ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы по темам » Конкурсы » Конкурс "Всем наверх!" (Проводится Администратором сайта)
Конкурс "Всем наверх!"
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #1
Четверг, 06.11.2014, 16:05
Продолжая работу над сайтом я заметил некое постоянство - одна и та же фотография вверху главной страницы сайта. Подумал я... И решил, что многие из вас хотели бы увидеть своего домашнего любимца в "голове" сайта. А почему бы и нет?..




Конкурс «Всем наверх!»


Начало конкурса — 6 ноября
Окончание конкурса — 21 декабря
Фотографии принимаются до 28 ноября
Голосование продлится до 19 декабря


Правила конкурса:
  • На конкурс принимаются фотографии ротвейлеров различных возрастов и полов.
  • Фотография может быть любой давности. Главное, чтобы ротвейлер был из питомника "Шерла". Нельзя использовать фотографии ротвейлеров, которых уже нет в живых (из-за солидарности к остальным).
  • Ротвейлер может находиться в любых стандартных позах: стоять, сидеть, лежать. Помимо этого можно использовать бег, прыжки, защита, нападение и др.
  • Нельзя присылать бытовые фотографии, где ротвейлер ест, спит, кувыркается, купается и вообще находится в нестандартных позах.
  • Главным в кадре должен быть именно ротвейлер, а не человек. Хотя наличие человека в кадре не исключается. Это может быть хендлер, фигурант, хозяин, ребенок. Главное, чтобы этот человек был дополняющим звеном, без которого фотография не получилась бы. Все остальные люди будут рассматриваться как лишние. 
  • Каждый участник в праве прислать не более 10 фотографий.


Технические требования к конкурсным фотографиям:
  • самое главное - фотография должна быть качественной. Качественную фотографию можно сделать практически на любом фотоаппарате, даже некоторые смартфоны могут делать хорошие снимки. Низкокачественные фотографии (смазанные, с излишним шумом, засветленные, затемненные) не принимаются;
  • минимальный размер фотографии: 800 пикселей по меньшей стороне;
  • каждая фотография должна сопровождаться названием;
  • на фотографии не должна присутствовать какая-либо реклама: названия продукции, услуг, веб-адресов, контактных данных;
  • фотография не должна содержать дату и время съёмки;
  • на фотографии не должно быть дополнительных рамок, логотипов, подписей.


На конкурс не принимаются фотографии:
  • не имеющие отношения к теме или где ротвейлер находится на втором плане;
  • низкого качества: смазанные, с чрезмерным шумом, засвеченные, затемненные и т.д.;
  • негативного или отталкивающего содержания;
  • не удовлетворяющих техническим требованиям.


Порядок проведения конкурса:

1. С 6 по 28 ноября 2014 года участник отбирает фотографии и присылает Администратору сайта через форму обратной связи, которая находится в верхней панели сайта под названием "Написать Администратору сайта". В форме обратной связи необходимо:
  • в первом поле указать свой e-mail
  • в теме письма выбрать Конкурс "Всем наверх!"
  • прикрепить файл с фотографией
  • в поле "Текст сообщения" указать кличку питомца и написать красивое название к данной фотографии
  • Внимание! К одному такому сообщению можно прикрепить только одну фотографию. Чтобы прислать несколько фотографий, необходимо несколько раз проделать данную операцию.
2. 29-30 ноября 2014 года Жюри отбирает фотографии, соответствующие теме конкурса и техническим требованиям.
3. С 1 до 19 декабря 2014 года проводится голосование по отобранным фотографиям. В голосовании могут принять участие все желающие пользователи сайта, находящиеся в группе "Шерлики".
4. 20-21 декабря 2014 года Жюри подводит итоги голосования.
5. В срок до 28 декабря 2014 года Администратор сайта должен обновить шапку сайта. В новой шапке сайта на главном плане должен быть победитель данного конкурса.


Состав Жюри:
  • Шерстобитова Л. Д. - Владелец питомника "Sherla", судья по рабочим качествам собак.
  • Яковенко В. А. - Администратор сайта, Организатор конкурса.


Рекомендации участникам конкурса:

Напоминаю, что каждый участник в праве прислать не более 10 фотографий. Поэтому выберите только самые лучшие на ваш взгляд и главное подходящие под требования фотографии. Очень внимательно отнеситесь к фотографиям, где хозяин фотографируется сидя вместе с ротвейлером. Такие фотографии будут рассматриваться строго. Лучше их вообще не присылать.

Большая просьба самостоятельно фотографии во всяких фотошопах не обрабатывать, так как обработанные фотографии повторно уже не обрабатываются. Теряется цвет, яркость и другие параметры. Если фотография не получилась (например засветили), просто сфоткайте еще раз. Ну или киньте мне эту фотку, и я скажу подойдет ли она для обработки или нет.

Требования могут показаться жесткими, но это не просто так. Мне же потом придется сидеть в фотошопе и создавать новую тематическую шапку сайта, а с плохими или не подходящими фотографиями красивую и качественную шапку сделать очень проблематично.

И еще... Поскольку один членов Жюри является судьей по рабочим качествам собак, а самое главное - владельцем питомника, при отборе фотографий могут возникать дополнительные требования, не оговоренные в правилах конкурса. Например, может не понравиться ракурс фотографии, или сам ротвейлер не красиво смотрится, ну и т. д. Мы должны с вами понимать, что спорить в таких моментах нельзя. Ротвейлер должен стать новым лицом сайта и поэтому такой отбор просто необходим.


Ну вроде на этом всё!

Если есть вопросы пишите их здесь.


Всем удачи!


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1086
Репутация:
1239
Награды:
169
Сообщение #2
Четверг, 06.11.2014, 22:52
Какой заманчивый конкурс!!! А если несколько собак в кадре?



Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
554
Репутация:
358
Награды:
90
Сообщение #3
Четверг, 06.11.2014, 23:37
Цитата monpase ()
А если несколько собак в кадре?
Я тоже об этом подумала)))
laugh


Нет ничего невозможного!
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
940
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #4
Пятница, 07.11.2014, 09:29
конкурс супер! вот только с фотками иногда проблема, кажется фото супер получится, а потом на просмотре на компе все смазано, надо стараться sad попробуем wink
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #5
Пятница, 07.11.2014, 18:29
Ирина и Полина, несколько собак, думаю можно. Главное чтобы они гармонично смотрелись smile

Людмила, с фотками действительно надо будет постараться. Может в старой коллекции уже есть хорошие. Дерзайте!


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #6
Понедельник, 24.11.2014, 17:18
Напоминаю, что фотографии принимаются до 28 ноября. Если хотите увидеть вашего питомца на главной странице - присылайте фото. У вас еще 4 дня. Не думаю, что из архива не найдется ни одной хорошей фотографии.

Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #7
Вторник, 02.12.2014, 21:27
Конкурс "Всем наверх!" продолжается! И мы переходим к третьему этапу - голосование! Голосование проходит на странице новости в комментариях. Вот ссылка на новость: http://sherla.ru/news/konkurs_vsem_naverkh_golosovanie/2014-12-02-63 

Почитайте внимательно правила голосования:
1. Вы можете оставить три голоса, то есть выбрать любые три понравившиеся фотографии.
2. Вы не можете голосовать за своего питомца (чтобы избежать накрутки голосов).
3. Голоса оставляете в комментариях ниже самой новости.

При этом комментарии скрыты от глаз других пользователей и видны только мне. Получается анонимное голосование. По итогам каждой недели могу выставлять примерный рейтинг.

Голосование продлится до 20 декабря.

Голосуем и участвуем! Всем участникам голосования будет повышен рейтинг.  cool

А по секрету расскажу, что на данный момент идет разработка интересных возможностей на сайте. Рейтинг при этом будет значимой величиной.  wink

Кстати голосовать могут только Шерлики, зарегистрировавшиеся на сайте до 1 декабря 2014 года. От других участников голоса учитываться не будут. Это сделано опять же от накрутки голосов.  angel

Всем конкурсантам удачи!


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #8
Вторник, 02.12.2014, 21:35
Кстати, поскольку комментарии скрыты, вы не сможете их увидеть, а значит не будете знать успешно ли отправилось или нет.

Для этого я каждому буду отписываться в личные сообщения, что комментарий получен и голоса учтены.

Спасибо за внимание!


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
554
Репутация:
358
Награды:
90
Сообщение #9
Среда, 03.12.2014, 20:33
голосование одноразовое или каждый пользователь голосует раз в сутки?

Нет ничего невозможного!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #10
Среда, 03.12.2014, 23:04
Цитата Фиджи ()
голосование одноразовое или каждый пользователь голосует раз в сутки?

Каждый пользователь может проголосовать только один раз, но выбрав при этом 3 понравившиеся фото. Каждой фотографии при этом прибавляется по одному голосу.

Повторное голосование от одного и того же участника не фиксируется.

Также напоминаю, что в голосовании могут принимать участие только пользователи группы "Шерлики", зарегистрировавшиеся до 1 декабря 2014 года. Новоиспеченные пользователи не могут принимать участие (по крайней мере в данном конкурсе).


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Конкурсы » Конкурс "Всем наверх!" (Проводится Администратором сайта)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: