ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » отчего светлеет подпал ротвейлера
отчего светлеет подпал ротвейлера
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
202
Репутация:
0
Награды:
1
Сообщение #1
Пятница, 13.12.2013, 11:40
Лариса,подскажите пожалуйста отчего у ротвейлера может посветлеть подпал,был темный,а сейчас стал светлее.Сидит на АКАНЕ и витамины мульти 8в1,глюкозамин и топ 10. Заводчики говорят "давай все", а поставщик корма "в корме все есть витамины не нужны".может от переизбытка витамин?
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #2
Пятница, 13.12.2013, 11:41
Привет, какой возраст собаки? Знаешь,во первых генетика по родителям, во вторых у многих собак по зиме светлеет не только подпал,но и мочка носа(даже у других пород не только у роти).
Судя по тому,что корм хороший и витамины в большом количестве,значит причина или в усвояемости всего этого  w00t  ,но не забывайте,что у нас вода почти не содержит йода. Я знаю многих собак,которые привозные и уже через 6 мес. подпал становится намного светлее wassat


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
202
Репутация:
0
Награды:
1
Сообщение #3
Пятница, 13.12.2013, 11:43
Лариса, моему ребенку 10 месяцев будет , из Вашего ответа поняла, что переизбыток витамин!? Или нет? Проблема в воде?! Подскажите пожалуйста давать все эти витамины с этим кормом или только один корм?!
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
938
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #4
Пятница, 13.12.2013, 11:44
МНЕ ВСЕ ТАКИ КАЖЕТСЯ,ЧТО В ВОДЕ У НАС НЕ ХВАТАЕТ ЙОДА. У МОЕЙ ТО СВЕТЛЕЕТ ПОДПАЛ,ТО ТЕМНЕЕТ,ОСОБЕННО ЛЕТОМ СВЕТЛЕЕТ,НО В ЗИМУ ТЕМНЕЕТ.
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
202
Репутация:
0
Награды:
1
Сообщение #5
Пятница, 13.12.2013, 11:46
Лариса,благодарна Вам за ответ.Всегда мечтала купить рота именно Вашего разведения,но судьба распоряжалась по другому.13 лет назад,когда мы с мужем решили завести щенка у Вас их не было.Когда нашему питомцу исполнилось 12 лет,мы решили завести еще одного,но у Вас опять не было щенков.Мы купили у других заводчиков,но мы не жалеем.Хотя он не такой выставочный как Ваши ,зато он не по годам умненький.Часто читаю на форуме темы и обсуждения Ваши и заводчиков других городов,но только у Вас на форуме есть темы такие как "мост радуги"и стихи-призывы к хозяевам,которые бросают своих питомцев.Сердце щемит когда читаю стихи Ваши и ваших форумцев.У Вас очень большое сердце!!!В мире собак Вы человек с большой буквы!!!Отдельное спасибо Федоровой Оксане и Пименовым Светлане и Володе!!!"Шерла"и "Aberon haus black bist"ваши собаки лучшие в Волгограде!!!
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #6
Пятница, 13.12.2013, 11:46
ПОЛИНА Я БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА,НА НАШЕМ САЙТЕ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ НЕ ПРОФФИ И ОНИ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ ОБСУЖДАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ,А ТЕМЫ ЭТО САМОЕ НАБОЛЕВШЕЕ У НАС...


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
202
Репутация:
0
Награды:
1
Сообщение #7
Пятница, 13.12.2013, 11:48
Хочу поделиться с Вами советом.17 января я обратилась к Ларисе с вопросом про подпал,из ответа я поняла,что витамин O_o  .Я перестала давать их.Кормлю кормом АКАНА спорт и мясом,сегодня когда Енька лежал на спине я заметила,что подпал на животе стал заметно темнее,сменился со светлого на огненно рыжий.Значит,поставщик корма прав,что в кормах АКАНА и Ориджен есть все витамины,дополнительно витамины не нужны!!!Спасибо Лариса,что подсказали!!!
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #8
Пятница, 13.12.2013, 11:49
Приветик, Полина все правильно,ведь в таком сбалансированном корме есть все и гиперавитамоноз(переизбыток витамин) это очень не есть хорошо  w00t  Так,что парень будет очень яркий....

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
40
Репутация:
4
Награды:
0
Сообщение #9
Пятница, 13.12.2013, 11:50
У нас где шея подпал какой-то стал сероватый ermm  что делать или все таки на собак тоже действует авитаминоз,хотя кормим хорошим кормом.
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #10
Пятница, 13.12.2013, 11:51
Весной кака у людей и у собак также (почти у 70%) авитаминоз,поэтому какой не был хороший корм надо обязательно продавать или проколоть комплекс витамин-гамавит или катазал(см.по деньгам) Попробуйте-получится  :)

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » отчего светлеет подпал ротвейлера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: