ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по темам » Воспитание » БОИТСЯ САЛЮТОВ
БОИТСЯ САЛЮТОВ
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #1
Вторник, 07.01.2014, 01:06
машуля...Я знаю, что многие собаки боятся выстрелов салютов, Брук смотрел телевизор и там показывали салют, так он вскочил начал рычать, злится и прятаться. Мама сказала, что когда ему было 2 месяца он увидел салют, на даче, и испугался, она его взяла на руки и начала успокаивать. Не знаю, что делать может можно страх искоренить?
$okur...Пускай салют каждый день, может привыкнит!!!
sherla...Девочки, вы , что хотите вообще запугать собаку?
У него страх с детства-это очень долго помнится, даже есть случаи собаку испугали в детстве петардами, а она боялась выстрелов и грома в дождь до самой старости.
Просто надо с лаской и с отвлечением собаку приуч. к стукам, а в недалеке стрелять негромкими петардами(не ракетами)
Но делать все это надо постепенно и со спец.
lubitel...Вы сразу хотите собаку... w00t
Только терпением и лаской вы должны все это исправить, хотя это тяжело, но попробуйте, ведь он очень молодой.
машуля...Я сегодня решила сводить Брука на защиту, ну что ж он был настоящим защитником. А мне казалось, что он испугается и за меня спрячется, но нет. Для первого раза вроде норм, только нервничал из-за щелчков стека, рычал постоянно. А так все отлично, но посмотрим, что дальше будет... Я ещё всё боялась, что он после занятия бросится на человека, который его обучал, но нет, он спокойно шел и вилял хвостом, почему мне тоже не понятно вроде он же на него нападал, а теперь, когда человек идет ни чего не подозревает можно было бы и отомстить... Я знаю, что Брук, когда гуляем ночью, рычит, на мимо проходящих, особенно на подозрительных, а на некоторых и внимания не обращает. А когда он обучится работать на человека, надеюсь, он не кинется на подозрительных людей :p
sherla...Машенька, для этого и существуют лицензированные эксперты по раб.качествам. Они правильно поставят собаку на рукав, а не сделают из нее убийцу :p
А то, что собака настороженно себя ведет в ночное время-это норма, но не поощ. ее за брехню и за просто агрессию. Она должна работать только на защиту владельца.
машуля...Ну, сестра говорит, что не разрешает на прохожих рычать, так как она на ночь его выгуливает. С собакой надо заниматься и я прихожу в свободное время, гуляю с ним он всегда рад мне, а если быстро заскочу, то всегда до двери провожает и смотрит, будто спрашивает, давай погуляем, поиграем, хватает поводок или игрушку. Я очень скучаю и очень люблю его. Но эта не моя собака, а папина и мамина и я живу отдельно так что, я даже не знаю хорошо ли что я прихожу, беру его и гуляю и хожу с ним на занятия..
lubitel...Если ты любишь и скучаешь по нему, то правильно делаешь, что гуляешь с ним. Я так понял, что пока собаки у тебя нет, то не бросай Бруки, т.к когда будет щен. то будет не до него.
машуля...когда будет щен, то Бруки тоже, будет активно участвовать в воспитании, потому что если мы с мужем уедем, то щенка я буду оставлять у родителей или даже в гости приходить со щенком, т. к. Брук должен знать его. Что б между Бруком и щеном не было конфликтов.
wolga...Скоро наступит время стрелялок , я уже боюсь, вдруг напугают мою девочку? Хотя дома у нас нет тишины, то дети играют, то музыка-она к этому никак...
Правильно Бруки должен помогать в воспитании Ведь от старших все переходит младшим :)
lubitel...Это точно, мой пудель старый научил роти всяким разностям-лазить по столам, воровать носки и кое когда подбирать пакость. Но сейчас его нет и моему слава богу уже много лет, но иногда вспоминает детство.
$okur...Ужас :shock: !!!! Конечно, ваш пудель не самое лучшее отдал оттого, что умел, но зато он оставил воспоминание о себе в вашем новом питомце.
По-моему это здорово ведь так нам останутся воспоминания на всю жизнь о том самом первом, самом лучшем, через много поколений собак, которые еще может быть попадут вашу семью!!!

lubitel...Это точно, все его выходки продолжаются в роти
Машуля, как Бруки откусался на занятиях-пиши :)
машуля...Бруки не смог откусаться так как он заболел! Сейчас он конечно чувствует себя отлично, но на занятия не ходим. Думаю с весны начать, а то сейчас как то не получается.
galusik555...я своего приучила и он не боится салютов! Smile Exclamation
не знаю может и не совсем правильно, но я сделала так... на Новый Год когда начали стрелять салюты, я немного подождала (что немного стихли), и вышла с Бариком на улицу (ему было около 5мес.), он немного испугался, но не сильно. Мы с ним походили он привык, потом я попросила друзей покидать петарды, не слишком близко, а в это время я с ним начала играться. Он на них сейчас даже внимания не обращает :)


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(новичок)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
5
Репутация:
10
Награды:
1
Сообщение #2
Суббота, 11.08.2018, 11:54
У нас все животинки боятся салютов и пылесоса)
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #3
Воскресенье, 12.08.2018, 10:44
Цитата diofitia ()
У нас все животинки боятся салютов и пылесоса)
КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ, ПРОСТО ЕСЛИ ВЫ С ЩЕНКА НАЧНЕТЕ ПРИУЧАТЬ СОБАКУ НЕ БОЯТЬСЯ ВСЕГО ЭТОГО, ТО СТРАХА И НЕ БУДЕТ!


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(новичок)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
5
Репутация:
10
Награды:
0
Сообщение #4
Среда, 28.11.2018, 22:56
А у нас, видимо, ничего не боится)
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
348
Репутация:
388
Награды:
73
Сообщение #5
Воскресенье, 09.12.2018, 11:33
Щенка надо приучать к громким звукам с раннего детства, для моего салют и перфоратор это детские трещетки, а пылесос вообще лучший друг, дает себя пылесосить, даже на спинку переворачивается чтоб животик тоже почистили)))

За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста.
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Воспитание » БОИТСЯ САЛЮТОВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: