ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » Способ избавиться от клеща
Способ избавиться от клеща
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #1
Суббота, 22.08.2015, 17:46
Вот наткнулся на интересный способ извлечения клеща. Тут конечно про человека, а не про собак, но думаю полезно будет знать.

А вообще хотелось бы знать ваше мнение - насколько хорош и правилен данный метод?












Как думаете? Можно ли так извлекать клеща или нет? У меня лично какие-то смутные сомнения, хотя с другой стороны в нем есть некоторые плюсы.


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3467
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #2
Понедельник, 24.08.2015, 09:25
спасибо! век живи и век учись, мне кажется, что способ вытаскивания клеща отличен, правда не знаю как с собаки снимать(спаси сохрани от такой заразы) там шерсть, но все равно голую кожу найдем-разгребем! cool

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1298
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #3
Четверг, 14.01.2016, 09:52
Ребята, я в шоке!!!!! Сегодня на утренней прогулке идем с Боюшкой, он бегает от куста к кусту, читает прессу(как говорит наша Лора), потом подбегает ко мне, и тут я вижу по спине его ползет КЛЕЩ!!!!!! Вот с...думала, что спят, так они опять повылезли!!! Обрабатывайте собак, они сейчас злые и голодные!!!! diablo

черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
263
Репутация:
199
Награды:
16
Сообщение #4
Пятница, 15.01.2016, 09:54
спасибо!!! уже сегодня обработали собак...не спится им гаденышам diablo
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » Способ избавиться от клеща
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: