ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по темам » Общий форум » ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ????
ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ????
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
217
Репутация:
5
Награды:
2
Сообщение #1
Понедельник, 09.12.2013, 19:38
Дорогие любители собак, хочу поделиться с Вами, на мой взгляд, очень неприятной ситуацией! В моем подъезде живет одна женщина которая не любит собак (или просто ко мне у нее нет симпатии), она постоянно меня цепляет, пишет заявления участковому... якобы мои собаки-убийцы-монстры на нее кидаются, рычат, гавкают и наконец просто хотят разорвать на маленькие кусочки (но кто знает моих собак, то знают, что когда мы гуляем и к нам подбегает дворня они всегда прячутся за меня, т.е. охраны с их стороны ноль и если бы они хоть разочек зарычали я была бы счастлива). Сегодня вечером я выхожу с ними гулять (естественно они на поводке и все что к этому прилагается)и встречаюсь с этой женщиной в подъезде, собы проходят мимо даже не взглянув на нее, а о каком-то рычании и речи быть не может, она мне и говорит: "Ох и доиграешься же ты"... я прохожу молча, она не унимается: "Дождешься что усыпят твоих собак!" Я и мои родные очень расстраиваемся по этому поводу, ведь боимся, что собакам могут причинить вред!!! И ведь это происходит постоянно. Мы ходим к участковому, пишем объяснительные. Может кто-то подскажет, как вести себя и есть ли конец всему этому?
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1065
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #2
Понедельник, 09.12.2013, 19:42
У меня тоже в свое время была такая ситуация с соседями, ведь заведется одна такая сука, так всех начинает накручивать  angry  Я всегда молча проходил мимо нее, собака в наморднике и на поводке, но эта с...а ой, хорошая женщина все не унималась, участковый такое чувство вообще не вылазил от нас  tongue он сам даже смеялся, что скоро будим дружить домам  biggrin  Он даже сам с ней разговаривал, что мы не нарушаем положение, в наморднике и на поводке и, что придираться уже не к чему. Такая нервотрепка продолжалась долго, жена вообще не выходила с ним гулять, потому, что "это" поджидала ее.
Был какой то праздник, много гостей, много все чего  blink  все вышли провожаться, взяли естественно собаку(как без него туссовка? надо всех поцеловать и проводить)так она выбежала из подъезда с воплями люди добрые помогите собака рвет людей, детей...Ей объясняют, что свои-гости и он всех знает ну выпили, провожаем, ждем мотор  smile  Тут к ней подошел мой друг, ооочень вплотную и что он ей сказал-это секрет, даже нам не говорит, но по ее морде можно было прочесть ужас и страх и она убежала. Потом когда выходили гулять,она уже не появлялась на нашем пути.....
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #3
Понедельник, 09.12.2013, 20:19
Ксюша, во первых успокой маму пусть не переживает! Никто не усыпит ваших собак!
Ваши собаки стоят на учете в клубе, имеют сертификаты по послушанию, а также номера родословных и сами родословные! Собаки это ваша частная собственность (как машина или квартира) за заведомо причиненный ущерб есть статья в уголовном кодексе, сделайте распечатку и покажите вашей "доброй женщине"
Ксюш, а может сделать как сделал друг у lubitel  tongue smile


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #4
Понедельник, 09.12.2013, 20:20
Вы знаете, хорошо, что у нас все таки соседи лояльно относятся к собакам, многие бабушки кормят бездомных кошек и собак  smile
А в вашей ситуации какая то через чур злобная соседка  surprised может и правда узнать, что сказал друг и повторить это вашей smile  может отстанет!?
А если по закону собаки это наша частная собственность и есть закон о причинении вреда. Попробывать по закону, ну если не получиться..... tongue
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
217
Репутация:
5
Награды:
2
Сообщение #5
Понедельник, 09.12.2013, 20:22
спасибо за отзывы! happy  Будем пробовать  dry
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #6
Понедельник, 09.12.2013, 20:23
А интересно, какой вы способ выберите  smile

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
11
Репутация:
4
Награды:
1
Сообщение #7
Пятница, 20.03.2015, 10:18
Что делать? В туалет ходит дома.
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #8
Пятница, 20.03.2015, 11:55
Цитата archi21 ()
Что делать? В туалет ходит дома.
во первых, какой возраст собаке?
во вторых, если щенок, то надо выводить стараться по чаще. Заметьте, когда он начинает хотеть в туалет, это может быть сразу после просыпания через 5-10 минут ли побегает, наиграется и тут же лужа? Значит проснулся, берем и идем на улицу.
Когда у меня появляется маленький щенок, то я сразу начинаю его приучать ходить в туалет на газету и пеленку, положенную в одном месте, конечно, щенок будет стараться нагадить там, где ему захочется, поэтому я всегда хвалю его, когда он все свои дела делает на пеленку, а за другие места сразу стараюсь от этого его отучить , громким окриком и когда он бежит на свой туалет всегда поощрение. Затем щенок просто привыкает ходить в определенное место и даже когда вы уходите из дома, всегда должна лежать пеленка или газеты, ЧТОБЫ ОН СМОГ СПОКОЙНО СДЕЛАТЬ СВОИ ДЕЛА.
Я до 6 месяцев собаку вывожу 4 раза, но опять же бывает, что просится и вывожу чаще, потом постепенно делаю перерыв между гуляньями подольше, к 8 месяцам 3 раза в день. Конечно все зависит от индивидуальности собаки, есть такие, что в 4 месяца не гадят дома, а есть и до года все дела делают дома.
Нагуливайте щенка, играйтесь с ним, а не просто стойте, чтобы он уставал, пришел домой, поел, попил и спать, часа 2-3, а потом опять улица......
блин пишу и понимаю, что я почти живу на улице, хотя об этом никогда не задумывалась laugh smuchenie


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
938
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #9
Суббота, 21.03.2015, 09:35
Цитата sherla ()
потом опять улица......блин пишу и понимаю, что я почти живу на улице, хотя об этом никогда не задумывалась
это точно laugh laugh laugh
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Общий форум » ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ????
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: