ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы по темам » Общий форум » Купание в ванне, и косметика для ротвейлера. (делюсь своим уходом)
Купание в ванне, и косметика для ротвейлера.
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
86
Репутация:
27
Награды:
8
Сообщение #1
Пятница, 25.07.2014, 15:11
Я знаю мнения что собаку вообще лучше не купать, но я считаю что и хозяин такой собаки пусть тоже не купается. У меня с псом играет ребенок, обнимает, целует и т.д.  Так вот я придерживаюсь того что собаку можно мыть раз в месяц тщательно, а каждый день протирать тряпочкой и мыть лапы после прогулки, ну а если дождь то спалоснуть водой.
Я иногда на прогулки могу погладить чужую собаку, обычно это суки. Они такие шелковистые и мягкие  angel ммм,  хозяева говорят что часто их купают обычным шампунем для собак, (особенно светлых собак, допустим палевый лабрадор чуть ли не каждый день). Обычный шапунь это КАКОЙ? woohoo У меня шампунь ЧИСТОТЕЛ против поразитов, и взяла кучу пробников разных дорогих шампуней для собак. Купаю я его в ванной тщательно, сначало положу Клиффа, потом жду пока ванна нальется ему по горло, я его отмачу, всю шерсть поднимаю, потом воду сливаю. Шерсть с него лезит но не сильно, потом на нашу шампунь от паразитов, смываю. Сходит шерсть чуть больше, вода темная, потом крутой шампунь намыливаю его везде от усов до кончика хвоста, он у меня в ванне только в какой позе не лежит пока я взбиваю пену на нем. Вода черная, шерсти тьма, смываю до победного конца что ни одного волоска не слазиет с него. cool Пёс чистый и вкусно пахнет.
Но шерсть всё равно не такая мягкая  angry ,  он жесткий какой то, не знаю как объяснить, она у него грубая что ли.  kry
Зато он сверкает с ним можно прям спать.
А ещё я видила духи для собак, спреи кондицеонры после купания, пудра для морды и полировка носа.  mouth
Рассказывайте как у вас проходит обряд купания и какой косметикой вы пользуетесь... wink
P.S. простите за ошибки  sad какие есть в тексте((
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1086
Репутация:
1239
Награды:
169
Сообщение #2
Пятница, 25.07.2014, 18:16
Я ни чем не пользуюсь, кроме "человеческих"  шампуней



Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
86
Репутация:
27
Награды:
8
Сообщение #3
Пятница, 25.07.2014, 20:33
Ну вот человеческми тоже моют.
А вот ещё вопрос. Как почистеть уши, точнее как вы это делаете, а то что то я до них не добралась пока. Что и как делаете подробно..
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #4
Суббота, 26.07.2014, 13:06
Цитата masik_manu ()
Как почистить уши, точнее как вы это делаете, а то что то я до них не добралась пока. Что и как делаете подробно..
Ушные раковины собакам чистить надо очень  осторожно! Берете ватный диск, смачиваете его перекисью водорода и аккуратно вычищаете ушко, только не лезьте очень далеко и глубоко, можете поранить животное. Прочистили (обычно собакам это очень нравится) ушки , если собака не трясет головой и все нормально, я не закапываю их  специальными каплями  для собак, предназначенные для профилактики отита или ушного клеща. Ну если затрясла, значит закапайте каплями. Еще после каждого купания старайтесь вычистить ухо от воды, чтобы не было отита.
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
86
Репутация:
27
Награды:
8
Сообщение #5
Суббота, 26.07.2014, 14:00
Цитата wolga ()
Ушные раковины собакам чистить надо очень  осторожно! Берете ватный диск, смачиваете его перекисью водорода и аккуратно вычищаете ушко, только не лезьте очень далеко и глубоко, можете поранить животное.
Ага, спасибо так и сделала. Теперь он чист от усов до кончика хвоста.
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #6
Воскресенье, 27.07.2014, 20:08
Я тоже купаю собаку раз в 2 месяца точно. Ну вот не могу я его гладить когда шерсть вся грязная и жирная. Всякими спрэями не пользуемся, потому что считаю, что все это для мелких декоративных пород. А качество шерсти очень часто зависит от того, чем кормите.

Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #7
Понедельник, 28.07.2014, 08:49
Я вообще мою собак по мере загрязнения wink чем реже тем лечше, ну если собака вывалялась в чем то неприличном, естественно хорошая мойка не повредит language у меня купка весенняя и осенняя, а так мою после каждого посещения рек и озер.
Если вы при поглаживании чувствуете на руках грязь и жир, то еженедельная протирка собаки раствором вода, уксус и водка это все уберет.
Раствор делается так(кто не помнит) берется 700 грамовая банка, наливается столовая ложка уксуса 70%, столовая ложка водки и все доливается простой водой! Раствор надо хранить в прохладном месте. Затем приспособьте небольшое махровое полотенце для обтирки, намачиваете один конец чуть отжали и протирайте по и против роста волос, затем сухим концом просто оботрите собаку. Шкура блестит и нет запаха (такой раствор готовим на выставку) smile


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
86
Репутация:
27
Награды:
8
Сообщение #8
Понедельник, 28.07.2014, 10:42
Цитата sherla ()
протирка собаки раствором вода, уксус и водка
Точно прекрасное средство.
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #9
Вторник, 29.07.2014, 16:03
Цитата masik_manu ()
Ну вот человеческми тоже моют.
А вот ещё вопрос. Как почистеть уши, точнее как вы это делаете, а то что то я до них не добралась пока. Что и как делаете подробно..


Я своей Целесте уши чищу по мере загрязнения (примерно раз в 1-2 недели) толстыми ватными палочками, хорошо смоченными в воде (только ОЧЕНЬ аккуратно!!!), но осматриваю ушки почти каждый день. Для профилактики, или когда трясет ушами, капаю Отибиовин.
Это чистая правда, что собаки любят, когда им чистят уши, моя аж задними ножками дёргает от удовольствия.


Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #10
Среда, 30.07.2014, 07:43
Цитата hels08 ()
толстыми ватными палочками, хорошо смоченными в воде
вообще тот лучше ватными дисками, смоченными перекисью водорода, т.к перекись подсушивает хорошо нежную кожу ушка, если он воспалено или начесано wink
Цитата hels08 ()
Для профилактики, или когда трясет ушами, капаю Отибиовин.
это самый лучший препарат для собак на сегодняшний день -испробывали многое, но этот лучше всего помогает! smile


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Общий форум » Купание в ванне, и косметика для ротвейлера. (делюсь своим уходом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: