ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » ВНИМАНИЕ ИЗОНИАЗИД
ВНИМАНИЕ ИЗОНИАЗИД
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1298
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #11
Пятница, 13.12.2013, 21:39
Не знаю в эту тему или новую заводить  blush  Опять началось повальное отравление собак!!!!
Вчера зашла в магазин купить хлеба и молока, стоит девушка продавец вся в слезах  :(  , я спрашиваю, что случилось? И тут она стала рассказывать.....
Возле магазина живет собака-дворняшка с 6 щенками, мы ее подкармливаем и щенков тоже, она никогда не бросалась на людей и всегда с восторгом встречает ребятишек, так как выросла с ними. Когда пришли на следующий день на работу, собака мать лежит, щенки с криками и визгами возле нее, корчась от боли. Мы поняли, что это отравление, но чем?????? Развели молоко с белком и стали отпаивать, конечно щенков спасти не удалось, они почти сутки умирали от сильнейшей боли, думали, что один все таки выживет, но нет...не удалось, вот осталась одна мать, ее стараемся отпаивать, не знаем выживет или нет  :(
Стали расспрашивать у людей, может видели, кто совершил это чудовищное преступление, потихоньку по описанию выяснили, что ходит женщина в годах и разбрасывает что-то по дворам, но там и дети и другие животные....
Девчата собирают подписи под заявление в прокуратуру, естественно я расписалась и все мои друзья не просто собачники, а те кому так же страшно и за детей и за животных!
Следите за собаками, это просто страшно видеть как в сильнейших мучениях и конвульсиях погибат животные- пусть и не домашние, но это же такая же БОЖЬЯ тварь.....выследить эту с....и просто этим же ее накормить, а потом смотреть как она мучается в конвульсиях- жестокая я -нет просто справедливая...ты отнял жизнь значит и у тебя ее не должно быть >(


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1298
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #12
Пятница, 13.12.2013, 21:39
Продолжение грустной , но и в то же время счастливой истории, сука мать осталась жива, девчата с магазина одели ей на шею красную ленту и та с такой гордостью ее показывает всем покупателям-посмотрите какая я красивая  :) А травила женщина собак не ядом, а просто в мясо, колбасу клала толченное стекло..... >( >( >(

черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #13
Четверг, 08.01.2015, 09:55
Прочла в нете....20 января 2015 года начинается очередная зачистка бездомных(как говорит администрация) собак, но страдают от этого не только бездомные, но и наши собаки!!!!!!
Будьте бдительны, будет разбрасываться отравленная и нашпигованная всякой колющейся, режущей дрянью еда diablo , а так же применяться яд!!!!!!!




НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #14
Четверг, 08.01.2015, 12:03
Вообще, если следовать закону Волгоградской области №94-ОД от 15.07.2013 года, и правилам уничтожения безнадзорных животных гуманным способом, сначала бездомных собак нужно отлавливать, а затем усыплять. К моему огромному сожалению, чиновники денежки прибирают к свои рукам, а животных умерщвляют самостоятельно, раскидывая всякую гадость, ведь так дешевле. Всё понимаю, убивать животину жестоко, но большинство бездомных собак являются переносчиками опасных заболеваний. Если честно, я почти два года боролась за то, чтобы в нашем посёлке отловили и усыпили безнадзорных животных. Они чуть не покусали мою кроху, я отбивалась от них как могла, закрывая свою собаку собственным телом. Честно, очень страшно было, в зимний период бродячие собаки очень агрессивны и голодны. Они собираются стаями больше 10 собак, попробуй от них отбиться. Прошлую зиму мы с Леськой даже не гуляли по улицам, страшно было. Более 100 случаев покусов людей было всего лишь за полгода. Так что у этой монеты есть и обратная сторона. Жалко всех бездомных, но и свою животину еще жальче, если она пострадает от этих бездомных. У меня такое мнение на эту проблему. Только камнями в меня не бросайте  fear

Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
940
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #15
Пятница, 09.01.2015, 09:44
Цитата hels08 ()
Только камнями в меня не бросайте fear
я так поняла , что и в меня не надо бросать камнями, согласна на все 10000 с hels08
в этой статье нас предупреждают, чтобы мы были на чеку за наших собак, т.к. они страдают от этой заразы(яда)
По осени у нас были случаи (уже писали) разбрасывали отравленное мясо, и не абы какое, а в фирменном пакете царь-продукт для гуляша, а не обрези angry именно где гуляем мы с домашними собаками, а не где бегают стада бездомных собак, вот и думаешь, что лучше гуманность или жизнь своей родной собаки..........

Цитата hels08 ()
чиновники денежки прибирают к свои рукам, а животных умерщвляют самостоятельно, раскидывая всякую гадость, ведь так дешевле
вот они и должны отвечать за все за это, но.....это россия ее не переделаешь, все несут, все воруют.....с......
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1298
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #16
Пятница, 09.01.2015, 10:42
да, тема всегда актуальна, я тоже против бездомных собак, но убирать надо их все таки гуманнее, а не стрелять отравленными пулями на глазах у прохожих и детей angry отлавливайте, а там уже и усыпляйте бездомных животных!
поэтому смотрите за собаками, не давайте нюхать , лизать и жрать раскиданную еду!!!!!!!!!!!!!!


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #17
Пятница, 09.01.2015, 18:32
Цитата плейбой ()
отлавливайте, а там уже и усыпляйте бездомных животных!
Так и должно быть, деньги из бюджетов выделяются как раз именно на такое гуманное уничтожение безнадзорных животных. Большинство организаций, кстати, не имеют лицензии на такие действия, а потому по сути и заниматься этим некому в больших масштабах. На отлов и уничтожение одной особи, как пишут, выделяется около 2 тыс.рублей, а на самом деле просто травят собак мясом и всё!!! Я когда этим вопросом вплотную занималась, всё узнала. Только толку никакого, как эти собаки бегали, так и бегают  kry


Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
940
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #18
Пятница, 23.01.2015, 10:59
Кстати, по телевизору говорили, что при взаимодействии со снегом отрава становится ярко малинового цвета...ну не знаю.
Когда после дня рождения мы с Шерой всех провожали(было около 1часа ночи) шли по парку, естественно она бегала недалеко от меня, вдруг я вижу, что мужской силуэт маячит впереди и капюшон одет на голову почти не видно глаз и что то поливает из 1,6 литровой бутылки на снег, именно, где есть метки собак!!!!!!! Я как заору (была бы трезвая естественно собаку в зубы и домой) что делаешь гаденыш, услышав мой голос, он повернулся и хотел направиться ко мне, но тут увидел бегущего оленя(я так ласково называю Шеру) с открытой пасть, ну игрался ребенок, побежал от нас.....Я взяла Шеру на поводок, ничего ей не давая нюхать и подошла на то место, где была вылита какая то жидкость, но цвета малины я не увидела, может это другая отрава?????? Просто хочу всех предупредить, что не все, что показывается по телеку правда и надо очень остерегаться не просто ярких цветов на снегу, но обходить стороной места выгула всех собак пока все это не уляжется.
P.S сегодня за нашим домом уже в валяются жилы, обрези мясные на снегу!!!!!! angry
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #19
Пятница, 23.01.2015, 17:21
На этой неделе где-то в интернете прочитала, что в ТЗР будут травить собак именно таким способом. Дорогие мои, будьте осторожны!!! Желаю вам глаз да глаз  fear

Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
263
Репутация:
199
Награды:
16
Сообщение #20
Суббота, 24.01.2015, 09:13
суки и так орем на собак не нюхать, не смотреть fear шаг влево, шаг вправо расстрел...а они бедные думают, что родители все сразу сошли с ума....
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » ВНИМАНИЕ ИЗОНИАЗИД
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: