ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » ВНИМАНИЕ ИЗОНИАЗИД
ВНИМАНИЕ ИЗОНИАЗИД
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #1
Пятница, 13.12.2013, 21:32
ВНИМАНИЕ в нашем городе появились случаи отравления - по признакам похоже на отравление изониазидом
Вчера вышла на сутки... И наша клиника превратилась в службу вывоза трупов... Нам привозили животных в последней стадии агонии, нас вызывали на дом, но ни разу мы не приехали к живой собаке... Трупы, трупы, трупы(((((
Выяснилось, что собак травят изониазидом.
Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!
Что делать: во-первых, во все глаза следить за собаками, чтобы, ни в коем случае, не схватили чего на улице.
Если ВДРУГ после прогулки собака почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО обратитесь за помощью!
Единственным противоядием является витамин В6. Если животное склонно "пылесосить", витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести! Далее - доставить собаку в клинику, и как можно скорее!
По районам - в основном, это окраины. Ясенево, Переделкино, Изварино, Бутово, Братеево, Измайлово, Медведково и пр... Так что под ударом - ВСЕ!
Пожалуйста, будьте внимательны!-скопированно с сайта на РУСДОГе
ВНИМАНИЕ в нашем городе появились случаи отравления - по признакам похоже на отравление изониазидом
Вчера вышла на сутки... И наша клиника превратилась в службу вывоза трупов... Нам привозили животных в последней стадии агонии, нас вызывали на дом, но ни разу мы не приехали к живой собаке... Трупы, трупы, трупы(((((
Выяснилось, что собак травят изониазидом.
Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!
Что делать: во-первых, во все глаза следить за собаками, чтобы, ни в коем случае, не схватили чего на улице.
Если ВДРУГ после прогулки собака почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО обратитесь за помощью!
Единственным противоядием является витамин В6. Если животное склонно "пылесосить", витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести! Далее - доставить собаку в клинику, и как можно скорее!
По районам - в основном, это окраины. Ясенево, Переделкино, Изварино, Бутово, Братеево, Измайлово, Медведково и пр... Так что под ударом - ВСЕ!
Пожалуйста, будьте внимательны!-скопированно с сайта на РУСДОГе


Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #2
Пятница, 13.12.2013, 21:32
Москва в своем амплуа  >(
Хотя сегодня мне позвонили ротвейлеристы и спросили,что правда у нас в городе раскидали отраву для бродячих собак?
Честно я не знаю,пока не слышала,если у кого есть информация поделитесь,чтобы заранее уберечь собак.


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #3
Пятница, 13.12.2013, 21:33
Если отраву рассыпают,то как уберечь собак,а как же дети они же играются в песке,в футбол,и вообще .....Мне кажется ,что наша администрация до этого не додумалась,а то потравят детей вместо собак.
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #4
Пятница, 13.12.2013, 21:33
В нашем городе тоже травят собак . Погибла собака Ненашевой Светланы ( за два дня ) .

Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
263
Репутация:
199
Награды:
16
Сообщение #5
Пятница, 13.12.2013, 21:34
Но все таки как уберечь собак,ведь они все нюхают носиками :o
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #6
Пятница, 13.12.2013, 21:35
Опять поднимаем тему ОТРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!
Первый звонок это наша боль и печаль была Миланочка (Аня, я понимаю, что больно, но это должны знать все собачники и уберечь-постараться своих от беды  :(  ) На неделе на Спартановке, Тракторозаводский р-н погибли две собаки, ам.стаф.терьер и боксер!!!!!
Симптоматика отравления: Собака приходит с прогулки, через определенное время кушает, все хорошо, затем начинается рвота, судороги, посинения языка, перехват дыхания и остановка сердца  :(
Стаф.девочка прожила 3 дня, делали капельницу и все возможное, но не спасли, через сутки погибла боксер!
Через все это прошла Ксюха с Микеле, погулял, может где сожрал снег,пришли домой-все нормально, но затем началась рвота , дали сразу молоко с белком (не знали каким ядом и чем траванулся) затем прошли курс антибиотиков, парень почти 5 дней не ел, но СЛАВА БОГУ оклемался, сейчас все в порядке  :) Даже Ксюха, может когда обмывала его и целовала  :p  получила дозу отравления, температура держалась 5 дней 35  w00t
Уследить.....не знаю как, но вы должны знать об этом!!!!!!


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
368
Репутация:
388
Награды:
27
Сообщение #7
Пятница, 13.12.2013, 21:36
Читал на волгоградском форуме об этом... только если в наморднике постоянно выгуливать...

Ротвейлер большой - это хорошо
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
217
Репутация:
5
Награды:
2
Сообщение #8
Пятница, 13.12.2013, 21:37
Так мы любим и с удовольствием гуляем в наморднике, но парень ныряет в снег и все равно через намордник снег попадает на язык, в рот... надо наверно как-то убеждать собак, что нельзя даже нюхать этот отравленный снег! Просто я прошла через этот ад, понимаете, когда собака лежит 4 суток, не ест, не пьет, не встает, даже на улицу в туалет не встает идти, она просто тупо смотрит в точку и часто дышит... поверьте это ад.... я не спала ночами все время прислушивалась дышит ли он, волновалась когда была на работе...:unsure:  unsure unsure unsure unsure
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1297
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #9
Пятница, 13.12.2013, 21:38
w00t Ксюша, слава богу, что все обошлось!!!!! НО как им запретить не жрать,да не жрать снег, они хапают его лопатой-языком, я уже больше 6 лет с этим бьюсь, но если я не смотрю, он своей лопатой загребает и быстрей в рот  ругаю, опускает голову и делает такие печальные глазки  O_o  мама, я нет, нет....и опять хапает  >(

черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
217
Репутация:
5
Награды:
2
Сообщение #10
Пятница, 13.12.2013, 21:38
Вот Симочка у меня она вообще не ест снег (исключение если очень долго бегает, то тогда может кончик язычка смочить), а это гаденыш, блин не успеешь со ступенек спустится он уже с полным ртом снега... вот и разбирись в них silly silly silly
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » ВНИМАНИЕ ИЗОНИАЗИД
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: