ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы по темам » Общий форум » О ротвейлерах...
О ротвейлерах...
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
256
Репутация:
40
Награды:
11
Сообщение #11
Вторник, 10.12.2013, 18:05
Четвероногий и мохнатый тренажер лучше металлического. Он
разбудит вас в любое время дня и ночи и потащит на улицу заниматься
физкультурой, даже если вы будете упираться ногами и цепляться руками.

Чтобы в полной мере оправдать ожидания своего питомца, посмотрите,
как можно тренироваться с собакой.

Тренировка с собакой. Фрисби

Самый простой способ провести время вместе со своим псом. Результаты тоже не сильно ошеломляющие - такие прогулки
укрепляют сердце, кости и помогают вам справиться с депрессиями. Для
собаки польза тоже есть - мало того, что она получит необходимый моцион,
но и станет более здоровой. Совет: во время прогулки старайтесь увеличивать скорость шага и каждый день увеличивать пройденное расстояние.

Вы развиваете силу броска, бегаете и прыгаете, пес - просто весело проводит время. А еще такие спортивные игры
повышают взаимопонимание между собакой и хозяином. Можете участвовать в соревнованиях и, например, выиграть годовой запас собачьего корма.

Тренировка с собакой. Бег с препятствиями

Перепрыгивая через барьеры, взбираясь на лестницы и пролезая сквозь туннели, вы и ваша собака получаете почти что полноценную кардиотренировку
(пес еще, заметим, развивает координацию)

Тренировка с собакой. Велосипед

Всего-то и нужно - тащить собаку за собой на поводке, в то время как
вы крутите педали. А пользы между тем море. Главное - не развивайте
большую скорость и не перетрудите животное, вы-то сидите, а оно бежит.

Тренировка с собакой. Мяч

Если пес просто ловит брошенный вами мяч, это хорошо, но никакой пользы для ваших мышц здесь не наблюдается. Попробуйте делать так: ложитесь на спину и каждый раз, бросая мяч, выполняйте сгибание туловища на пресс. Когда ваш любимец принесет снаряд обратно, начинайте все снова. Мяч берите не очень тяжелый - собаке может быть трудно его ловить.

Тренировка с собакой. Полезные советы.

Сразу же бежать на улицу с ошейником не надо - сначала все-таки стоит завести собаку и прочитать несколько полезных советов.

Начинайте упражняться со своим питомцем с десяти минут каждый день, потом увеличьте время тренировки до 30 минут несколько раз в неделю. Планируя время для занятий, помните, что некоторые породы собак (например ротвейлеры, доберманы) не могут выполнять упражнения сразу же после еды.
Не перегружайте собаку. Для вас знаком, что пора бы уже отдохнуть, является невозможность комфортно разговаривать во время тренировки. Для нее - частое дыхание, одышка и нежелание следовать за вами.
Собака, как и вы, хочет пить. И как для вас, обезвоживание для нее чревато разными нехорошими делами (особенно уязвимы в этом плане бульдоги и боксеры). Поэтому носите бутылочку с водой, если не хотите, чтобы пес пил из стороннего источника.
Следите за ее лапами. Занимаясь на неровных поверхностях, собака легко может их повредить, поэтому, если боитесь, купите для нее специальную защиту. В жаркие дни следите, чтобы она долго не ходила по асфальту или другим, быстро нагревающимся поверхностям.


Каждой собаке — породистого хозяина!
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3467
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #12
Вторник, 10.12.2013, 18:10
Цитата Николай2 ()
Во дворе расположились под елками шесть черно-подпалых красавцев. Два шестимесячных щенка, два годовалых подростка (не запомнил как их зовут) и пара взрослых красавцев - Варо и Аськиа. “Табун” скажу честно - впечатление производит неизгладимое! Может, конечно, литр выпитого вина действовал, а может у НИХ действительно энергетика такая, но чувство необъяснимого комфорта не покидало не на секунду! Мне очень хотелось понять, что это за собака такая, о которой написано столько противоречивого, от самых страшных вещей о травмированных людях, до самых восторженных откликов о небывалой преданности и надежности этих собак. Мой собеседник шестидесятилетний спортивный, подтянутый мужчина спокойно и терпеливо отвечал на мои, дилетантские, вопросы.
Цитата Николай2 ()
Это беседа с Леонидом Васильевичем Маслаковым, владельцем питомника "Дом Флойда". К сожалению Л.В.Маслаков умер , а с ним и питомник. такая вот история...

Варо и Аския это папа и мама моего Мишани, что написано в статье-это полная правда, когда Леонид Васильевич (царствое ему небесное-душевный был человек!)выпускал стадо собак, его вопрос первый был (после выпущенных собак shock ) вы же их не боитесь tongue  !? Да, кто же признается, что боимся....  biggrin и все стадо пробывала нас на вшивость и выдержку, но выдержали и даже потом начинали играться с ними с мячом и любимыми шинами с машины  smile Конечно питомник сейчас не такой как был при Леониде Васильевиче, но сын его пробует поддержать его, но это конечно не то-надо ЛЮБИТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ ПОРОДУ, а это не каждому дано shy Каждый год на Украине проходит выставка "КУБОК МАСЛАКОВА" в память о нем!


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1086
Репутация:
1239
Награды:
169
Сообщение #13
Вторник, 10.12.2013, 18:12
ГИМН РОТВЕЙЛЕРУ!

По земному шару он идет,
Твердою походкою атлета.
Только друг Ротвейлера поймёт,
Сколько в нем любви, добра и света.
И пускай мы ссоримся порой,
Ты меня прости, прошу, собака,
Знаю я, ты, как никто другой,
За меня готов в огонь и драку.
Ротвейлер - Ты сила огня,
И мудрость Земли с ним вместе.
Ротвейлер, поверьте, не зря
Он назван солдатом чести!!!
Ты красив и телом и душой
И прекрасней в мире нет породы,
Знай, Ротвейлер, Ты - любимец мой,
Только жаль, - Твои недолги годы.
Я Тебе признаюсь вновь и вновь,
Ты, Ротвейлер, для меня отрада,
Первая и вечная любовь,
Знай, другой породы мне не надо!
Ротвейлер - Ты сила огня,
И мудрость Земли с ним вместе.
Ротвейлер, поверьте, не зря
Он назван солдатом чести!!!





Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
256
Репутация:
40
Награды:
11
Сообщение #14
Вторник, 10.12.2013, 18:13
На кинологическом сайте я нашёл историю про ротвейлера-героя.

Ротвейлер спас детей из пожара

Все-таки правильно говорят, что собака является самым большим другом человека. Это доказывает случай, который произошел в Гришаме, штат Висконсин, в минувшие выходные, когда в одном из жилых домов ранним утром начался сильный пожар.
Домашние еще спали, когда ротвейлер, живший с людьми, вынес двоих маленьких ребятишек из огня, затем разбудил мать детей и помог ей выйти из горящего дома наружу, к детям. Во время спасательной операции, которая проходила при единоличном участии пса Brusoe, один из ребятишек, которым 5 и 6 лет, незначительно пострадал. Врачи говорят, что его состояние не внушает опасений.
Эксперты пожарной команды уверяют, что причиной возгорания стала старая проводка в доме, которая не менялась вот уже много лет. В связи с тем, что дом выгорел почти полностью, семья временно была размещена в городской гостинице.


Каждой собаке — породистого хозяина!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
256
Репутация:
40
Награды:
11
Сообщение #15
Вторник, 10.12.2013, 18:13
Английский пес по имени Блемиш своим чутьем спас жизнь владельцу. «У меня была родинка на груди уже много лет, и я привык не обращать на нее внимания. Но в последние недели мой любимчик-ротвейлер стал проявлять к ней особое внимание, - рассказывает хозяин пса Крис Таффри. - Он без конца обнюхивал это место, пытался лизать родинку при любом удобном случае. Он как бы говорил: «Эй, Крис, с этой штукой что-то неладно!»

И наконец владелец пса обратился к врачу. Диагноз был серьезным: родинка переродилась в меланому (опасный вид рака кожи). Но визит к врачу был своевременным, Криса прооперировали, и болезнь отступила. «Я так благодарен моему бесценному Блемишу, не передать словами... Это действительно тот случай, когда пес спас жизнь своему хозяину!» - говорит Крис Таффри.

Английские ученые-медики утверждают, что этот случай не уникален - специально обученные собаки легко вынюхивают раковые клетки в моче пациентов на самой ранней стадии болезни. В то время как любые другие тесты в это же время дают только отрицательные результаты! Кошки и собаки способны чувствовать состояние здоровья хозяина, следите за поведением питомца, советуют ученые, когда он беспокоится, не оставляйте его тревогу без внимания.


Каждой собаке — породистого хозяина!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
256
Репутация:
40
Награды:
11
Сообщение #16
Вторник, 10.12.2013, 18:13
Что делать, если Вашу собаку укачивает в машине?

Пес сказал "поехали!" и махнул хвостом, а в твоей машине-слюни льют ручьем...КИНЕТОЗ! Наверняка многие из вас пытались справиться с укачиванием питомца: кто-то успешно, а кто-то не совсем. Нам кажется странным, что, несмотря на остроту проблемы, вокруг нее ощущается некоторый информационный вакуум. Наша статья поможет вам сориентироваться в вопросе укачивания, чтобы делать потом самостоятельные выводы.

Сперва расскажем о том, как определить кинетоз. Сделать это очень просто, если у собаки во время поездки присутствует хотя бы один признак из списка:

- слюни льются рекой;

- собака очень часто дышит, постоянно сглатывает, облизывает нос;

- у собаки дрожат поджилки, она беспокойная, не находит себе места;

- случается отрыжка и наконец, самое неприятное - рвота.

Мы позволим сделать ряд советов, придерживаться которых было бы разумным.

1. Ведите машину спокойно, не надо изображать Шумахера. От резких ускорений и торможений мутить начнет не только щенка, но и водителя со стажем, если он сидит в кресле пассажира. Приоткройте окно, пусть пес подышит свежим воздухом. Чаще делайте остановки, если едете далеко. Почти все собачники советуют не курить во время поездки и убрать из салона ароматизаторы.Следование всем этим советам, вовсе не гарантируют избавления от укачивания. Между кинетозом и страхом перед машиной, конечно, есть связь, но она не является определяющей.

Не думаем, что раньше исследованию вопроса укачивания животных уделялось пристальное внимание. Поскольку механизм действия кинетоза не был ясен, в ветеринарии появлялись довольно странные рецепты. К примеру, один известный ветеринарный врач рекомендует давать собакам димедрол. Окей, мы собрались за город на пикник, и дадим собаке перед поездкой седативный препарат по рекомендации ветеринара. Что дальше? Она, вероятно, всю дорогу проспит, потом на природе мы будем веселиться, а она - сидеть на месте и "втыкать" сонными глазами на происходящее. Салон автомобиля будет чистым, но пес превратится из живого существа в предмет декорации. При такой "блестящей" ветеринарии, что можно сказать об осведомленности собаководов? Действительно, многие из них даже не знают о существовании специальных препаратов против укачивания для собак! Основной совет, который дают форумчане друг другу - попробовать медицинские препараты на питомцах. Некоторым даже помогает. Но этот путь опасен. Сравните

действие валерианы на человека и на кошку, и сразу станет понятно, почему лекарства для животных и людей продаются в разных аптеках. Также некорректно применять при дозировке расчет на массу тела, как это делают по ошибке те, кто дают медицинские препараты собакам. Последние исследования выявили природу укачивания и определили безопасные механизмы предотвращения рвоты, которая часто возникает при кинетозе. Когда собака едет в транспорте, в ее мозг поступает масса импульсов. Их принимают NK-1 рецепторы. Особенно сильно сигналит вестибулярный аппарат. Его "глючит" по полной, особенно, если собака смотрит в пол, то есть вроде как стоит на месте, и в то же время ускоряется и тормозит, ведь машина-то едет! Когда интенсивность импульсов переходит определенный барьер, в тканях мозга вырабатывается зловещая Субстанция Р. Связь этого вещества и рецептора вызывает дальнейшее развитие рвотного рефлекса. Что же сделать, чтобы собаке не было тошно? Правильно: надо просто блокировать NK-1 рецепторы, а не пичкать собаку димедролом. Пожалуй, лучший на сегодня препарат с подобным действием - это противорвотное средство нового поколения "Серения" от компании Pfizer.

"Серения" выпускается всего пару лет, но за это время успела стать хитом продаж в Европе. На наш взгляд, главное достоинство препарата в том, что собаку перед поездкой не надо морить голодом, а ведь некоторые "спецы" рекомендуют не кормить и не поить бедных питомцев сутки до поездки. Конечно, кормить от пуза тоже не стоит, но все-таки с "Серенией" можно давать немного корма или лакомство. Отметим также то, что "Серения" не имеет ничего общего с седативными препаратами, то есть собака на протяжении всего вояжа будет пребывать в бодром настроении. Еще один жирный плюс можно поставить препарату в графе безопасности применения. Блокирование рецепторов в течение 48 часов не наносит вреда организму, поэтому давать "Серению" можно без опаски в течение этого времени, если потребуется. Нужно знать всего несколько простых правил:

- немного покормите собаку перед приемом "Серении";

- не прячьте таблетки в корм;

- давайте пилюли не раньше, чем за 10 часов и не позднее, чем за час до старта;

- помните, что препарат действует минимум 12 часов и максимум - до суток.

В начале статьи мы сказали, что сочувствуем всем, кто отмывает салоны своих машин, отменяет поездки, оставляет собак у родителей, в общем, испытывает все "прелести" укачивания собак в транспорте. Мы на самом деле хотим, чтобы ваша собака переносила любые испытания стойко, как Гагарин! Не слушайте тех, кто предлагает наркоз и димедрол! Советуем давать своей собаке новый эффективный препарат "Серения".


Каждой собаке — породистого хозяина!
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
256
Репутация:
40
Награды:
11
Сообщение #17
Вторник, 10.12.2013, 18:23
Таблица веса, роста и объема груди подрастающего щенка ротвейлера.

В последнее время все чаще пpедлагают щенков от якобы модных и крупных (конвойного типа) ротвейлеров. В объявлениях говорится о весе собаки в 80 и более килогpаммов и росте более 70 см. Это параметры жутко раскормленных и бракованных по росту собак. Они как нельзя лучше стыкуются со сведениями о дисплазии, которые печатают в журналах по собаководству на родине ротвейлера в Геpмании.

Немцы пpедупpеждают, что у крупных и тяжелых животных есть тенденция к появлению таких болезней как дисплазия и артроз, с раннего возраста. "Дисплазии подвержены очень тяжелые щенки - как апатичные, так и излишне подвижные", - пишет в журнале "Хунд Ревю" д-р Райзер. Ошибки при судействе на выставках таких переупитанных животных недопустимы, они не должны получать высших оценок на рингах, так как этим судья поощряет их некондиционность.

Собаки с затрудненными движениями не должны использоваться в разведении. И здесь решающее значение приобретает их экспертиза на выставке опытным судьей. Встречаются описания "отличных" собак с недостатками движения, где уже даже визуальный осмотр дает результат. "У собак с неправильной стойкой и видимым неправильным положением и строением задних конечностей при рентгенологическом обследовании обнаруживают наличие дисплазии", - пишет д-р Шефлер в журнале "Дер Хунд", там же можно прочесть ясное для каждого трезво мыслящего владельца правило: "Медленный рост, средний вес, малое количество жира, позднее созревание - залог нормального формирования тазобедренного сустава".

Внизу статьи предложена таблица веса, роста и объема груди подрастающего щенка ротвейлера. Предупреждаю, что эта таблица усредненная, поэтому полностью придерживаться и сходить с ума, что ваш щенок в нее не вписывается не надо. Каждая собака индивидуально развивается и набирает вес.


Каждой собаке — породистого хозяина!
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #18
Вторник, 10.12.2013, 18:25
это камушек в наш толстый огород tongue biggrin
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3467
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #19
Вторник, 10.12.2013, 18:26
статья конечно в точку shy так, что не верьте весу и росту-надо все видеть своими глазами, я в таких случаях говорю....почитайте стандарт породы wink

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
368
Репутация:
388
Награды:
27
Сообщение #20
Вторник, 10.12.2013, 18:27
А вот мне интересно, есть ли владельцы ротвейлеров Шерла в Волжском? Или все волгоградцы?

Ротвейлер большой - это хорошо
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Общий форум » О ротвейлерах...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: