ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » Вопрос
Вопрос
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
368
Репутация:
388
Награды:
27
Сообщение #1
Пятница, 13.12.2013, 19:09
Не могу понять... Еженка, не часто, но бывает вдруг скулит, вроде когда за лапу тянешь... сейчас лежала на диване, голову на валик положила, вдруг слышу заскулила. Осмотрели с мамкой ее, пощупали, за лапы подергали - молчит.Сама живая, ест, ничего не замечено плохого.

Ротвейлер большой - это хорошо
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1298
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #2
Пятница, 13.12.2013, 19:10
В этом возрасте от 6мес часто костяк не справляется с ростом, собака может прихрамывать или послуливать, поэтому надо давать витамины с глюкозамином и хондралитином для формирования костяка, у нас такое было по детству, сама испугалась, то ни с того прихрамывает, то поскуливает, сделали и рентген, все отлично, но когда стала давать витамины, все со временем прошло и сейчас в свои 6,6 лет скачет выше моей головы  w00t
А еще может быть она просто залежала лапу или неудобно повернулась  ;)  она же не хромает и когда вы прощупали лапку-все в порядке? Давайте витамины обязательно!!!!!


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
368
Репутация:
388
Награды:
27
Сообщение #3
Пятница, 13.12.2013, 19:10
Ну да, в том то и дело, что скачет как лошадка и не хромает никогда. А какие витамины посоветуете? Желательно названия и цены, чтобы сразу сориентироваться.

Ротвейлер большой - это хорошо
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1298
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #4
Пятница, 13.12.2013, 19:11
Зайдите в ветаптеку и спросите витамины содержащие препараты, которые я перечислила и сразу узнайте цену, есть импортные-они дороже, а есть отечественные, в ветаптеках можно подобрать все по своим возможностям :)

черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3467
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #5
Пятница, 13.12.2013, 19:11
Если финансы недостаточны, то еще можно продавать обыкновенный желатин! Даже если и достаточны, в свое время мы на нем подняли много собак, у которых были такие проблемы!

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #6
Пятница, 13.12.2013, 19:12
А вы вообще кормите чем- натуралкой или кормами?
Если профессиональными кормами, то там все витамины и микроэлементы, если натуралкой, то надо обязательно мясо, творог и витамины, содержащие кальций-для костяка, витамины группы Б.
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
554
Репутация:
358
Награды:
90
Сообщение #7
Вторник, 19.08.2014, 17:31
у нас после уколов в холку "Знросепта" , через некоторое время образовалась шишка на холке. Не горячая, не красная, вроде бы Дуську она особо тревожит, скачет она как конь педальный, но меня она беспокоит. Почитала на ветеринарных сайтах, что такое случается очень часто, рекомендуют делать йодные сетки, до чего я и сама додумалась, но мне кажется, что это не помогает... чё делать? Я понимаю, что лучше к врачу, но вдруг кто знает?... woohoo

Нет ничего невозможного!
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
554
Репутация:
358
Награды:
90
Сообщение #8
Вторник, 19.08.2014, 17:37
ошиблась... Дуську она НЕ тревожит, но когда трогаешь, ей видимо, не очень приятно, шкурку она передергивает, а если начинаешь массировать, то иногда поскуливает...

Нет ничего невозможного!
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #9
Вторник, 19.08.2014, 22:19
У нас тоже была такая проблема после неудачных уколов витамина B в холку. Причем шишка была просто огромная, как горб. Избавились мы от нее компрессами из ДИМЕКСИДА. Продается он в человеческой аптеке и стоит около 40 рублей бутылёк. Разводите 1 к 4 (1 часть димексида на 4 части воды), обмакиваете ткань или марлю (я брала очень большой кусок ваты, обматывала его бинтом, чтобы не распадалась и обмакивала раствором) и прикладываете утром и вечером на 5-20 минут на шишку. Он имеет прогревающее действие (и пахнет чесноком smile ), поэтому лучше накрывать компресс пакетом, а затем полотенцем. Сначала результат не очень заметен, а затем шишка тает на глазах.

Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
554
Репутация:
358
Награды:
90
Сообщение #10
Среда, 20.08.2014, 11:30
Маш, а ты 5-20 минут держала или как-то привязывала?

Нет ничего невозможного!
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » Вопрос
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: