ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы по темам » Общий форум » Ротвейлер и дети
Ротвейлер и дети
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #1
Понедельник, 09.12.2013, 18:24
С Новым Годом всех  tongue
У меня такая ситуация. Интерпол (многие знают - попал ко мне в 2,5 года) общается с детьми регулярно последний год, даже поменьше. До этого момента вобще детей не видел, не знал что это.
Общается нормально, хорошо даже. Никогда не проявлял к ним агрессию, радуется им, терпит от них разное.
Вот что терпеть ротвейлеру от детей можно, а что нет, меня как раз и интересует. Потому что не хочется затаённой злобы ротвейлера.
Интересует мнение всех, и особенно тех, у кого были дети и ротвейлер. Всё что можно и нельзя, варианты самые разные:
отбирать его игрушки
дразнить своими
ставить ногу на спину, когда он лежит
стукать его рукой по спине просто так
шлёпнуть ему по морде какой нибудь штукой
.... ну что там ещё делают дети ))))) список можно продолжать долго.
Что касается Интера, то ни на что он агрессивно не реагирует (ттт))), но меня это напрягает, т.к. кажется мне опасным. И уже посещают мысли о изоляции детей от ротвейлера.
Рррасказывайте


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #2
Понедельник, 09.12.2013, 18:25
Привет!) Мой сын исполняет весь ваш список! Он родился когда суке было уже 2г. Мы все боялись конечно,но как оказалось напрасно)) Вот даже сейчас отвечаю вам а он всем ростом лежит на ней( сыну сейчас 4годика). У меня собака может позволить ему такие вещи, какие я без предварительной команды не рискну сделать). Он может спокойно забрать у неё изо рта масол, влесть к ней в чашку когда она кушает. Он для неё свет в окошке, у нас не кто не должен его ругать))) она сразу становится между нами, как бы закрывая его собой. Я уже не говорю о том что на улице к нему не кто не имеет право подойти из чужих! Да вы и сами можете посмотреть фото в теме наши детки, это и есть мои детки)))

Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #3
Понедельник, 09.12.2013, 18:26
Сразу хочу сказать, что ротвейлер, что другая собака-это такое же живое существо :!: И надо детям объяснять, что обижать их не нужно.
Почему ребенок может подойти, когда спит или кушает собака и толкнуть ее, пнуть ногой-ПРОСТО ВОСПИТЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ!!!
В покусах только виноваты дети!
Мои собаки очень любят детей, но они знают, что можно и что нельзя и как надо уважать суверенитет собаки!
А если ребенок не понимает, нет не так, не хочет понимать, когда вы ему объясняете, что собака спит, не надо его просто пинать, значит надо сделать обратный ход :!: Догадались?.......
Я своего Ванечку учила так же как он обращался с собакой. Когда Ринго кушал, он его пинал, толкал, а что ты делаешь...и все такое прочее. Мои объяснения ни к чему не привели, я сделала по другому, когда он сидел за столом и кушал, я подошла, небольшой подзатыльничек и он почти носом в тарелку... :roll: Мама, ты что, так разве можно, я ему, а когда Ринго кушает почему ты его пинаешь, ему же тоже неприятно. Он долго думал, потом подошел к собаке , лег возле него и говорит, что больше не будет обижать его, что он его братик.
Вот подумайте как надо воспитывать детей, а потом будете решать, можно ли им пинать, ставить ногу на собаку или др.что там делают дети  tongue biggrin


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #4
Понедельник, 09.12.2013, 18:27
Привет, ну что можно детям, что нельзя сами должны понимать, что все таки это собака и правильно сказала sherla, что дети должны уважать собаку и соблюдать равные права :roll:
Моя очень любит детей, но иногда в ее взгляде проскакивает, мама убери их-видать очень замучили  biggrin поэтому приходиться детей как то успокаивать и переводить игры от собаки.


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #5
Понедельник, 09.12.2013, 18:28
Зарегистрирована доча, но пишу я-мама. Моя доча выросла. Но когда мы купили Ингрид, моя подруга родила ребенка, так вот Ингрид и ее дочь росли вместе, играли, но конечно мы всегда боялись, что она может или свалить ее или наступить, но видать хоть и щенок, но она понимала. Теперь , когда они обе выросли, Ингрид поняла, что всегда вкусняшку дают детям и если идти за ней и потихонечку из ручки языком можно свистнуть то колбаску, то сырок Laughing Но самое главное, что Даше это все нравиться  blink  она специально проходит мимо собаки и взглядом или кивком показывает, что у нее в руке.
А когда они приходят в гости, Ингрид аж дрожит , что пришла Даша и они будут играть. Когда они обе устают, то ложатся на ковер, Дашина голова на животе у собаки и они лежат о чем-то беседуют(Даша больше говорит).
Но самое главное, что когда мы приходим на прогулку к Мише с Форестом, то весь двор сбегается детей-ура наши пришли biggrin  Бабушки-отойдите от собак, они им в ответ, нет, это не собаки, это Миша, Ингрид и Форест.


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #6
Понедельник, 09.12.2013, 18:31
Боюшку с детства я приучала к команде муси-пуси  unsure  -значит, что это маленький ребенок или кошка, или собака и их трогать нельзя ни в коем случае. Иногда пробегает собака дворовая, я ему это муси-пуси, он стоит спокойно, но когда подымает глаза на меня и взглядом говорит, мама какая это муси-пуси-она же больше меня  dry
Первый раз он ребенка увидел в коляске когда ему было 3-4 месяца, на площадку приходили родители с ребенком и с 2-х летним ротвейлером Цезарем, тогда Бой встал аж на задние лапы и долго смотрел на Анечку.Теперь они с Аней друзья не разлей вода. Когда они в гостях у нас, она с Боем так играется, что тот сутки после нее отсыпается. Потом она просит салфеточку и начинает ему чистить ушки, протирать глазки, а потом и чистит зубы. Бой лежит закатив глаза и не разу не дернется.
А случай был у нас в то лето, идут молодые родители с ребенком, ребенок стал капризничать, тут папаша делает шлепок под зад детке, тот начинает громко плакать и мой Бой встав на дыбы, с рыком швыряется в его сторону. Мужчина испугался и говорит, что это он, я ему объясняю, что детей бить при собаке нельзя, так как он будет его защищать, ведь же он муси-пуси


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
86
Репутация:
27
Награды:
8
Сообщение #7
Среда, 23.07.2014, 01:12
Ну у меня тоже подрощеный песик появился, Ване 1,5 как и Клиффу и уж объяснить что нельзя делать, такому малышу нельзя. Поэтому он делает всё что делаю я, повторяет. Конечно больно он не делает, может малость не приятно. Самое главное что Клифф не реагирует, он может только пойти за мной, если я уйду. Но так конечно Всё под мои присмотром общение их происходит.
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1086
Репутация:
1239
Награды:
169
Сообщение #8
Среда, 23.07.2014, 14:56
А вы где живете?



Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1298
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #9
Четверг, 24.07.2014, 09:54
Цитата masik_manu ()
у меня тоже подрощеный песик появился, Ване 1,5 как и Клиффу
конечно ребенка оставлять с собакой, которая с ним не с рождения опасно, надо следить за ними двумя и в тоже время рассказывать, что нельзя и что можно делать с собаками, а Клиффу объяснять, что маленький и его надо жалеть и любить, вот тогда у вас будет просто отличные взаимоотношения ребенка и собаки mouth удачи вам!!!!


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
86
Репутация:
27
Награды:
8
Сообщение #10
Четверг, 24.07.2014, 13:30
[quote=monpase;6435] А вы где живете? [/quote]
мы в дзержинском районе на 7 ветрах, а вы?
Вообще ни как тему форум не даёт создать, что бы фото показать пёсика.
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Общий форум » Ротвейлер и дети
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: