ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по темам » Воспитание » Правила поведения для собак
Правила поведения для собак
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #1
Вторник, 13.09.2022, 08:56
Правила поведения для собак
КАК ДЕРЖАТЬ ХОЗЯИНА В ТОНУСЕ И СДЕЛАТЬ
ЕГО ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНОЙ И РАЗНООБРАЗНОЙ !
 


1. МАШИНА

Сидя в машине, во время поездки на природу или на дачу( особенно, если за окном сейчас оживленное движение ), положи голову на плечо водителю или поцелуй его в ухо, чтобы он на 100 % был уверен в том, что ты находишься позади и чувствуешь себя прекрасно. Не стоит лаять в закрытое окно машины. Все, что ты хочешь сказать, достойно того, чтобы быть произнесенным прямо в ухо соседу.

2. НОЧЬ

По ночам совершай обход дома, загляни каждому в кровать и убедись , что он в безопасности. Удостоверься, что все спящие дышат нормально, прижав свой нос к их носу. При желании можно полежать с каждым из них по очереди и проверить удобство их кровати и наличие одеяла.

3. ПРОГУЛКА

На прогулках не томи хозяина в неведении. Натянув покрепче поводок, сразу дай ему понять, в какую сторону ты направляешься. Можно включить шилопопость и активировать режим "Энерджайзер". Или всем своим видом показать, что выросли гроздья бананов в ушах и отвалиться они могут только при помощи вкусняшек.

4. ПОРЯДОК НА ДАЧЕ

Возьми на себя ответственность за порядок в саду или на даче.
Без устали неси службу на грядках и клумбах, прогоняя незваных гостей, особенно птиц, кошек и некоторых любопытных соседей. Можно подарить бабушке цветочек с ее самой любимой клумбы или принести палочку для игры, взятую из грядки, где подвязан горох.

5. ГОСТИ

Приветствуй гостей всегда громко и весело, выражай свою радость, запрыгивая им на колени ( по возможности аккуратно ). Проверь носом кофе в их чашках-не остыл ли он. Принеси гостям свою игрушку и попытайся обменять ее на что-то вкусное со стола. Особое внимание удели тем гостям, которые придерживаются диеты : помоги им съесть их печенье и пирожное.

6. ЦВЕТЫ В ДОМЕ

Длинные стебли домашних растений можно регулярно укорачивать.
Стань на задние лапы и осторожно, придерживая горшок с цветком передними лапками, хорошенько поработай зубами над листьями и самим стеблем. Можно поделиться с котом, если он у тебя есть.

7. ЧИСТОТА

Чистота - это святое. Зайдя в дом, обязательно вытри лапы о коврик у двери и отряхнись всем телом. Затем можно пройтись вдоль дивана, чтобы удалить вылинявшие волоски. Прижимайся к нему правым боком в одну сторону и левым - в другую. После прогулки под ждем - повтори процедуру несколько раз, чтобы быстрее высушить шерсть.

8. ОДЕЖДА

Юбки и брюки хозяев послужат тебе прекрасными салфетками после обеда. Для этой же цели подойдут длинные рукава рубашек и жакетов. Подойди к хозяйке, положи свою грязную и слюнявую моську ей на коленки и посмотри на нее снизу вверх своими прекрасными глазками. Хлопанье ресницами при этом - приветствуется! Если тебе взгрустнулось, возьми любимый свитер хозяина, в комнате на стуле, и устраивайся с ним в обнимку на полу.

9. ВЫБИРАЙ ЛУЧШИЕ МЕСТА

Чтобы не затруднять передвижение домочадцев по квартире и комнатам, не укладывайся на дороге, лучше найди себе удобное кресло, диван или кровать. Можно воспользоваться пледом или покрывалом для удобства сна.
Дзен. МирСобак
#rottweiler #ротвейлер                                                                            


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Воспитание » Правила поведения для собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: