ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по темам » Курилка » О друзьях !
О друзьях !
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #1
Понедельник, 13.01.2014, 15:38
Наверное у каждого человека в жизни есть друзья, как он сам это считает,а на самом деле кто такой друг blush
Понятие дружбы знакомо каждому из нас еще с детства. Мы очень легко пользуемся им вначале, и намного осторожнее относимся к дружбе и друзьям, когда взрослеем. Для каждого из нас существует свое определение того, кто такой друг.

В детстве мы называем другом мальчишку, с которым только что познакомились в песочнице. А вот коллегу по работе, с которым трудимся в одном офисе уже 3 года, называем не другом, а скорее приятелем. При расставании с любимым человеком часто звучит фраза «Давай останемся друзьями…»

Все мы по-разному относимся к дружбе, и очень часто называем этим словом абсолютно непохожие чувства. Идут годы, мы растем, у нас меняются взгляды на жизнь, и тот, кого вчера считали лучшим другом, сегодня вполне может оказаться злейшим врагом.

Так кто же такой настоящий друг? Это человек, который всегда поможет тебе в трудную минуту, но он никогда не использует тебя в качестве средства для достижения каких-то своих целей. Друг всегда искренне будет радоваться твоим успехам, а не просто сделает вид, что рад, а на самом деле будет ужасно тебе завидовать. Друг – это человек, который всегда сможет найти для тебя именно то слово поддержки, которого нам так часто не хватает. Он сумеет пожертвовать своими интересами, чтобы помочь тебе, когда понадобится. Ты всегда можешь положиться на друга, ведь он с тобой всегда честен и всегда рад помочь тебе найти выход из тупиковой ситуации. Только с настоящим другом ты можешь быть самим собой, рассказать даже то, что не можешь рассказать своей второй половинке.

К сожалению, не каждый человек может похвастаться тем, что в его жизни есть именно такой человек, которого можно назвать тем самым настоящим другом. Если ты хочешь иметь такого друга, то, прежде всего, сам стань им! Всегда начинай с себя и не требуй от окружающих того, чего не делаешь сам.


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1297
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #2
Понедельник, 13.01.2014, 15:39
Цитата sherla ()
Это человек, который всегда поможет тебе в трудную минуту, но он никогда не использует тебя в качестве средства для достижения каких-то своих целей. Друг всегда искренне будет радоваться твоим успехам, а не просто сделает вид, что рад, а на самом деле будет ужасно тебе завидовать. Друг – это человек, который всегда сможет найти для тебя именно то слово поддержки, которого нам так часто не хватает. Он сумеет пожертвовать своими интересами, чтобы помочь тебе, когда понадобится. Ты всегда можешь положиться на друга, ведь он с тобой всегда честен и всегда рад помочь тебе найти выход из тупиковой ситуации. Только с настоящим другом ты можешь быть самим собой, рассказать даже то, что не можешь рассказать своей второй половинке.
вот это в точку!!!!! Когда у меня не было собаки, я считала своими друзьями людей, которые были просто рядом и пользовались мной, но как бы это считалось дружбой  ;) Но когда у меня появилось мое чудо шерстяное-любимое  :) ....то в самую трудную минуту болезни, безденежья и т.д. приходят собачники, да именно собачники, а не родня или как бы те друзья, все таки наши животины нас сближают и наша дружба перерастает в большее!!!!!


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #3
Понедельник, 13.01.2014, 15:40
Цитата плейбой ()
все таки наши животины нас сближают и наша дружба перерастает в большее!!!!!
Я бы даже сказала, что наши собаки учат нас быть добрее и уметь сочувствовать тем, кто вокруг нас. Последнее время стала замечать, что общаться с собачниками намного проще и они скорее тебя поймут, чем люди без животных...
А по поводу друзей... наверное Вы правы. Порой действительно трудно определить кто действительно с тобой общается потому что интересно, а кто общается для выгоды и корыстных целях  :(


Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #4
Понедельник, 13.01.2014, 15:40
Я с вами полностью согласна на все 100, я например уже подчистила друзей  ;) и сделал выводы......
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1297
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #5
Понедельник, 13.01.2014, 15:41


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1297
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #6
Понедельник, 13.01.2014, 15:41


Я хочу пожелать тебе Счастья
Не большого, а так - только крошку
Чтобы от постороннего взгляда
Ты смогла его спрятать в ладошку

Я хочу пожелать тебе ВЕТРА
Он попутный - придаст тебе силы
Чтоб от вечера и до рассвета
Ты для грусти не искала причины

Я хочу пожелать тебе ЛЕТА!
Настоящего лета, без грима
И лучей тепло-нежного света
Что хранят твоё светлое имя.

И прошу не судить меня строго
Что к судьбе я твоей прикасаюсь
От тебя ведь мне надо не много-

Лишь скажи - "Я сейчас улыбаюсь"


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Курилка » О друзьях !
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: