимо иметь справки Ф4 (городским) и Ф1 (иногородним)!!!!!!!!!!
При наличии справок ветконтроль БЕСПЛАТНЫЙ!!!!!!!!!!!!



НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
554
Репутация:
358
Награды:
90
Сообщение #2
Понедельник, 11.04.2016, 07:31
а где их дают?

Нет ничего невозможного!
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #3
Понедельник, 11.04.2016, 21:45
Цитата Фиджи ()
а где их дают?
Предполагаю, что в государственных станциях по борьбе с болезнями животных (СББЖ). Мы один раз с Леськой брали ветеринарное свидетельство на выставку, за вет.контроль со свидетельством с нас денег не взяли. Рассказываю, как это было. Собираемся мы на выставку в воскресенье, в пятницу поехали в СББЖ за свидетельством. Там мне говорят, что никаких документов на дадут, потому что прививку от бешенства я делала не у них, а в частной клинике. Действительно, у нас же все прививают собак только в госветклиниках. А то, что от их прививок 2,5-летняя Корсо умерла от чумки, они подзабыли, видимо. А поскольку им доподлинно не известно, действительно ли прививали собаку или просто приклеили наклейку в вет.паспорт, то мне в выдаче этого документа сначала отказали. Конечно, они же ни фига не вет.врачи, не могут определить, есть у собаки бешенство или нет. Даже собаку не могли нормально осмотреть, наверное, потому что ни разу этого не делали. А Леся и зубки показала, и ротик открыла, и даже дала ушки посмотреть, смотри - не хочу! И только после того, как я включила диктофон и закатила им скандал на повышенных тонах, мне свидетельство всё-таки выдали. Леся в это время пряталась за моими ногами (бешеная собака!!!). Пригласили начальника, всех лаборантов, врачей, пытались мне доказать, что я не права. Короче, позорники. Так что, Полина, никогда не вози Дусю в Среднюю Ахтубу.


Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
938
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #4
Среда, 13.04.2016, 12:02
неа справки все стоят денег, я слышала, что №4 стоит примерно 110-120 руб mechtanie
Цитата Фиджи ()
а где их дают?
в государственных ветклиниках! печати уже в веткнижках не считаются...кому то не хотелось платить за ветосмотр на выставке и пожаловались, вот и решили усложнить нам жизнь, это надо ехать за день в клинику(а если работаешь и выставка в субботу - это надо отпрашиваться sad ) и берешь справку, а собаку не забудьте laugh
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
938
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #5
Среда, 13.04.2016, 12:03
ой, забыла сказать, все, что не Волгоград, т е Волжский это справку надо №1 иногородние вы наши wink
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
554
Репутация:
358
Награды:
90
Сообщение #6
Среда, 13.04.2016, 19:17
Цитата БРЭНДИ ()
это надо ехать за день в клинику
это такая хрень перед каждой выставкой? или раз в год?


Нет ничего невозможного!
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #7
Четверг, 14.04.2016, 08:47
Цитата Фиджи ()
это такая хрень перед каждой выставкой? или раз в год?
эта хрень для каждой выставки!!!!!! diablo


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1086
Репутация:
1239
Награды:
169
Сообщение #8
Четверг, 14.04.2016, 12:01
А если справки не будет, на выставку (заранее оплаченную) не пустят?



Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #9
Четверг, 28.04.2016, 11:01
Цитата monpase ()
А если справки не будет, на выставку (заранее оплаченную) не пустят?
все, девочки по......с этими справками и успокоились...ведь не будет на выставках собак то!!!!!
Опять же просто веткнижка, а в ней печати по прививкам и бешенству госучреждения!!!! ВСЕ вернулось на круги своя!!!! diablo


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1086
Репутация:
1239
Награды:
169
Сообщение #10
Четверг, 05.05.2016, 12:12
Цитата sherla ()
Опять же просто веткнижка, а в ней печати по прививкам и бешенству госучреждения!!!! ВСЕ вернулось на круги своя!!!!

Ура!!!




Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Выставки » Новые правила по ветконтролю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: