ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административный раздел » Теперь все по-новому » Блог для каждого ротвейлера
Блог для каждого ротвейлера
Нужен ли на сайте такой функционал? (что это - читайте ниже в первом сообщении)
1.Хорошая идея[ 3 ][100.00%]
2.Возможно нужен, но не для меня[ 0 ][0.00%]
3.Не нужен - это лишнее[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #1
Пятница, 03.07.2015, 19:56
Что такое блог - я думаю знает каждый из вас. Но я всё же поясню как я представляю данную функцию на сайте "Шерла".

К каждому желающему пользователю прикрепляется отдельная личная страница о его собаке. Это даже не страница пользователя, а страница собаки, на которой есть аватар данного ротвейлера, его личные данные (пол, кличка, возраст, родители, заслуги и т. д.) и стена в виде коротких (а может и длинных) сообщений, статей и интересных жизненных ситуациях, ну и конечно собственная фотогалерея. Вот именно ЭТУ СТЕНУ вы и должны будете обновлять. Например, начать можно со статьи о том, как вы приобрели щенка. Выйдет маленький и неплохой рассказ. Затем например случилось что-то интересное - добавили (можно с фото), съездили на выставку, взяли титул - рассказали. Не взяли - поделились горем.  wink А может захотели вы написать просто статью о чем угодно (корм, игрушки, ветклиники, и прочее) - без проблем можно всё что угодно.

Может у нас и есть страница под названием "Визитки ротвейлеров", но уж как-то сыро она выглядит. Вот в мою голову и пришла эта безумная идея расширить данную функцию, но у меня появились некоторые вопросы актуальности данной функции. А стоит ли?

Дело в том, что помимо плюсов, есть и минусы:
1. Самый главный минус - это то, что эти Блоги должен обновлять уже на Администратор сайта (а все визитки делал именно я), а те пользователи, которые являются хозяевами этих ротвейлеров. Проблема в том, что не все хозяева наших собак заходят к нам на сайт, а значит и информация обновляться не будет.
2. Кому-то из вас вообще не интересна данная функция, а значит, даже если пользователь и будет заходить, то обновлять все равно не будет. А кто-то скажет, что на форуме ему достаточно вести такую страничку.

Но скажу я вам (как профессиональный пользователь сети Интернет): форум - это самое последнее местечко, куда смотрят потенциальные клиенты. Все посетители, заходящие на наш сайт, просматривают практически только страницы сайта, а не форум. На форум люди попадают, если их случайно забросит туда яндекс или гугл или другая поисковая система. Ну а в крайнем случае, можно просто будет продублировать некоторые сообщения с форума в этот блог.

Вот в принципе из-за этих соображений и возникла новая идея, но что делать с перечисленными минусами?
А может и вообще не стоит с данной функцией заморачиваться??? woohoo

Обычно новые идеи я преподношу неожиданно и с сюрпризом, но здесь я очень сильно призадумался. Поэтому прошу от вас помощи и рассуждений по данному поводу. Стоит ли?


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
554
Репутация:
358
Награды:
90
Сообщение #2
Суббота, 04.07.2015, 11:51
Мне кажется, что это замечательная идея!!! like

Нет ничего невозможного!
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
368
Репутация:
388
Награды:
27
Сообщение #3
Суббота, 04.07.2015, 15:38
Полезная идея для активных писателей wink

Ротвейлер большой - это хорошо
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1297
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #4
Понедельник, 06.07.2015, 16:20
идея очень хорошая, но вы наш админ проффи, а мы всегда надеемся конечно же на вас, то бишь чайники....... smuchenie
а визитки конечно же надо обновлять и добавлять новых подрастающих собак и опять все взваливается на ваши плечи.....


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #5
Понедельник, 06.07.2015, 20:28
Цитата плейбой ()
а мы всегда надеемся конечно же на вас, то бишь чайники.......
Это точно!!! Я тоже в их числе. Но... наш админ нас не бросит и обязательно сделает подробную инструкцию и расскажет нам, "чайникам", как сделать собственный блог. Наверняка, у каждого есть много прикольных историй о своих любимцах


Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
554
Репутация:
358
Награды:
90
Сообщение #6
Понедельник, 06.07.2015, 21:37
мне, кстати, всегда было интересно, как же создаю визитки)))

Нет ничего невозможного!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #7
Понедельник, 06.07.2015, 22:09
Честно идея совершенно новая и пока сам не до конца понимаю принцип работы всего того, что я наговорил выше laugh laugh laugh

Но если всё пойдет как надо, то вести блог для вас будет проще простого, потому что планируется использовать обычный текстовый редактор как Microsoft Word. В нём то все работать умеют.

И тем более на форуме-то вы разбираетесь, а значит и там не проблема будет.

Проблема в том, что: чтобы это всё построить нужно уйма времени (может и месяцы). Я могу конечно потратить это время, главное есть ли смысл? Есть ли для кого всё это делать???  mechtanie


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
938
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #8
Вторник, 07.07.2015, 11:06
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ИДЕЯ ОТЛИЧНАЯ, ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ, ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ-У НАС ЖЕ ЕСТЬ НАШ АДМИН, КОТОРЫЙ НАМ ВСЕГДА ПОМОЖЕТ wink
рассказ......будем учиться писать их..... cool
Профиль ЛС ^
Форум » Административный раздел » Теперь все по-новому » Блог для каждого ротвейлера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: