ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » Заболевание глаз
Заболевание глаз
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #1
Воскресенье, 29.06.2014, 10:21
Еще нашла статью в журнале Petсовет про заболевание глаз в зимний период, хотя мне кажется, что и летом так же возникают проблемы с глазами.
В зимнее время года наши любимые питомцы подвержены специфичным заболеваниям, связанным с погодными условиями,таким как обморожения, переохлаждения, химические ожоги подушечек лап из-за реагентов.Глаза зимой страдают тоже довольно часто встречаются травмы роговицы льдинками и химические ожоги роговицыреагентами. Остановимся более подробнона данных глазных заболеваниях.
Профилактика глазных заболеваний в зимнее время годаДля профилактики травм глаз во время прогулок в зимнее время года вы можете применять очки для животных.Но они не всегда удобны После каждой прогулки необходимо проводить гигиеническую обработку глаз.Для этого мы рекомендуем использовать ветеринарные глазные капли «Бриллиантовые глаза», созданные специальнодля профилактики глазных инфекций и лечения легких конъюнктивитов. Они наиболее безопасны среди всех противовоспалительных препаратов, содержат в своем составе антисептик, а не антибиотик. Это очень важно,так как при их применении не нарушается нормальная микрофлора глаза. Кроме того, в состав капель входит таурин иянтарная кислота, улучшающие тканевой обмен и окислительно& восстановительные реакции во всех структурах глаза.В зимнее время года необходима дополнительная забота о глазах ваших питомцев: после прогулок проводите осмотр глаз напредмет инородных предметов, гигиеническую обработку глаз, а если были отмечены любые из симптомов травмы роговицы,то немедленно обратитесь к врачу&офтальмологу  для оказания своевременной помощи. Необходимо помнить,что своевременная адекватная офтальмологическая помощь сможет сохранить вашему любимцу зрение.


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1297
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #2
Понедельник, 30.06.2014, 08:38
вот и наше летнее время пришло sad лазиет своим коротким носом по всей траве, валяется в ней и опять глаза потекли, и промываю, и капаю, и мазь закладываю, так еще расчесал, хоть воротник одевай...лето это наша пора чудес... woohoo

черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Ветеринария » Заболевание глаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: