ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы по темам » Общий форум » Сикреты про ротвейлеров))
Сикреты про ротвейлеров))
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #1
Понедельник, 09.12.2013, 23:03
Сикреты про ротвейлеров))..Стою я как то на сфетофоре, дорогу переходить. На поводке рядом стоят Лера и Шери. Подходит ко мне тётенька (сознательная, настоящая гражданинка):
- А Вы им очень много сырого мяса даёте, да??
- Нет.
- ??Да Вы што?!! ВЫ ЗНАЕТЕ ШТО ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ОЧЕНЬ ГОЛОДНЫЕ ОНИ ВАС СЪЕДЯТ!!!!

Вот этот случай подтолкнул меня написать здесь ещё некоторые секреты про нашу породу. Одни из них мне рассказали на улице, другие в интернете.
И так :  laugh
Цитата
нельзя собаку наказывать, иначе она запомнит и как результат - СЪЕСТ!!!

Цитата
к миске собачьей нельзя подходить - она ее охранять должна, если охраняет и на всех рычит - значит, УМНАЯ!!! А если она просто так укусит хозяина - ее надо пристрелить, потому как ЭТО НЕПРАВИЛЬНАЯ СОБАКА!

Цитата
ротвейлеру надо проводить бои чтоб снималась нагрузка

Цитата
у ротвейлеров сучки крупнее кобелей - это ПРИЗНАК ПОРОДЫ

Цитата
под старость лет они сходят с ума и могут съесть своих хозяев


Позже допишу ещё))

А какие сикреты знаете вы???? .


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #2
Понедельник, 09.12.2013, 23:05
sherla...Ecstasy - мои давно уже должны были съесть меня...  biggrin
Да Мишане уже 11 лет,так когда же старость и он меня съест  tongue
Еще судя по нашим сукам они почти все в коб. типе так,что же где наша породность  tongue
Беретта...)) нда)
мне тут одна мудрейшая тетенька сказала что если у ротвейлера хвост(не купированный) то это порок породы!!!))


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #3
Понедельник, 09.12.2013, 23:05
Ротвейлер. Это такая собака по окрасу похожая на подгоревшую гренку, а по телосложению на Ван Дама... именно так!! С эротично накачанной попкой и мордой тяпочкой. Появились эти собачки у нас только после перестройки и школы дрессуры их, естесственно, не было ни какой... Что породило массу легенд о том, что ротвейлер ест все, что шевелится и табуретка по черепу для него все равно, что звук тайма на микроволновке...Мифы были рождены неудачными опытами дрессуры советской школы и закупкой выбраковки европы. Обьясняю поэтапно: СССРская школа была весьма сильна, но специфичечески сориентирована на собак лабильных пород, Это: овчарки(самые уравновешенные по психотипу), эрдельтерьеры, колли, черный терьер, большой черный пудель, московская сторожевая, доберман пинчер, ризеншнауцер, дог.

Увы.. ни одна из пород даже близко не подходила к ротвелеру - собаке, принимающей решение!!! Сразу оговорюсь, что ротвели не единственная парода такого типа, но я сейчас говорю именно о них!!!

Принципы насильственной дрессуры здесь не прокатывали и в особязательных ОКД и ЗКС участвовать такие собаки просто отказывались. Наши кинологи привыкли собаку "давить". Бить, в случае непослушания... Но у ротвелей очень высокий порог боли и бить его бесполезно, если вы не хотите доказать ему, что вы не враг... И пошла в России волна приобретения собак убийц. с искаженной психикой и ненавидящих людей. способных ударить без причины... А что такое " без причины"??? Для таких со бак это - отказ идти на бум(ротвейлер никогда не пойдет на бревно!!!(если есть мемто обхода), а так же барьер, лестницу и яму... А все это входит в ОКД!!!! Но собака изначально сориентированна на принятие максимально разумных решений в защиту хозяина!! На кой хуй она попрется по бревну, если его можно обойти???? Ага.. на чем и погорела... Их начали бить!! как овчарок и иже... Да только ротвелю удар человека, что пьяному муха: Противно,

раздражает и.... начинают думать!!! Так в России появились первые ротвейлеры убивающие людей!!! А почему? Да просто они приняли решение, что человек представляет угрозу для жизни окружающего мира... и не рационален. Они ж защитники........, но не рботы, А люди повели с ними себя как угроза для всего.

А теперь рекомендации для тех, кто все еще любит этих красавцев с эротичной попкой и взглядом киллера:

1. Хозяином ротвейлера не может быть женщина!! (не льстите себе! Либо вы не женщина) Возможно, что законопослушная сука в третьем колене и примет главенство женщины, но поборется, однозначно)))))

2.Первенство устанавливается в первые три месяца. Путем: отнять еду, отнять игрушку, залезть сверху.... Позже может быть травматично. Ротвель одним укусом перегрызает обе лучевые кости в один прием за пару секунд.

Отъем игрушек и еды (кости) сопровождается применением силы (вырвать изо рта), что требует от вас атлетических способностей.

Вся остальная дрессура начинается к годовому периоду, когда контакт уже установлен.

3. Ротвейлеров не надо бить!!! Достаточно внятно несколько раз обьяснить. что от них требуется. Они очень хорошо понимают человеческую речь. Если ваши пожелания абсурдны или не состыкуются с его понятиями о вашей защите, то он может принять альтернативное решение. Тогда попробуйте понять, чего он хотел и переубедите его.

4. Они любят. Это грустно... но чаще всего влюбляются и очень страдают, если им приходится вязаться по заказу((((

5. Вы должны полностью доверять собаке , но и требовать от нее взаимности, только тогда вы получите не только друга, но и защитника, способного помочь вам даже если вы не в состоянии дать команду (в отличии от овчарки).

6. Это не та собака которая будет давать лапу вашим друзьям по требованию и приносить тапки. Конечно и ротвеля можно выдрессировать до этого уровня, но.... может лучше пуделя???? Зачем такой риск? Унижение не лучший способ достичь взаимопонимания.

7.Они деруться!!! Ну просто должны доказать все округе, что они крутики и их хозяин (стая) в неприкосновенности. Запретить невозможно!!! Научитесь разнимать драки или готовьте бабки, что бы оплачивать травмы..... На моем веку были порваны и абаканы и кавказы...Слава богу, что я держала кобеля всей тушкой, а аппоненты хотели похвалиться мощью своих питомцев...

8. Ротвейлер очень стремительная собака!!!! Несмотря на свой высокий вес и массивность очень подвижен и не предсказуем. Не надо надеяться, что он не догонит гончую тяпнувшую его за жопу... Догонит! Знаю(((((....

9. Они очень эгоцентричны и все, что включают в свой круг подлежит непркосновенности: мячик? - ну да.. на ху нужен, но вот только не надо его утаскивать посторонней особи!!! Хозяин?? Ну болтайте, водку пейте... но не надо таких резких движений руками!!!

10. Они очень ласковые. Я не знаю более нежной собаки, чем ротвель... разве только кошка))))). Ни одна пуфиковая собачка не способна на такие нежности))))

11. Если у вас есть ротвейлер, то вам есть с кем поговорить!!! Мало того, он еще и ответит...

12. Ротвейлеры кобели не любят детей!!!! Если у вас естьребенок, а ротвеля хочется - берите девочку. Из них получаются превосходные собаки-няньки... Вот только ребенка не надо отпускать погулять с собачкой. Она погрызет всех нах, кто ей покажется кососмотрящим.

13. Детям до 21 года такие собаки противопоказанны. Пусть научатся управлять собой, а потом высшим существом)))))

14. Вы все еще хотите этого красавца????? Ну.. флаг вам в руки, барабан на шею!! будьте готовы, что все собеди вас обплюют, но переодически будут просить защитить от хулиганов, что особкнно противно((((((.

Поэтому их просто нужно любить!!)))))) Тогда все правила можно послать в жопу, но уважение к ротвейлеру оставьте!!! Это спасет жизнь!


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #4
Понедельник, 09.12.2013, 23:06
sherla...Немного с автором не соглашусь  tongue посмотрите на выставках в рингах стоят почти 90% владельцы ЖЕНЩИНЫ-ДА ОНИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ,а мужчины бегают по рингам с собачками меньше размера своих ботинок smile  А может мы не женщины,что заводим себе таких ВАН ДАМЧИКОВ а может просто хотим видеть возле себя настоящих


Мужчины не обижайтесь  tongue smile


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #5
Понедельник, 09.12.2013, 23:07
как только фантазии у людей хватает на такие рассказы.... лучше бы она у них в другом направлении работала tongue smile

Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #6
Понедельник, 09.12.2013, 23:08
sherla..Еще высказывания...."добрых людей"
Самим жрать нечего(дословно) развели собак-ответ ротвейлериста -А ОНИ КАК И ВЫ ПУХНУТ С ГОЛОДА....


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #7
Понедельник, 09.12.2013, 23:10
lubitel...Девочки ,но почему вы так сразу про нас-мужчин,мы тоже сильные и иногда держим ротвейлеров  smile :) smile tongue
Вопрос гражданки(еще когда были молодыми) а вы рокфеллера купили,я ей-ну да, она-смотрите,чтобы ВАМ голову не откусил, когда вы спите  laugh
sherla...Фото злобного роти с кошей....

ШАНСАН...Оксана, у меня двое детей, и они отлично ладят, и гуляют с большим удовольствием вместе  smile
а вообще я считаю если ты сам любишь собаку и она это чувствует, у нее нет необходимости относится к детям плохо, ведь ее окружают любящие ее люди, или я в чем-то не права?
Ecstasy...Оксана пишет:
Цитата
Ротвейлер. Это такая собака....

Очень понравилась статья, согласна со всем вышенаписанным.

Ларис, а про женщин владельцев: исключения есть везде )
А если говорить про общую массу людей - то ротвейлерам больше мужики всё таки подходят.  tongue smile
sherla...Катюша, вот будет монопородка 18 апреля специально с тобой посчитаем владельцев-женщин и мужчин  tongue smile
ШАНСАН...А мне сказали: Таня ты что совсем дура! это же собаки убийцы, он твоих детей загрызет когда -нибудь, а я в ответ: ну если БИТЬ, НЕ кормить, всячески издеваться, то может и загрызет, но судя по нашим фоткам , как они с сыном играют и целуются все что грозит моим детя , так это литры слюны на лице и на теле, от таких ласк, ЕСЛИ ТЫ САМ ЛЮБИШЬ СОБАКУ И ТВОИ БЛИЗКИЕ КОТОРЫЕ ЖИВУТ ВМЕСТЕ С СОБАКОЙ , ОТЧЕГО ТОГДА ЕМУ НАДО ЖРАТЬ ДЕТЕЙ? видимо для таких людей которым все равно ел ли твой пес сегодня, а может эту неделю, ВСЕ РАВНО-ТАК и ПУСТЬ ТАКИХ ЖРУТ!! НАДО ЛЮБИТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ, ВЕДЬ МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ-КОГО ПРИРУЧИЛИ.
sherla...20 лет назад, когда еще не знали ротвейлеров, люди добрее относились к этой породе, но на волне всеобщего потребительства-просто еще ни как не скажешь, порода стала коммерческой и стали вязать кого не поподя, особенно вывозимых собак из-за границы (те были там отбракованы из-за неустойчивой психики) вот тогда и пошли это страшные сказки про ротвейлеров,но слава богу,ввели проверку нервной системы и собак с трусливой или агрессивной психикой в разведение не ДОПУСКАЮТСЯ!!!  smile


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #8
Понедельник, 09.12.2013, 23:11
В наше, не простое время, люди в сто раз злее, страшнее и опаснее наших ротиков! - это мое мнение  angry  У меня две собаченьки и они прекрасно ладят и играют с сыном, он на них валяется и трепет за все что у них тянется, а они только этому рады!
Хорошая притча. Одна из тех,что полезно рассказывать своим детям и иногда вспоминать взрослым smile

"По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала.
Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.

"Что это такое?" - спросил путешественник у привратника.
"Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему".
"А есть там вода?" - "Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны..."
"А поесть дадут?" - "Все, что захочешь".
"Но со мной собака". - "Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь".
И путешественник пошел мимо.

Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
"Я хочу пить" - попросил путешественник.
"Заходи, во дворе есть колодец"
"А моя собака?" - "Возле колодца увидишь поилку".
"А поесть?" - "Могу угостить тебя ужином".
"А собаке?" - "Найдется косточка".
"А что это за место?" - "Это рай".
"Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там". - "Врет он все. Там ад".
"Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей".


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #9
Понедельник, 09.12.2013, 23:13
wolga...Однажды Собака вышла за ворота и прочла надпись на заборе:
"Осторожно! Во дворе злая собака!"
И тогда она сказала:

Я с ними делила и радость и горе.
Зачем же такое писать на заборе?
А если для них я действительно злая,
Я больше не буду.
Пусть сами - и лают.


Собака пришла наниматься.
- "Умею обниматься, лизаться и целоваться !!!"
- "А кусаться?!!!"
- "Кусаться ? !!!
Признаться, я не умею кусаться......"
Хозяин сказал:"Я тебя научу!"
Собака сказала :"Но я не хочу!!!"
- "Но если так полагается,
Даже блоха кусается!
Надо бросаться и сразу кусаться!
Иди покажу, иди укушу
В живот. Гляди: раз.. два.... три!
Вот.
Собака способной была
И сразу все поняла.
Собака завыла отчаянно
И - укусила хозяина!
Опять же все зависит от хозяина  tongue smile


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #10
Понедельник, 09.12.2013, 23:14
sherla...Душа собачника...
Она непостижима для обывательских мозгов.
Никто из них понять не хочет
Как можно их любить, каких-то псов...

Им не понять, как можно рано утром,
Не по будильнику, а из любви к собаке встать,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять...

Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Собачник, если заболеет, знает,
Что не нужны ему врачи...
Есть лекарь дома- он залижет,
Собой согреет раны,
Что ноют по ночам в груди...

tigr...
Бежит по улице Собака
Такая рыжая Собака
Такая черная Собака
Она бежит без поводка.
Ей все равно - она гуляка
Такая добрая Собака
Ей не нужна ни кость, ни драка
Такая мудрая Собака
Бежит по улице Собака
А над Собакой облака  tongue smile

КНОПОЧКА...
Серый день. Цветы поникли –
Спят, прилипшие к окну.
Дождь со снегом. Капли-иглы
Прошивают тишину.

Дрогнут в сумраке бараки,
Мокнут улицы, а тут
В складках плюшевой собаки
Пыль, блаженство и уют.

Два тепла – одно дыханье,
И на всё вокруг плевать.
Нам взаимопониманья
С ней отнюдь не занимать.

Не обидим, не осудим –
Каждый верен и любим –
Вместе время перебудем,
Вместе зиму переспим.

На диване. Без вопросов.
Как на лодке. Мир и лад.
Чашка кофе, мочка носа,
Шерсть и шёлковый халат.


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Общий форум » Сикреты про ротвейлеров))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: