ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы по темам » Общий форум » Ты дал имя, ты дал судьбу!
Ты дал имя, ты дал судьбу!
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
217
Репутация:
5
Награды:
2
Сообщение #1
Вторник, 10.12.2013, 18:28
Кличка собаки вопрос не простой. Как имя человека несет в себе информацию о человеке, так и кличка собаки несет информацию о характере животного. Если животное воспитывается в семье состоятельной, оно более эгоистично, претенциозно, если же оно воспитывается в семье менее состоятельной оно более спокойно, эмпатично. Кличка несет информацию о собаке в том смысле, что «ты дал имя, ты дал судьбу». Каждой породе также присущи свои клички, беспородным дворовым собакам тоже.

По высказыванию французского зоолога К.Кювье, собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, какие когда-либо сделал человек, Собака наш лучший доктор, она лечит своей шерстью простудные и воспалительные заболевания; поглаживая собаку, мы снижаем свое кровяное давление, успокаиваем нервную систему. Приведем справедливое, на наш взгляд, высказывание австрийского зоолога Конрада Лоренца: В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади «четыре ноги». Дети, растущие в семье, где есть собака, более надежны в человеческом смысле, верные друзья, умеющие сострадать и, в случае необходимости, быстро помочь.

Клички собак

Безусловно, порода имеет первоочередное значение для определения нрава и повадок вашего четвероногого друга. Но его характер зависит не только от элитарности его родителей, чистоты кровей. Американский астролог и ветеринар Дональд Вульфпришел к выводу, что характер собаки зависит и от знака Зодиака, под которым она родилась. По мнению журнала «Омни», рекомендации Вульфа пригодятся не только собаководам-любителям, но в особенности дрессировщикам, которым для успеха в работе не мешает узнать звезду, под которой родился их питомец, чтобы разработать для него подходящую программу воспитания и дрессировки.

Третьей составляющей для определения характера собаки является ее кличка. Кличка собаки это не пустой набор звуков, а закодированная информация, сумма, генетических фонем, которые господствуют над животным, принуждая его вести себя так, а не иначе. Давая щенку имя, вы выбираете ему характер. Часто мы встречаем у собак человеческие имена и видим, что мы не так уж далеко ушли от наших четвероногих друзей. Они, например, так же радуются или плачут, как люди, Наверняка и мир ощущений у них такой же многогранный, как у людей.
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #2
Вторник, 10.12.2013, 18:28
Больше 9 лет назад я назвала кобеля ШЕРЛА КУРАЖ! так до сих пор его владелец говорит, что специально так назвала  angry  , он в свои года куражится как и в юности....теперь по прошедшему времени, прежде, чем дать щенку имя, я смотрю его характер, повадки. Вот например ШЕРЛА КРАЛЯ-она с детства была очень нежной, ласковой и осталась до сих пор такой же, когда я прихожу к ним в гости, она в 9 лет залезает ко мне на коленки, а если стою, то старается встать на задние лапы , а передние мне на плечики ставит....помнит свое детство  tongue smile  когда спала у меня на руках.  smile

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
256
Репутация:
40
Награды:
11
Сообщение #3
Вторник, 10.12.2013, 18:29
Думаю что к нашим питомцам можно применить такую же поговорку как и к кораблю.
Как корабль назовёшь так он и поплывёт!


Каждой собаке — породистого хозяина!
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
40
Репутация:
4
Награды:
0
Сообщение #4
Вторник, 10.12.2013, 18:30
Цитата Николай2 ()
Думаю что к нашим питомцам можно применить такую же поговорку как и к кораблю. Как корабль назовёшь так он и поплывёт!
Вот, вот наши корабли для великих целей!!!!!
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #5
Вторник, 10.12.2013, 18:34
Интересная тема...
мы вообще очень часто шутим как метко всё таки мне удаётся подобрать имя для малышни

вообще стараюсь подобрать кличку, отображающую суть характера ребёнка, порой кличка "прилипает" с первых же дней, порой я очень долго думаю и лишь к осмотру "приходит"тот самый вариант, которого казалось бы другого и не могла быть никогда!


Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #6
Вторник, 10.12.2013, 18:36
немного о моих собаках и их кличках...


Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #7
Вторник, 10.12.2013, 18:38
Очень красивая кличка Аркада Драйв  smile  , ну она совсем не маленькая у вас  biggrin  а хотя в помете была небольшой? По моему опыту, мелкие щенки вырастают(опять же при правильном питании и уходе!!!) круче, чем их однопометники!  smile
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
263
Репутация:
199
Награды:
16
Сообщение #8
Вторник, 10.12.2013, 18:39
Аркада такая темпераментная  biggrin  это просто для работы супер!
Кличка...когда наш родился помет на "И" наш рук.породы всех красиво назвала, но моя, как потом оказалось, что стала моей но ей не понравилась форма головы, что таких у нее нет и назвала Ингрид-типо страшная как француженка  tongue   когда дочь поехала выбирать щенка, она ей сказала-только не Ингрид!!!! Но...вот уже 5 лет только не Ингрид живет у нас, сперва переживала, что сестры красивее ее, но моя Ингуша самая красивая и я не жалею, что взяли именно ее!!!!
А когда у нас был помет, в нем была единственная сука, ее назвали Шерла Харизма, вот она соответствовала своей кличке. Все кобели кушают, так ей особое приглашение надо, поднести и в рот сиську воткнуть, потом начинает орать, так ей надо поменять на другую  teehee  но когда стали ходить, так она заводила была 3 кобелям и спуску ни одному не давала, всегда ела одна с чашки и никого не подпускала! Вот и кличка.....
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
88
Репутация:
25
Награды:
7
Сообщение #9
Вторник, 10.12.2013, 18:40
wolga, Да нет, Арканя у меня очень даже небольшенькая. Экстерьерно она конечно и не догнала Штучку, как я Штуку выявила как лучшую в помёте, так она и есть.

валентина, ну вот и ваш рассказ подтверждает само название темы!
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1298
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #10
Вторник, 10.12.2013, 18:43
Продолжу тему  smile  из ранних рассказов вы знаете, как появился у меня Бой  biggrin
Когда пришли смотреть щенков, мне сразу приглянулся небольшой, но очень головастый и костистый кобель. Я спросила, как зовут этого малыша,заводчица ответила Шерла Плейбой. У меня сразу в голове логотип мужского журнала с зайчиком. Она взяла его на руки, показала прикус, наличие семенников и повернула его в профиль, сказав, смотрите какой лоб и стоп, я конечно да, да, а сама не знаю, что такое лоб и стоп  blink  но форма головы мне напомнила этот логотип, только ушки приделать. Я сразу, а как же его звать то, люди на улице не поймут, когда я буду кричать Плейбой, Плейбой ко мне. Мне ответили, зовите сокращенно Бой-какие проблемы. Но кличка дала о себе знать! Уже с трех месяцев Боюшка бегал за девчатами именно, кто в мини юбках, когда стал подрастать, то уже пихал свой плюшевый носик под юбки....Не было ни одного случая, чтобы он пропустил хоть одну юбку! А когда выставляемся на выставках, аж теперь стыдно  shy  , он при показе семенников всегда делает ласточку, ножку так тянет, что атлет такое не исполнит, даже эксперт спросила, что так тянет, я объяснила, что заводчик сказал приучать к показу, чтобы не боялся, так вот я и приучила  smile   Сейчас любит всех женщин, бабушек, девушек и детей, конечно под юбки так не залезает, но нет, нет и вспомнит свою кличку ПЛЕБОЙ  tongue smile


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Общий форум » Ты дал имя, ты дал судьбу!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: