ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по темам » Курилка » 7 СПОСОБОВ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ!
7 СПОСОБОВ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ!
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #1
Пятница, 25.08.2017, 10:28
Обычно, если кто-то советует вам, как изменить свою жизнь к лучшему, подразумевается, что нужно получить или узнать что-то новое. Но гораздо эффективнее – для большинства из нас – наоборот, почистить свою жизнь от всего лишнего. В частности, от старых привычек, целей и ментальных моделей.


1. ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ПРИВЫЧКИ ВСЕГДА И ЗА ВСЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ.

Если в вашей жизни происходит что-то неприятное, вы часто обвиняете в этом близких: родственников, друзей или коллег? Вряд ли вы гордитесь этой частью своей натуры. Но еще хуже, когда эта ваша привычка работает в обратном направлении: что бы ни случилось (плохого) в жизни близких вам людей, вы наверняка часто вините в этом себя. Хотя ни в чем не виноваты. Поэтому правило №1 может звучать так: «Перестаньте оправдываться за ошибки других».

2. ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ПЕРФЕКЦИОНИЗМА.

Вы наверняка прекрасно знаете, о чем мы. Никто не идеален. Просто смиритесь с этим – и жить станет намного проще.

3. ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ СВОИХ ГЛАВНЫХ СТРАХОВ.

Жизнь начинается там, где заканчивается страх. И помните: большинство людей себя сильно недооценивают. Вы наверняка один из них. И вот вам еще один 100-процентный научный факт: чем человек умнее, тем обычно ниже его самооценка. Вы наверняка это тоже замечали… С низкой самооценкой проблема как раз в том, что умные люди склонны к чрезмерному избеганию риска. Нет рисков – нет побед. Такое поведение часто ограничивает от раскрытия своего потенциала на 100%. Боритесь со своими страхами. Это даже важнее, чем вы думаете.

4. ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ПРИВЫЧКИ ВСЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ.

Потому что контролировать все не может НИКТО. Если кто-то из тех, кем вы восхищаетесь, «держит все под контролем», скорее всего, вы (или он) заблуждаетесь. В психологии давно знают этот принцип: «Иллюзия контроля» улучшает настроение, но только временно. А потом нужно постоянно «увеличивать дозу», и однажды это заканчивается тем, что человек становится «параноиком». 

5. ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ СТРАХА МЕНЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ.

Люди обычно не любят тех, кто часто меняет свою точку зрения. Есть даже поговорка: «Куда ветер – туда и он». Но вообще-то привычка регулярно менять свое мнение под воздействием новых фактов – отличный способ расширить горизонты и изменить свое восприятие. Более того, это прекрасный пример «адаптации»: в природе все меняется под воздействием новой информации. Не идите против природы!

6. ИЗБАВЬТЕСЬ, НАКОНЕЦ, ОТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ОТРАВЛЯЮТ ВАМ ЖИЗНЬ.

Не в физическом смысле, конечно :) Просто не общайтесь с людьми, после встречи с которыми вам бывает грустно и тяжело на душе. Вы прекрасно знаете об этих «вампирах» из своего окружения. Покончите с ними!

7. ПЕРЕСТАНЬТЕ ГОВОРИТЬ «ДА», КОГДА ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ «НЕТ». 

Все лишние «да» закончатся тем, что вам придется тратить СВОЕ личное время на решение чужих проблем. Такое бывает куда чаще, чем хочет большинство из нас. Найдите в себе силы и смелость чаще говорить «нет» ненужным для вас обязательствам. И вы увидите, сколько «лишнего» времени у вас появится!


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(новичок)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
5
Репутация:
18
Награды:
0
Сообщение #2
Среда, 11.04.2018, 21:59
А дельные, однако, советы!
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Курилка » 7 СПОСОБОВ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: