ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы по темам » Выставки » Подготовка к выставке
Подготовка к выставке
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
36
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #11
Вторник, 04.02.2014, 18:56
немножко отвлеклись от темы...
прибавим вопрос - а кто и как относиться к ручным стойкам?, и кому какая манера поставки собак нравится больше?
начну ответ с себя...
Нравится ручно-американская схема показа, отшлифованая до безупречности. Раньше больше склонялась к стойке "в натяжку", но как правило это был двойной хендлинг, который сейчас запретили(!).

работа ранее...



новый стиль работы...

Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #12
Вторник, 04.02.2014, 18:57
новый стиль это на всепородках больше применяется, а на моно немцы (роти их исконная порода) применяют стойку в натяг  ;)
опять же надо смотреть по собаке, с какой стойкой она выигрышней смотрится....  :)


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1065
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #13
Вторник, 04.02.2014, 18:57
Цитата sherla ()
новый стиль это на всепородках больше применяется, а на моно немцы (роти их исконная порода) применяют стойку в натяг  опять же надо смотреть по собаке, с какой стойкой она выигрышней смотрится....
  это точно, я приверженец свободной стойки, да и учили всегда роти в натяг  :)
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
36
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #14
Вторник, 04.02.2014, 18:58
Я впринцыпе тоже склонялась к стойке "в натяжку", особенно думала что это явно исправляет угол плеча (!), поэтому многие судьи просят показать собаку в свободной...
Но плечо можно подкорректировать так же ручной стойкой (мне даже кажется легче), ведь собаку всегда можно "подать вперед" за рингу...
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #15
Вторник, 04.02.2014, 18:59
Конечно готовить собаку дома в квартире-это сложно, да еще надо найти на что будет стоять или найти интерес  ;)  нашли урааа достала рюкзак. а там мягкая игрушка сырок с ручками и ножками, так у Лолы аж глаза наизнанку за ним  blush









добытая игрушка и поощрение :p 





НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1065
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #16
Вторник, 04.02.2014, 18:59
Деваха для своего возраста молодец и хватка у нее полной пастью за игрушкой , рабочая будет :p :)
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
36
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #17
Вторник, 04.02.2014, 19:00
Девка умничка) будем ждать хороших результатов :)
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
256
Репутация:
40
Награды:
11
Сообщение #18
Вторник, 04.02.2014, 19:00
И они 1000% будут! Потому что только такие страшные (это чтобы не зглазить)  :p и дают отличные результаты)

Каждой собаке — породистого хозяина!
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #19
Пятница, 24.04.2015, 10:55
Хочу в этой теме затронуть очень наболевшие проблемы владельцев.......
Кажется, вот готовились к рингам, бегали, ставили, показывали собак как надо и как нельзя......и что????? просмотрела фотки с монки и теперь хочу с вами воочую показать и рассказать почему и как проигрывают собаки на выставках! diablo да, собака есть по экстерьеру и многим качествам хуже, но она выигрывает своей ринговой подготовкой......

1. это показ зубов! сперва прикус, потом наличие всех зубов! Не затыкайте и не делайте сливы собакам, когда показываете прикус!!!!







2. показ семенников у кобелей! как правильно держать собаку (ветеран показывает-учитесь молодняк) если собака стоит от вас с левой стороны, значит надо правой рукой взять за ошейник, а левой рукой поддерживаем под пахом, чтобы собака не волновалась и чувствовала себя уверенно(не каждый кобель дается это делать)



3. когда готовитесь к выставке, нельзя давать собаке играться с поводком, а типо она сейчас играется, а в ринге будет работать, собака не знает, что это выставка или просто очередная прогулка и игра с поводком! хочется наказать ее, но за это (жестокое обращение с животным) можно просто вылететь с ринга! дисквалификация!





4. на каждой площадке, поле есть ямки, рытвины, углубления и холмики! найдите визуально их и никогда не ставьте собаку передними лапами в яму, а задними на возвышенность, так как визуально вы делаете собаку классически высокозадую, отойдите немного, найдите лучшее место и поставьте собаку. (фото не ставлю, было бы мое, но другие могут обидеться)

5. цепь собаке надевайте или под скульные части или на основание начала шеи, если вы возьмете выше - вы визуально рубите шею собаки попалам.



НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #20
Пятница, 24.04.2015, 11:40
АКТУАЛЬНЕНЬКО cool
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Выставки » Подготовка к выставке
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: