ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
Форум » Новости » Новости жизни собачьей » МОЙ ЕНЬКА - GOLDEN STAMME ЕЛИСЕЙ!
МОЙ ЕНЬКА - GOLDEN STAMME ЕЛИСЕЙ!
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
202
Репутация:
0
Награды:
1
Сообщение #11
Вторник, 04.02.2014, 19:45
Ув. форумчане! Подскажите пожалуйста, как реагировать на то когда мои детки (фр. бульдог и ротвейлер) играются, а в процессе игры у них драка происходит, вернее очень задирается француженка даже до истерик аж страшно становится, а Енька старается ее еще больше раздразнить, но не трогает ее. Игры заканчиваются тем, что мы все разнимаем их, вернее оттаскиваем Боню и успакаеваем ее, а Ен смотрит на все это и не понимает за что его ругают ведь он ничего не сделал. Вопрос: ругать обоих или зачинщика (Боню) драки?
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3466
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #12
Вторник, 04.02.2014, 19:46
Полина, у меня была такая ситуация с мопсом,сама готова была убить всех,аж тряслась,нападая на ротвейлеров,но однажды Мишаня не вытерпел,открыв пасть дал по башке-образно, после того она его очень стала уважать. Но я всегда стараюсь малых сдерживать(они сами по натуре очень нарывучие) А Енька-он еще малыш,ему очень интересно,что происходит ,когда он ее доводит и ему наверное самому очень смешно -как она до истерики злиться :)
Мне все таки кажется,что когда дело еще не дошло до драки их надо чем нибудь отвлечь :)


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #13
Вторник, 04.02.2014, 19:46
Французы убийцы ротвейлеров :) :p
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
202
Репутация:
0
Награды:
1
Сообщение #14
Вторник, 04.02.2014, 19:46
Лариса, у нас уже была один раз такая ситуация, когда они в очередной раз игрались, Енька не выдержал и гаркнул на Боньку и еще лапой прижал, я аж испугалась за нее. Но Боньке хватило секунды чтобы вскочить и заново начать атаку. Дело в том, что Боня у нас ничего не боится и иногда мне кажется, что она рождена нарываться. После этого я решила спросить Вашего совета, что делать?!
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1298
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #15
Вторник, 04.02.2014, 19:47
Полина, вы знаете, когда мы брали Боя у Ларисы у нее был первый мопс Шейлочка-так она сама по себе была такая нежная и представляете в 4 мес.возрасет она ухаживала за щенками ротвейлера w00t (как мама-подлизывала за ними все )
Потом Лариса привезла мопса Хлоя-это было что-то атаман в мини, она кидалась на ротвейлеров,вцеплялась в шею, губы-куда только можно было....Первым,что делала Лора,она хватала Хлюлю ,трясла ее и говорила(лексикон у каждого свой Laughing Rolling Eyes ) той хватало как и вашей на 5 мин. но потом опять,вот она трясла ее и говорила,что так нельзя....Попробуйте, ведь когда идет агрессия на ротвейлера он в запарке может сильно ее прихватить :( Когда игры заходят слишком далеко,надо их все таки чем то отвлечь...
А французы и др.маленькие собаки они вообще ничего не боятся, поэтому их надо научить уважать ротвейлеров, да и больших собак тоже.
А еще они просто маленькие им хочется беситься, играться...вот они и дают волю своим чувствам :)


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1067
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #16
Вторник, 04.02.2014, 19:48
В любом случае,когда роти кидается на маленьких собак-виноваты только они и владельцы,типо малыши,можно наказывать больших-они этим и пользуются >( Надо начинать учить с француза
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
202
Репутация:
0
Награды:
1
Сообщение #17
Вторник, 04.02.2014, 19:48
Спасибо большое за Ваши советы. Я, например, вижу, что Боня у нас задиристая и не заступаюсь за нее. Я очень люблю их обоих, но я не знаю как себя вести когда они начинают играть.
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3466
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #18
Вторник, 04.02.2014, 19:48
Играться они даже очень должны, но надо все таки следить, чтобы их игра не переросла в агрессию-особеннно ваша малая красавица  :)  когда ее темперамент начинает становиться через чур настойчивым, то в это время надо заинтересовать их чем то другим-попробуйте :)

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
202
Репутация:
0
Награды:
1
Сообщение #19
Вторник, 04.02.2014, 19:49
Лариса, я так и делаю когда вижу, что Боня начинает нервничать, но получается еще хуже. Боня думает, что за нее мама таким образом заступается и уже после того как я спускаю ее с рук, она пулей летит на Еньку. Ен в недоумении начинает как лошадка скакать, Боню это еще больше начинает напрягать - истерит до трясучки. Вот теперь думаю, может на дрессировку весной Боню поводить?! Мы даже на выставку с Бонькой не ходим, на одну сходили так позора было много. Она каждого старалась зацепить (собак) кто хоть на шаг приближался к ней. У меня до этого очень долго (почти 11 лет) жила моя любимая француженка Полина. Я ее безумно любила, сейчас такую же любовь я испытываю к Ену, но Вы не подумайте Боню я то-же очень люблю. Просто Енька както к сердцу моему роднее. Так вот Полина и Боня как небо и земля. Я даже и не догадывалась, что маленькие такие задиристые. А вот к людям Боня само совершенство, она готова до смерти зализать. Да, наверное, дрессировка Боне не помешала бы.
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3466
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #20
Вторник, 04.02.2014, 19:49
Вы имеете ввиду на ОКД на площадку к Пятову Володе? В свое время у него занимался француз, послушание классное было, так он еще ходил на рукав w00t :D кто не видел,тот не может себе представить.....Попробуйте, может ей это поможет :)

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
Форум » Новости » Новости жизни собачьей » МОЙ ЕНЬКА - GOLDEN STAMME ЕЛИСЕЙ!
Поиск: