ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по темам » Правовые нормы » Питомник алабаев
Питомник алабаев
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
74
Репутация:
136
Награды:
9
Сообщение #1
Вторник, 09.10.2018, 15:50
Добрый день друзъя ,  появилась у меня соседка по частному дому - заводчица алабаев , какой то питомник  Золото ) . Сам я пока в доме не живу , но все соседи от нее в шоке , лай стоит с утра до вечера , на мои замечания реагирует из серии моя земля что хочу то творю . Через год туда переезжать , и как там жить не представляю , не хочется брать грех на душу -  животные то не при чем , но как законно можно ее заставить соблюдать элементарные правила  ?  Сразу хочу сказать , человек не адекватный и на разговоры не реагирует. Дайте совет пожайлуста
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1063
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #2
Вторник, 09.10.2018, 16:35
А какой тут может быть совет??? Вам просто не повезло, хозяйка не заткнет всем свои псам рты и притом, что если она не адекватная и на разговоры она не идет....даже и не знаешь, что делать и куда пожаловаться. sad 
Просто у нас у друзей такая же ситуация в ворошиловском р-не, только там нем.овчарки, все соседи сходят с ума от этого визга и лая., и просили ее угомонить собак и обращались и к участковому, жаловались, но...  cool
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
74
Репутация:
136
Награды:
9
Сообщение #3
Вторник, 09.10.2018, 17:23
Да сам это понимаю , просто не хочется опускаться  до ее уровня , а решить вопрос цивилизованным путем видимо не получится (((
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #4
Вторник, 09.10.2018, 21:30
Идите в администрацию района. Там есть территориальная административная комиссия, которая вправе рассматривать дела о привлечении к административной ответственности по ст. 6.4. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (Закон Волгоградской области от 11.06.2008г. №1693-ОД) - нарушение правил содержания домашних животных. Правда, первый раз наказание либо предупреждение, либо штраф от 1 до 2 тыс.руб. Зато если в течение года будет повторное такое же нарушение, штраф будет от 2 до 4 тыс.руб. И так бесконечно.
Правила содержания домашних животных на территории Волгоградской области утверждены Постановлением администрации Волгоградской области от 23.01.2015г. №37-п. Конкретно, здесь можно усмотреть нарушение п.3.2 Правил.
Если будете регулярно жаловаться и обращаться письменно, им ничего не останется делать, как реагировать на Ваше обращение.
Единственное пугает - соседи могут отравить Вашу собаку, а это куда хуже, чем круглосуточный лай.
В любом случае, желаю Вам удачи


Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
74
Репутация:
136
Награды:
9
Сообщение #5
Вторник, 09.10.2018, 21:35
дело в том что моя собака с земли ни чего не подбирает ,  отучена еще в детстве , а за совет спасибо
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Правовые нормы » Питомник алабаев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: