ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы по темам » Дрессировка » 28 МАРТА 2011 НАЧИНАЮТСЯ ЗАНЯТИЯ ПО ОКД
28 МАРТА 2011 НАЧИНАЮТСЯ ЗАНЯТИЯ ПО ОКД
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3466
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #41
Пятница, 10.01.2014, 12:33
Отработка команды лежать Сэм...


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3466
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #42
Пятница, 10.01.2014, 12:35
Отрабатывали команду место, Бади все время вырывался и убегал от цепи, но его догоняли.....







да лег, я лег....


Сэм-Дику а давай убежим...  зачем нам лежать 





Но вот Сэма наконец-то мама поймала 



Зато у Сэма самое быстрое это команда "ко мне" 



наконец то лег....


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3466
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #43
Пятница, 10.01.2014, 12:36
Алечка, ну не хочу идти на место




легла...


У Шанти 10 бальное прохождение места




А вот так Катю тащат на место, не пппойдууу....


но красиво лежит и позирует


Дик, парню 5 месяцев, но работает отлично




Нисса, все не идут на место, а почему я должна......но мама дотащит


Я обиделась на вас...


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(новичок)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
3
Репутация:
4
Награды:
0
Сообщение #44
Пятница, 10.01.2014, 12:37
Привет, подскажите пожалуйста команду "апорт". Отрабатываем дома, так все приносит , как путевый. начинаем делать на улице, так он или не подходит или подходит, бросает апорт, а потом ко мне, дай вкусняшку, что с ним делать, иногда прямо его за отупение хочется убить :)
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3466
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #45
Пятница, 10.01.2014, 12:38
Во первых скорее всего ваша ошибка заключается в том, что вы сначала приучали щенка просто в игре приносить палочку, мяч или игрушку , он бросал возле вас, вы брали в руки и бросали ему. Затем скорее всего вы решили, чтобы он давал в руки и стали применять лакомство....но опять же, он зная, что в руке кусок, он подбегает к вам, бросает апорт и смотрит, когда он получит за работу.
Попробуйте просто убрать все куски и если у него есть очень любимая игрушка, мяч в форме игры, когда он берет ее в пасть, рукой чуть подтягивая на себя, говорите, "хорошо-держать", естественно у щенка будет жадность, как это так у меня забирают w00t Когда приучите , чтобы он держал крепко апорт при команде же опять "держать" можно применить длинный поводок, когда бросаете апорт, чуть придержите рядом собаку командой сидеть, затем выдержка от 5-15 сек. все делается поэтапно...даете команду "апорт" и выпускаете поводок на всю длину, затем команда "ко мне" и потихоньку подтягиваете собаку к себе, обводя ее и сажаете, но только сразу не забирайте апорт. Похвалите, пробежитесь с собакой, ведь это его добыча.
Еще ни в коем случае нельзя наказывать щенка, если он не берет апорт, вы можете сразу отбить у него желание работать.


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
940
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #46
Пятница, 10.01.2014, 12:38
Я Шерку с детства приучала таскать мяч в пасти, заодно она никогда не собирала парашу. Конечно были моменты, когда она его бросала , чтобы понюхать что-то, но как говорится, что в большой семье не щелкают, мяч все время кто-то из собак воровал и она поняла, что его надо только держать в пасти. Даже сейчас 10 год ей и она всегда с мячом-апорт это самая ее любимая команда  :p
Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
12
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #47
Пятница, 10.01.2014, 12:39
Лора, точно я сырок ему показывала и говорила, принесешь-дам, так он подлец приносит бросает и давай сыр, аж подскуливает. Теперь попробывала без него, так он смотрит, что я дурак нести, а где лакомство? Но ничего в форме игры и жадность за палку, что другие отберут , добились небольших результатов w00t
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3466
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #48
Пятница, 10.01.2014, 12:39
Оля, я же знаю, что ты умничка, у тебя не первый ротвейлер, ты сильная все сделаешь правильно и как тебе надо silly :)

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3466
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #49
Пятница, 10.01.2014, 12:41
Вот и закончились наши занятия  :( вчера было последнее и вот кто остался до конца-это самые упертые  :p :) 



А это мы просто умничали



Сэм все время делал Ниссе поцелушечки



И просто зарисовки.....









Сэм бежит за апортом с Машенькой





Все просто супер



Нисса на апортировке





Урааааа все получилось



НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1298
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #50
Пятница, 10.01.2014, 12:41
Поздравляем самых упертых. Мы тоже это проходили и нам очень пригодилось в жизни.

черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Дрессировка » 28 МАРТА 2011 НАЧИНАЮТСЯ ЗАНЯТИЯ ПО ОКД
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: