ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по темам » Общий форум » КУПАНИЕ НА ВОЛГЕ
КУПАНИЕ НА ВОЛГЕ
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #1
Понедельник, 09.12.2013, 18:39
tigr...Подскажите пожалуйста можно ли купать в такую жару на волге или в пруду.
Наша почему-то это не очень любит. Или все собаки не любят воду,бояться. Пробовали затащить, теперь воды боится как огня
sherla...Вообще-то вы совершили большую ошибку, стали затаскивать собаку насильно в воду. У нее теперь страх перед водой. Обычно сперва заходит владелец, затем зовет собаку, заигрывая или пластиковой бутылкой либо мячом или просто палочкой и потихоньку отдаляется от собаки в глубь. Это все делается очень постепенно....
У меня мопса не вытащишь из воды, а пошла она именно за ротвейлерами, испугавшись, что останется одна на берегу  biggrin




sherla...Мы сегодня первый раз зашли в воду Форест побежал за Мишей...у него аж перехватило дух, но потом сам стал заходить ...


машуля...моя собака сначала пару раз оставалась на берегу, а потом за хвост не вытащишь!!! щас плавает и свистит!!!! кстати до сих пор не пойму почему он свистит?
sherla...Привет, свистит это вода попадает в носоглотку. У меня у Мишани переодически выходит свист и хрюканье  tongue smile
lubitel...Мне кажется все роти посвистывают, когда плывут, особенно когда с бутылочкой  smile
Мопсы тоже умеют плавать-классно в тазике...
Форест подрос, такой смешной, когда мокрый  biggrin
wolga...Моя с опаской заходит в воду. Видит меня, тогда пройдет подальше, а как волна, так ее ветром сдуло  angry
Ну мопс -красота плавает пусть даже в тазике  smile
А кто такой огромный стоит в воде  biggrin


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #2
Понедельник, 09.12.2013, 18:44
sherla...Мы не просто плаваем в тазу, но и в большой воде, хотя мопсы как правило не умеют, но моя думает, что она ротвейлер  smile
Это наша подружка бежевый мопс Злата на Чудеса Богата они вместе в бочке с водой охлаждаются  biggrin


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #3
Понедельник, 09.12.2013, 18:45
$okur...Я тоже в свое время совершила ошибку, привела в первый раз Лайфушу на волгу и сразу бросила ей в воду мяч, она и прыгнула за ним в глубину, после этого долго не заходила в воду. Потом я её всё же убедила что вода это хорошо и теперь...














А мопсы в тазике, это круто!!!


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #4
Понедельник, 09.12.2013, 18:47
машуля...ой оё ёй  biggrin  а где голова на последний фотки  smile
wolga...Пошли на волгу, встретилась женщина с детьми и как стала орать, что вешать и убивать надо всех собак и хозяев. Я объясняю , что щенок, но она орала как дура. Нам пришлось уйти, а она все не унималась  biggrin
Классно ныряет девочка  smile
$okur...На меня тоже постоянно орут во дворе. Я и успокоить пыталась, и ругалась и не обращала внимания, не чего не помогает. Я и не предполагала, что старушки такие слова знают, что я только о себе и о своей собаки не услышала.
Вчера моей собаке запретили писать  surprised
А купаться мы ездим на нижний поселок, там детей почти нет!
машуля...а если мне что то говорят, я отвечаю: "собака не любит когда, разговор на повышенных тонах, она подумает что меня обижают и укусит вас или откусит от вас, минимальные нормы я соблюдаю, ошейник поводок!!!  tongue  Мне помогает)) Я вообще не люблю когда что то говорят плохое про мою собаку!  angry
sherla...На меня тоже раньше орали на ротвейлеров, но я им объяснила, что выгул для всех одинаков-ошейник и не выгуливать на детских площадках, а их маленькие собачки какают и писают и купаются везде, где им удобно.
Теперь спарашиваю-чей бутерброд, они сразу убирают собачек  tongue
lubitel...Хорошо сказано, чей бутерброд. Самые злобные-это маленькие собачечки.На волгу идешь, мой бежит быстрей к воде, ничего не видит, а маленькая х... кидается. Так все орут на ротвейлера, а не на них  angry
tigr...Мы первый раз сами поплыли, глаза были как у судака, но по ходу очень нравиться купаться  smile
sherla...


Просто он ботаник и подводник  biggrin



Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Администратор
Сообщений:
249
Репутация:
272
Награды:
47
Сообщение #5
Понедельник, 09.12.2013, 18:49
Успех...




это мы так купаемся с мамой Боней  smile


Всегда на связи, Администратор сайта!
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1086
Репутация:
1239
Награды:
169
Сообщение #6
Суббота, 14.06.2014, 00:08






Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1067
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #7
Понедельник, 16.06.2014, 15:52
а морды то какие счастливые laugh
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Общий форум » КУПАНИЕ НА ВОЛГЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: