ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по темам » Выставки » 22-23 декабря семинар по хэндлингу Марии Евтеевой
22-23 декабря семинар по хэндлингу Марии Евтеевой
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #1
Суббота, 08.02.2014, 13:57
22-23 декабря 2012 года, в г. Краснодар, прошел практический мастер-класс по хэндлингу от Марии Евтеевой. Мария-одна из самых успешных и известных хэндлеров России, заводчик и владелец питомника фараоновых собак "Ридли Роуд". Собаки её разведения, в том числе №1 фараон в Великобритании'2011 и №2 Топ-фараон США'2012. Но кроме фараонов в её доме живут доберман и австралийский терьер (Топ-австралийский терьер Швеции'2010), а так же гостья из США курцхаар Шарлотта (самый выигрывающий курцхаар в Европе в истории породы).
На счету Марии победы на ЧМ (5 Чемпионов), ЧЕ (8 Чемпионов), Westminster (первый и единственный хэндлер из России, одержавший такую значимую победу) и других крупнейших выставках Мира.

Мария очень светлый, позитивный человек и умеет заряжать позитивом всех окружающих. Эту её способность я ощутила на себе, когда после бессонной 18 часовой ночной поездки в холодном автобусе (понимаете, что было с моим настроением и зарядом энергии  ;) ) я отбегала 7 часов занятий как ни в чем не бывало  w00t .

В начале мне в голову запали 2 вещи. Мария представилась и сказала: "На этом наша теоретическая часть закончена". То есть все 2 дня 7-ми часовых занятий мы занимались только практикой  w00t
Многие говорят: "Хэндлинг - это искусство". Слишком пафосно, не правда ли? А вот и вторая вещь, которая мне понравилась - Мария произнесла вот такие слова: "Хэндлинг - это не искусство. Это набор команд, которому Вы обучаете собаку на протяжении некоторого времени, а потом выходите в ринг как на экзамен. По сути это та же дрессировка". И тут я поняла, что она будет говорить на более понятном для меня языке  :)

Семинар был просто замечательный! Эмоций осталось море  :) А фото отчет будет немного позже (хочу передохнуть от сдачи зачетов  :p )


Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #2
Суббота, 08.02.2014, 13:58
МОЛОДЦЫ!!!!!  :) :) :)

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1065
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #3
Суббота, 08.02.2014, 13:58
Можно вас с парнем поздравить-пройти такой курс и получить сертификат у такого известного хендлера и заводчика -МОЛОДЦЫ!!!!! :) :) :)
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Выставки » 22-23 декабря семинар по хэндлингу Марии Евтеевой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: