ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административный раздел » Теперь все по-новому » Лучшие сервисы для хранения фотографий
Лучшие сервисы для хранения фотографий
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #1
Воскресенье, 26.01.2014, 23:56
Многие из вас, скорее всего, сталкивались с проблемой хранения фотографий, которые вы заливаете на фотохостинги для дальнейшего их использования в сообщениях форума.

И самая главная проблема - по истечение определенного времени фотографии удаляются с сервисов и становятся недоступными для пользователей.

Хотелось бы вам рассказать о лучших сервисах для загрузки и хранения фотографий (называются такие сервисы фотохостингами).

Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ использовать такие фотохостинги как: Радикал, ImageShack, Загрузитьфото и Одноклассники (список может пополняться). Данные фотохостинги чаще всего теряют загруженные фотографии.

Представляю свой рейтинг лучших фотохостингов:





Яндекс.Фотки развивается уже очень давно и сегодня имеет первые места во многих рейтингах Интернета по хранению фотографий. Главным преимуществом данного сервиса является то, что Яндекс - это всемирный проект, который не закроется никогда. А это может означать только одно - все ваши загруженные фотографии никуда и никогда не исчезнут.

Единственное правило, которое необходимо выполнить - это регистрация своего аккаунта в Яндексе. С регистрацией вы получаете почтовый ящик, личную страничку и некоторые другие возможности, в том числе и разрешение на загрузку фотографий.

Хорошим качеством данного хостинга является организация рабочего пространства: загружая фотографии, вы можете распределять их по альбомам.

Некоторые пользователи сети Интернет ставят Яндекс.Фоткам минус балл за отсутствие дизайна. Но это личное мнение каждого. Как по мне, так дизайн вполне приличный и удобный. Для себя я останавливаю свой выбор именно на данном сервисе.

Плюсы: Надежность, много места, популярность, первые места в рейтинге.
Минусы: Требует регистрации, не всем нравится дизайн.
Отличительные особенности: Организация фотографий по альбомам, загруженные фотографии можно выставлять в закрытом доступе или публично (в публичном показе народ будет ставить оценки и комментарии к данной фотографии), немного сжимает фотографии для показа и скорости загрузки (но можно нажать кнопку "показать в полном размере").

ВЕРДИКТ

Простота: 
Удобство: 
Надежность: 
Итоговая оценка: 






Простой и удобный фотохостинг, не имеющих ничего лишнего, кроме рекламы сбоку (которая в принципе и не мешает пользоваться сервисом). Включает в себя достаточно много положительных моментов, таких как:
  • Мультизагрузка изображений
  • Поддержка прозрачных *.gif и *.png
  • Личный поддомен (с настройкой дизайна)
  • Управление альбомами
  • Метки на фотографии
  • Графические фильтры для фотографий
  • и др.


В принципе данный список функций могут предложить очень многие фотохостинги, но здесь следует обратить внимание на создание поддомена. Сомнительная функция конечно, но это некая фишка именно данного сайта. Причем эту фишку можно настраивать в цветовой гамме. А нужно ли, если всех главным образом интересует вопрос о загрузке фотографий и надежности сервиса?

Тем не менее хостинг полностью бесплатен, информация об ограничениях пространства под фотографии не найдена (значит можно утверждать, что место безгранично).

Регистрация не обязательна, если вы хотите просто зайти, загрузить, и выйти с готовой ссылкой. Однако нет уверенности в том, что такие фотографии (без регистрации) долго сохранятся. Все таки это не такой уж расширенный и популярный сервис, как например Яндекс.Фотки.

Если же вы хотите альбомы, поддомены и другие настройки, то зарегистрироваться всё же придется.

Плюсы: Простота, быстрота, бесплатность и безграничность.
Минусы: Не проверен временем, отзывы неоднозначные.
Отличительные особенности: Создание поддоменов под своим именем.

ВЕРДИКТ

Простота: 
Удобство: 
Надежность: 
Итоговая оценка: 


QIP

Помнится в старые добрые времена была популярна одна программа. И звали ее QIP. Она была хороша и удобна для общения на расстоянии (ну не было тогда еще социальных сетей и, тем более, Скайпа). А сейчас захожу на сайт QIP и вижу не просто сайт программы, а целый портал с поисковой системой.

Хорошо... Молодцы... Развиваются... Но давайте же посмотрим, насколько надежным является сервис QIP для хранения фотографий. Кстати он подразделяется на два разных модуля:
  • QIP Shot - сервис для быстрой загрузки фотографий и получения ссылок и BB-кодов для форумов.
  • Photo QIP - целая галерея фотографий с возможностью оценки и комментирования.

    Сравним эти два продукта?

    QIP Shot - это бесплатный сервис для загрузки фотографий, как и многие другие фотохостинги. Зайдя на страницу, вы увидите простую форму, понятную со всех сторон. Никаких лишних шагов, никакой регистрации, места неограничено и т. д. и т. п. Конечно есть реклама но она не назойлива.

    Строгих ограничений по загрузке фотографий нет. 10 МБ на одно фото и 4 популярных формата изображений вполне достаточно, чтобы не иметь проблем с данным сервисом.

    Но помимо положительных сторон есть конечно же и минусы. Поскольку нет регистрации, то и загруженные фотографии никак за Вами не закрепляются, а значит найти свои фотки будет практически невозможно. Кнопкe внизу страницы "Загруженные ранее с этого компьютера:" можно считать нерабочей, поскольку она работает нестабильно и показывает не все фотографии, которые действительно были загружены с компьютера.

    Также без регистрации никто не дает гарантии, что фотки будут храниться вечно.
    В отличие от QIP Shot, данный сервис предлагает более расширенный функционал. Конечно без регистрации на нем не обойтись. Поэтому создаем аккаунт (если ранее в программе qip не регистрировались) и получаем собственную галерею, в которую можно безгранично (по крайней мере ограничений пространства я не нашел) добавлять свои фотографии.

    Загруженные фотки можно распределять по альбомам как вам угодно. А другие пользователи могут комментировать и оценивать эти фотографии, если Вы конечно разрешили. В целом сервис Photo QIP напоминает чем-то Яндекс.Фотки, и здесь я могу сказать следующее: "Если выбирать между практически одинаковыми QIP и Яндекс - я выберу Яндекс." Почему? Он более развит и по мнению многих и очень многих пользователей надежен и бесперебойный.

    Хочется отметить, что на сегодняшний день Яндекс.Фотки работают уже без перебоев 1015 дней, в то время как QIP два месяца назад срывал свои базы данных. И это весомый аргумент.

    С другой стороны разработчики QIP утверждают, что всеми силами попытаются сохранить Ваши фотки в галерее. Но удачны ли будут попытки???
    Плюсы: Простота, быстрота, бесплатность, нет регистрации.
    Минусы: Отрицательных отзывов нет, как и положительных, невозможно без ссылки найти свои фотографии.
    Отличительные особенности: Да всё как у всех. Впрочем для удобства можно скачать программку на компьютер, с помощью которой можно будет закачивать фотографии и получать ссылки. В принципе удобно.
    Плюсы: Особых плюсов нет, а так: галерея, бесплатность много места и другие мелочи.
    Минусы: Неоднозначные отзывы, в рейтингах где-то там... в середине...
    Отличительные особенности: Сервис похож на Яндекс.Фотки - те же галереи, те же оценки и комментарии, те же "Фото дня" и т. д.
    ВЕРДИКТ

    Простота:
    Удобство:
    Надежность:

    Итоговая оценка:
    ВЕРДИКТ

    Простота:
    Удобство:
    Надежность:

    Итоговая оценка:



    Продолжение следует...

    

    Всегда на связи, Администратор сайта!
  • Профиль ЛС ^
    (проверенный)
    Группа:
    Администратор
    Сообщений:
    249
    Репутация:
    272
    Награды:
    47
    Сообщение #2
    Понедельник, 24.02.2014, 13:54
    Сегодня нашел проблему с еще одним хостингом фотографий: Одноклассники. С данного хостинга вообще не получается правильно ставить фотки, поэтому я заношу его в черный список хостингов. Ну а пользоваться им или нет - дело каждого. Моя задача вас предупредить об этом, что я сейчас и сделал.

    Если вы знаете хорошие хостинги для хранения фоток или если хотите, чтобы я провел анализ конкретного фотохостинга на его "вшивость" - пишите сюда запрос и в ближайшее время вы получите ответ.


    Всегда на связи, Администратор сайта!
    Профиль ЛС ^
    (проверенный)
    Группа:
    Шерлики
    Сообщений:
    157
    Репутация:
    8
    Награды:
    2
    Сообщение #3
    Суббота, 01.03.2014, 21:59
    Мне нравится хостинг http://www.isok.ru/ Загружаю фотки без проблем!
    Профиль ЛС ^
    (проверенный)
    Группа:
    Администратор
    Сообщений:
    249
    Репутация:
    272
    Награды:
    47
    Сообщение #4
    Суббота, 01.03.2014, 23:00
    Ольга, спасибо за ссылку. Хостинг обязательно проверю на качество и надежность и позже вынесу вердикт  smile

    Всегда на связи, Администратор сайта!
    Профиль ЛС ^
    (мастер)
    Группа:
    Шерлики
    Сообщений:
    1086
    Репутация:
    1239
    Награды:
    169
    Сообщение #5
    Суббота, 01.03.2014, 23:47
    а мне нравиться "http://qip.ru " легко и просто, спасибо Наташе "Беретта"



    Профиль ЛС ^
    (проверенный)
    Группа:
    Администратор
    Сообщений:
    249
    Репутация:
    272
    Награды:
    47
    Сообщение #6
    Суббота, 01.03.2014, 23:51
    Ирина, спасибо за ссылку. Данный хостинг также отправляется на модерацию.

    Всегда на связи, Администратор сайта!
    Профиль ЛС ^
    (продвинутый)
    Группа:
    Модератор
    Сообщений:
    595
    Репутация:
    141
    Награды:
    42
    Сообщение #7
    Воскресенье, 02.03.2014, 19:30
    Цитата monpase ()
    "http://qip.ru "

    Что касается этого хостинга... Когда мы переносили сообщения форума, столкнулись с такой проблемой как отсутствие многих фотографий, в том числе, которые загружались с хостинга qip.ru. Поэтому все-таки не советую использовать. Даже не смотря на то, что регистрировалась на этом сайте, все равно многие фото пропали...
    Но это мое скромное замечание, а так будем ждать вердикта Adminа mouth


    Профиль ЛС ^
    (мастер)
    Группа:
    Шерлики
    Сообщений:
    1086
    Репутация:
    1239
    Награды:
    169
    Сообщение #8
    Воскресенье, 02.03.2014, 21:52
    ОК! Подскажите лучший, а самое главное простейший angel



    Профиль ЛС ^
    (проверенный)
    Группа:
    Администратор
    Сообщений:
    249
    Репутация:
    272
    Награды:
    47
    Сообщение #9
    Понедельник, 03.03.2014, 19:58


    Простой и удобный фотохостинг, не имеющих ничего лишнего, кроме рекламы сбоку (которая в принципе и не мешает пользоваться сервисом). Включает в себя достаточно много положительных моментов, таких как:
    • Мультизагрузка изображений
    • Поддержка прозрачных *.gif и *.png
    • Личный поддомен (с настройкой дизайна)
    • Управление альбомами
    • Метки на фотографии
    • Графические фильтры для фотографий
    • и др.


    В принципе данный список функций могут предложить очень многие фотохостинги, но здесь следует обратить внимание на создание поддомена. Сомнительная функция конечно, но это некая фишка именно данного сайта. Причем эту фишку можно настраивать в цветовой гамме. А нужно ли, если всех главным образом интересует вопрос о загрузке фотографий и надежности сервиса?

    Тем не менее хостинг полностью бесплатен, информация об ограничениях пространства под фотографии не найдена (значит можно утверждать, что место безгранично).

    Регистрация не обязательна, если вы хотите просто зайти, загрузить, и выйти с готовой ссылкой. Однако нет уверенности в том, что такие фотографии (без регистрации) долго сохранятся. Все таки это не такой уж расширенный и популярный сервис, как например Яндекс.Фотки.

    Если же вы хотите альбомы, поддомены и другие настройки, то зарегистрироваться всё же придется.

    Плюсы: Простота, быстрота, бесплатность и безграничность.
    Минусы: Не проверен временем, отзывы неоднозначные.
    Отличительные особенности: Создание поддоменов под своим именем.


    ВЕРДИКТ

    Простота:
    Удобство:
    Надежность:

    Итоговая оценка:


    Всегда на связи, Администратор сайта!
    Профиль ЛС ^
    (проверенный)
    Группа:
    Администратор
    Сообщений:
    249
    Репутация:
    272
    Награды:
    47
    Сообщение #10
    Вторник, 04.03.2014, 21:10
    QIP

    Помнится в старые добрые времена была популярна одна программа. И звали ее QIP. Она была хороша и удобна для общения на расстоянии (ну не было тогда еще социальных сетей и, тем более, Скайпа). А сейчас захожу на сайт QIP и вижу не просто сайт программы, а целый портал с поисковой системой.

    Хорошо... Молодцы... Развиваются... Но давайте же посмотрим, насколько надежным является сервис QIP для хранения фотографий. Кстати он подразделяется на два разных модуля:
  • QIP Shot - сервис для быстрой загрузки фотографий и получения ссылок и BB-кодов для форумов.
  • Photo QIP - целая галерея фотографий с возможностью оценки и комментирования.

    Сравним эти два продукта?

    QIP Shot - это бесплатный сервис для загрузки фотографий, как и многие другие фотохостинги. Зайдя на страницу, вы увидите простую форму, понятную со всех сторон. Никаких лишних шагов, никакой регистрации, места неограничено и т. д. и т. п. Конечно есть реклама но она не назойлива.

    Строгих ограничений по загрузке фотографий нет. 10 МБ на одно фото и 4 популярных формата изображений вполне достаточно, чтобы не иметь проблем с данным сервисом.

    Но помимо положительных сторон есть конечно же и минусы. Поскольку нет регистрации, то и загруженные фотографии никак за Вами не закрепляются, а значит найти свои фотки будет практически невозможно. Кнопкe внизу страницы "Загруженные ранее с этого компьютера:" можно считать нерабочей, поскольку она работает нестабильно и показывает не все фотографии, которые действительно были загружены с компьютера.

    Также без регистрации никто не дает гарантии, что фотки будут храниться вечно.
    В отличие от QIP Shot, данный сервис предлагает более расширенный функционал. Конечно без регистрации на нем не обойтись. Поэтому создаем аккаунт (если ранее в программе qip не регистрировались) и получаем собственную галерею, в которую можно безгранично (по крайней мере ограничений пространства я не нашел) добавлять свои фотографии.

    Загруженные фотки можно распределять по альбомам как вам угодно. А другие пользователи могут комментировать и оценивать эти фотографии, если Вы конечно разрешили. В целом сервис Photo QIP напоминает чем-то Яндекс.Фотки, и здесь я могу сказать следующее: "Если выбирать между практически одинаковыми QIP и Яндекс - я выберу Яндекс." Почему? Он более развит и по мнению многих и очень многих пользователей надежен и бесперебойный.

    Хочется отметить, что на сегодняшний день Яндекс.Фотки работают уже без перебоев 1015 дней, в то время как QIP два месяца назад срывал свои базы данных. И это весомый аргумент.

    С другой стороны разработчики QIP утверждают, что всеми силами попытаются сохранить Ваши фотки в галерее. Но удачны ли будут попытки???
    Плюсы: Простота, быстрота, бесплатность, нет регистрации.
    Минусы: Отрицательных отзывов нет, как и положительных, невозможно без ссылки найти свои фотографии.
    Отличительные особенности: Да всё как у всех. Впрочем для удобства можно скачать программку на компьютер, с помощью которой можно будет закачивать фотографии и получать ссылки. В принципе удобно.
    Плюсы: Особых плюсов нет, а так: галерея, бесплатность много места и другие мелочи.
    Минусы: Неоднозначные отзывы, в рейтингах где-то там... в середине...
    Отличительные особенности: Сервис похож на Яндекс.Фотки - те же галереи, те же оценки и комментарии, те же "Фото дня" и т. д.
    ВЕРДИКТ

    Простота:
    Удобство:
    Надежность:

    Итоговая оценка:
    ВЕРДИКТ

    Простота:
    Удобство:
    Надежность:

    Итоговая оценка:


    Всегда на связи, Администратор сайта!
  • Профиль ЛС ^
    Форум » Административный раздел » Теперь все по-новому » Лучшие сервисы для хранения фотографий
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: