ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » стоит ли купировать?
стоит ли купировать?
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
10
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #1
Пятница, 13.12.2013, 12:42
3дня назад приобрела щенка,а он с хвостиком.Забрала из таких условий...описанию не поддаются слова.щенку 3 мес,раньше воспитывала ротвейлера,но подобной темы не касалась(щенок был от заводчика).приехала в больницу,ветеринар говорит поздно хвостик резать-собака истощенная,может умереть.Но с хвостом он смотрится мягко говоря ужасно,даже по стандартам положено хвост немного купировать.Подскажите,что делать?И жалко резать,и так оставлять не хотелось бы.Спасибо заранее за отклики
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #2
Пятница, 13.12.2013, 12:43
Здравствуйте, ну во первых вы собаку взяли с документами или просто для себя?
Во вторых уже писалось, что собакам (ротвейлер), рожденные после 1.09.2009 хвосты не КУПИРУЮТСЯ , собаки с обрезанными хвостами не допускаются к участию на выставки, в разведение и все такое прочее.....
Да, раньше был стандарт-купирование хвостов на 2-3 сутки. но сейчас все с хвостами.
Почему вы взяли щенка из таких условий, очень заморенного...или просто жалко стало?  silly  Если для души, то просто любите его такой-какой он есть , но сперва откормите, вылечите и может из него получится друг, а собаки добро помнят  :)


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
10
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #3
Пятница, 13.12.2013, 12:44
здравствуйте,собаку взяла для себя,если честно первый порыв забрать оттуда собаку была жалость,ну и конечно огромное желание которое я вынашивала 9 лет.Нисколько не жалею,что забрала его  :) собака умная,а взгляд не по возрасту серьезный.Естественно никаких документов нет у него,да они мне и ни к чему,я считаю что документы говорят только о чистоте породы,а какая вырастет собака зависит от хозяина.мне только непривычно,что у ротвейлера и хвост :)
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1067
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #4
Пятница, 13.12.2013, 12:45
Цитата keri86 ()
здравствуйте,собаку взяла для себя,если честно первый порыв забрать оттуда собаку была жалость,ну и конечно огромное желание которое я вынашивала 9 лет.Нисколько не жалею,что забрала его собака умная,а взгляд не по возрасту серьезный.Естественно никаких документов нет у него,да они мне и ни к чему,я считаю что документы говорят только о чистоте породы,а какая вырастет собака зависит от хозяина.мне только непривычно,что у ротвейлера и хвост
Документы говорят не только о том, что собака породная, но еще психика собаки, так же рабочие качества.....ждать 9 лет-мечты, а взять не бысь что  blush  жалость-это плохое чувство, вы пожалели просто горе заводчиков(которых надо просто уничтожать  >( )ну и щенка. Может в вашем положении ему(щенку) повезло-будут просто любящие ручки  :p :) Хвост-он не говорит о чистоте породы, а это уже просто СТАНДАРТ!
Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
10
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #5
Пятница, 13.12.2013, 13:00
спасибо вам,я думаю мы вырастем не хуже и не глупее элиты :) по-тихоньку откармливается и на собаку стал похож,думаю и психика восстановится
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #6
Пятница, 13.12.2013, 13:01
И в элите бывают уроды, но большей частью уроды-владельцы!
Вашему щенку просто повезло, что есть вы и его не выкинули на помойку...а хвост, да бог с ним, самое главное жив-здоров, я думаю. что со мной согласятся многие  ;) :)
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #7
Пятница, 13.12.2013, 13:02
Вопрос, вы мечтали о ротвейлере, а почему взяли собаку не от ведущих заводчиков? а просто с подворотни.(без обиды-я думаю у всех такой вопрос) Посмотрите какие детки от Фореста и Опиум-просто супер.
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
157
Репутация:
8
Награды:
2
Сообщение #8
Пятница, 13.12.2013, 13:03
Цитата keri86 ()
мне только непривычно,что у ротвейлера и хвост

Привыкните...  :)  Поверьте, хвост ротвейлера нисколько не портит. А уж если вы его забрали, кормите, поите и главное...ЛЮБИТЕ! Вам скоро будет всё равно с хвостом он или без! Удачи!
Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
10
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #9
Пятница, 13.12.2013, 13:04
я думаю столько не заработала,чтоб брать собачку от заводчиков
Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
10
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #10
Пятница, 13.12.2013, 13:04
спасибо
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » стоит ли купировать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: