ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по темам » Общий форум » РОТВЕЙЛЕР С ХВОСТОМ ЗА И ПРОТИВ
РОТВЕЙЛЕР С ХВОСТОМ ЗА И ПРОТИВ
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #1
Понедельник, 09.12.2013, 19:18
wolga...Часто когда иду по улице с собакой на меня прохожие обращают внимания и спрашивают,а что же у вас за порода sad Я говорю,что ротвейлер,но они говорят,что ротвейлер без хвоста,а у меня овчарка с опущенными ушами angry shock
Как вы считаете хвост красит или нет  tongue smile


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #2
Понедельник, 09.12.2013, 19:20
sherla... У меня Мишаня без хвоста,а Форест с хвостом-ему этот хвост идет,потому что хорошо его несет  smile  одно хорошо удобно ловить,когда не успеваешь поймать за ошейник шутка  tongue
Конечно я привыкла,что ротти с хвостами,теперь смотрю на собак без хвостов и они кажутся куцыми,но опять хвосты стали оставлять ,но сразу меняется стать собаки,движения и хорошо,что он не завивается кольцом.
С 1 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА СОБАКИ РОЖДЕННЫЕ В РОССИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ХВОСТАМИ!!!! БЕЗ ХВОСТОВ СОБАКИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ В РАЗВЕДЕНИЕ И НА ВЫСТАВКИ!!!


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #3
Понедельник, 09.12.2013, 19:21
lubitel...А что же делать собакам без хвостов и рожденные 6 лет назад sad
Вообще мне не нравятся ротвейлеры с хвостом angry Ведь смотришь на их хвостик-помпон и душа радуется, а это что angry особенно с кольцами .


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #4
Понедельник, 09.12.2013, 19:22
tigr... Мы тоже когда идем по улице все оглядываются и спрашивают,что за порода? Но потихоньку люди стали привыкать видеть ротвейлера с хвостом. Когда мы приехали покупать щенка у нас даже и мыслей не было,что все щенки с хвостами,мы подумали так и надо,но попозже спросили у руководителя породы,когда обрезать надо хвост   smile представляете как на нас посмотрели, shock хотя наша мама с хвостом biggrin
Но сейчас нам скоро будет 2 года и мы не видим ничего плохого ротвейлера с хвостом-наверное привыкли.  smile


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #5
Понедельник, 09.12.2013, 19:24
плейбой... Мой Бой тоже без хвоста и я всегда была против хвостов так как купированный похож на зайчика хвостик,но когда посмотрела на выставке собак с хвостами(правильными  smile  ) и тем более мой последний помет был с хвостами и алиментный щенок Ченинг тоже с хвостом-мне даже очень понравилось  smile

Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #6
Понедельник, 09.12.2013, 19:25
Ecstasy...
sherla пишет: 
Цитата
С 1СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА СОБАКИ РОЖДЕННЫЕ В РОССИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ХВОСТАМИ!!!! БЕЗ ХВОСТОВ СОБАКИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ В РАЗВЕДЕНИЕ И НА ВЫСТАВКИ!!!

Вот как... плохо.
У меня все трое без хвостов. Мне не нравятся с хвостами. Лучше было бы без обязаловки... Да и дополнительные проблемы это.
Цитата
А что же делать собакам без хвостов и рожденные 6лет назад

Под закон попадают собаки, рождённые после вступления его в законныую силу. Т.е. собаки рождённые после 01,09,09.


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #7
Понедельник, 09.12.2013, 19:27
sherla... Не переживай  smile  я тоже была не сторонник хвостов,очень большие проблемы в России с хвостами-кольца или короткие. Конечно люди привыкли видеть роти без хвостов,но племенное положение есть положение и мы не должны от него отступать wink
Как я уже говорила есть с хвостом и свои преймущества-можно поймать во время,когда тот куда нибудь намылился  tongue smile


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #8
Понедельник, 09.12.2013, 19:29
tigr... Я как уже писал,когда мы пришли выбирать щенка и увидели нашу девочку нам было все равно с хвостом или без-тем более у нас папа и мама хвостатые,особенно когда мы на выставке увидели нашего дядю  smile Патрика это просто красавец  smile  и красивый хвост,но почти за 2года мы привыкли к хвостатым ротвейлерам и уже без хвоста смотрятся куцыми  tongue smile

Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #9
Понедельник, 09.12.2013, 19:31
николай... У меня девочка без хвоста. Я раньше не воспренимал ротвейлеров с хвостом. Для меня это было раносильно тому что нем.овчарка без хвоста.Но сейчас привык и отношусь одинаково ко всем. А если честно сказать то к хвостатым я сейчас склоняюсь чуть больше.
Беретта...Я считаю - если хвост нормальной толщины то с некупированным лучше, а если узкий то он ток общий экстерьер портит своим видом  smile

lubitel...Это точно,смтришь иногда кольцом хвост и тоненький как у крысы.....но даже с такими хвостами сейчас собаки выигрывают,видел много раз на выствке,хвосты оставили,но в редких случаях эксперт делает замечание за х...


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #10
Понедельник, 09.12.2013, 19:33
sherla...  В феврале год будет детям от Опиум и Фореста, так в этом помете я резала хвост по заказу в 3 дня, как я не уговаривала людей, чтобы не резали хвост и приводила веские доводы. что суку выбрали самую классную, что у нее будущее, так нет они уперлись рогами  angry  резать и все тут, т.к старая была без хвоста и им не надо ни вязок , ни выставок. Вчера звонок, а как нам бы выставиться и потом повязаться, собаку выросла отличная и от нее ждут щенков  rolleyes
Что таким можно сказать людям.....  tongue


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Общий форум » РОТВЕЙЛЕР С ХВОСТОМ ЗА И ПРОТИВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: