ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы по темам » Воспитание » Способы наказания...помощь
Способы наказания...помощь
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #71
Понедельник, 15.01.2018, 11:11
ха-ха-ха, вот вам и ответ про клетку laugh
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #72
Среда, 17.01.2018, 22:24
Цитата lubitel ()
Хозяин должен попpосить y собаки pазpешения спать с ней под одним одеялом.
plus ЭТО ПРО МЕНЯ!!!  laugh


Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
18
Репутация:
51
Награды:
6
Сообщение #73
Вторник, 23.01.2018, 06:03
а у меня засранец-гадит! папа за порог(перед этим выгулялись-все ок) он садится, срань и делает! спецом проверял! дверь закрыл, потопал, а через 5 минут зашел назад-лужа!
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #74
Вторник, 23.01.2018, 09:10
Цитата dzin66 ()
а у меня засранец-гадит! папа за порог(перед этим выгулялись-все ок) он садится, срань и делает! спецом проверял! дверь закрыл, потопал, а через 5 минут зашел назад-лужа!
laugh  laugh  laugh


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
940
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #75
Вторник, 23.01.2018, 09:16
Что-то делаете не так...как в том анекдоте, а КАК, я не знаю как, но знаю, что не так    diablo
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
923
Репутация:
920
Награды:
142
Сообщение #76
Вторник, 23.01.2018, 18:52
Цитата dzin66 ()
он садится, срань и делает
НИКОГДА-НИКОГДА-НИКОГДА собаку за это не ругайте, просто молча убирайте. А когда сходит в туалет на улице, не скупитесь на похвалу. Он гадит, потому что считает, что только так может привлечь Ваше внимание. Не хвалюсь, но моя Розочка уже в 3,5 месяца просилась на улицу. А вообще в маленьком возрасте чаще выводить собаку нужно и на длительный промежуток времени. И чем чаще собака ходит в туалет на улице в Вашем присутствии, тем чаще Вы должны её хвалить. Они хоть и маленькие, но очень быстро быстро понимают похвалу. И вообще в тандеме хозяин-собака изначально должны быть установлены правила, установлена система похвалы и наказаний. Если в чём-то сомневаетесь или не знаете как поступить или как наказать, читайте умные книжки умных кинологов, в интернете их много.
К примеру, у меня правила: в доме не лаять (только на улице), в доме не играться и не носиться (за исключением ленивых игр). Как только собаки начинали лаять, я их выгоняла на улицу в любую погоду, и так всегда, зато и теперь они знают, что если хочешь гавкать, надо идти на улицу... либо не гавкать. Про бесюльки дома то же самое. А когда на улице сильный дождь или лютый холод, чтобы погавкать и побеситься не очень хочется идти на улицу. В рамках квартиры это, конечно, немного сложнее, но если Вы решились завести собаку породы ротвейлер (позвольте напомнить, что это порода с рабочими испытаниями, активная, и требующая достаточных физических нагрузок), то будьте добры ею заниматься. И чем собака ближе к человеку, тем она умнее.
Успехов Вам.


Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
940
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #77
Воскресенье, 07.06.2020, 08:04
Вот Лора Дмитриевна спец.для ВАС wink 

Почему щенок "убивает" дом

Точно не потому что он вас ненавидит. Конечно, у людей разрушение дома вызывает возмущение. Но вспомним маленьких детей, вы же не требуете от крошки понимания того, что обои нельзя отрывать, а вазу ронять на пол? Люди очень ценят ковры и вазы, потому что они за них заплатили, а чтобы заплатить им пришлось работать. Собаки ковры и вазы не ценят, так как не знают что такое деньги и как их зарабатывать.


Щеночки грызут ковры и отдирают обои, потому что для них естественно взаимодействовать с окружающим миром посредством зубов. Они понятия не имеют, что грызть можно, а что нельзя. Когда вы дома, вы можете своевременно переключить щенка на разрешенные игрушки или сделать ему замечание за попытку драть обои. Но! Если вас нет дома, то остановить и переключить его некому, поэтому к щенку не может быть претензий. Фактически вы оставляете дома очень маленького ребёнка. Так что не удивляйтесь, если вернувшись домой вы обнаружите хаос и разгром. Наказывать по приходу совершенно бесполезно, щенок просто подумает, что вы злыдня и ваши отношения начнут портиться. Он рвал обои три часа назад, он никак не свяжет это с наказанием сейчас.

Некоторые щенки просто перерастают этот возраст. Некоторым нужен контроль. Есть чудо-щенки, которые не портят ничего (вот, удача!). Но вы не знаете каким будет именно ваш, поэтому у меня есть несколько советов для вас. Листайте карусель.

Если вы только думаете о собаке, но очень переживаете за ваш ремонт и вещи, то рекомендую заранее купить клеточку и приучить к ней щенка. Оставляйте его в клетке, пока вас нет дома или вы не можете за ним следить, например, когда принимаете ванну. Но иногда достаточно нескольких минут без присмотра. Пока я была на кухне, Блю вышла в коридор, она находилась от меня в двух метрах. Оглянулась я уже на треск открываемых обоев. Я выразила своё недовольство, но не более. Потому что это маленький щенок, который пока больше делает, чем думает и не знаком со всеми правилами в моём доме. Со временем мы можем всё больше требовать со щенка, но если вы взяли подростка или взрослую собаку и они разрушают дом, то вы опять же не можете требовать от них этого не делать, потому что они ещё не знают правил вашего дома. Возможно, у этих собак уже есть сложившаяся привычка "убивать" мебель и линолеум. Тогда без вариантов, клетка на время вашего отсутствия.

И помните: чем большее количество раз произошёл "антиремонт", тем больше это входит в привычку.

Про мелкие вещи: ботинки, расчёски, кошельки, тетради, провода. Здесь всегда один принцип. Если ваш щенок сгрыз мелкую вещь или провода, то возьмите газету, сверните её и шлепните себя по лбу со словами: "Не забывай убирать свои вещи, растяпа!"


Автор: Алиса Спасская
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #78
Вторник, 09.06.2020, 09:09
Цитата БРЭНДИ ()
Вот Лора Дмитриевна спец.для ВАС
kry  diablo


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #79
Вторник, 22.09.2020, 10:19
ЗЛАЯ МАТЬ ТВОЮ....



НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #80
Вторник, 22.09.2020, 10:21
ДОБРАЯ МАТЬ ТВОЮ...



НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Воспитание » Способы наказания...помощь
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: