ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы по темам » Курилка » Наша жизнь...
Наша жизнь...
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3466
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #1
Понедельник, 13.01.2014, 15:46
Наша жизнь….
Мне прислала одно прекрасное стихотворение моя подруга по нету и я хочу, чтобы вы тоже его прочли…
Люди не приходят в нашу жизнь случайно,
Хоть порой дивимся мы судьбе.
А она плутовка, вроде бы нечаянно
В нашу Жизнь приводит нужных нам людей.
Все они какими бы ни не были.
Оставляют в наших Душах след.
И не важно радостный, обиженный,
Ведь случайностей в природе нет.
Если в жизни Человек Вам встретился.
Значит, что-то Бог решил тебе сказать.
Так что лучше набирайся смелости
И старайся все «уроки» разобрать.
Разбирай внимательно, старательно.
По абзацам, грамотно следя.
Счастье, радость — помнить обязательно.
В жизнь твою они вошли не зря.
Все обиды, страхи, недоверие,
Выучи, учебники закрой.
И забудь о том, что было сделано
Чтобы боль не шла в ногу с тобой.
А теперь подумай, сколько радости
Бог к тебе послал через Людей.
Так что каждой новой встрече радуйся
А так же это стихотворение приурочить не к людям, а к нашим братьям меньшим.
Может эта тема кому тот покажется грустной, кому то ненужной, но я уверена, что просто никто не останется безучастия в ней….может прочтя ее, вы сделаете свои выводы.
Когда мы берем в дом животное, будь это собака, кошка, птичка, мы радуемся, что она у нас появилась! Но никогда не задумываемся, что век у них очень короток….да, умом мы понимаем, но нашему сердцу не прикажешь.
Живем. Радуемся, но в один прекрасный момент они уходят от нас….сперва .в душе боль, горечь, обида, господи почему так рано и почему вы не живете столько, сколько мы!
Потом по прошедшему времени начинаем вспоминать все с улыбкой, пусть грустной, вот он или она сожрала мои сапоги за 6 штук, я плакала- жаль их…. но он был рядом и лизал мне руки , смотря своими преданными глазками. Ну и что, что съел, но я здесь и рядом и начинает пихать в мой мокрый нос от слез мячик(любимую игрушку ), я же тебе дал свою любимую.....у тебя пропадают слезы и ты начинаешь улыбаться. А когда он или она дергает тебя так за поводок, перебежала кошка дорогу, ты летишь над землей и такое чувство, что очень долго и падаешь лицом в грязь или снег, еле подымаясь, думаю, все сейчас прибью эту с….но он кидается на тебя, урааа мама играется и начинает лизать и веселится возле тебя, сразу пропадает обида. Вспоминается все, съеденные диваны, углы , снятые со стен обои , плинтуса, тапочки, обувь , зас…. ковры (но после стирки и чистки то они еще прослужат и переживут нас и их) И с каждым питомцам у нас появляются новые знакомые, потом они становятся нашими лучшими друзьями, у нас один интерес-это наши животные. Выставки, соревнования , ты никогда не думал, что можешь так бегать и прыгать, были слезы, но никогда не разочарования в своей собаке, толстый, ну и что, придем домой( думаешь на зло эксперту) я тебе еще вкусняшки дам и хватит этих диет- это наш стимул. А как пройти мимо витрин с игрушками ( муж и все домочадцы ворчат, вот зачем еще и так целая комната ими завалена, нельзя пройти, чтобы, что то не пискнуло под ногами) не купив очередную пищалку, потом всю ночь закрываешь уши подушкой, ведь это новая радость для него. В итоге под утро, отбираешь ее и засыпаешь сном младенца. А тут уже будильник звенит…..
Наши собаки даны нам не просто так, кто то на прогулке познакомился со своей второй половинкой, у кого то завязались дружеские отношения, а кто то не мог справится с рабочими заданиями, но ему повстречался собачник., который помог ему по работе….
Вспоминайте только лучшие и счастливые моменты и не корите себя., что случилось, а дайте им там жить (ведь мы все гости на этой планете) радостно и счастливо!!!!! Они всегда рядом с нами!!!! Мы сами выбрали такую, я считаю прекрасную жизнь!


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #2
Понедельник, 13.01.2014, 15:46
Я очень счастлива, что благодаря своей собаке я повстречала столько хороших и отзывчивых людей. Особенно всеми нами любимую Шерстобитову Ларису Дмитриевну. Я очень благодарна Вам за все, что вы сделали и для меня, и для моей собаки. Благодарна за то, что Вы заново открыли мои давно забытые мечты. За то, что поверили в меня и протянули руку помощи (да и сейчас протягиваете регулярно). За то, что всегда поддержите и, если надо, популярно объясните как делать не стоит  ;)  За то, что доверяете, хоть знаете, что мне еще далеко до профессионального кинолога (да и просто до кинолога :D ). Да и просто за то, что человек Вы хороший и с Вами приятно общаться  :)

Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
30
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #3
Понедельник, 13.01.2014, 15:47
Да вот это тема! Мне тоже в жизни повезло, с Ларисочкой мы познакомились благодаря этому сайту и теперь она для меня как наставник, друг и просто ЧЕЛОВЕК! Лариса познакомила меня с Ириной мамой Монпасье, тоже замечательнейший человек! Я от ВАС девочки далеко, но знаю, что ВЫ всегда меня поддержите, спасибо горомное ВАМ за всё. И права Лариса Дмитриевна. Бравка у нас была проблемной собакой ( в плане воспитания ), но всё забывается, когда беда стучится в дверь. И целуешь её в носик, стоя у операционного стола и хочется взять на себя всю её боль,и ночами не спишь... Наверное только пережив ЭТО мы сможем понять боль другого. Всем желаю удачи и здоровья. Лариса Дмитриевна , Ириша УСПЕХОВ ВАМ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ. СЧАСТЬЯ.РАДОСТИ. Как хорошо что ВЫ есть!
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3466
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #4
Понедельник, 13.01.2014, 15:48
Раннее утро...холод, все спешат на работу, сажусь в маршрутку. На следующей остановке заходят трое мужчин, едут на работу на Алюминиевый завод (работников этого завода можно узнать по черной коже вокруг глаз  blush ) Один мужчина усевшись, начинает рассказ, представляете, вчера звонили в Одессу родственникам, там такой ажиоташь  w00t , все скупают, соль, свечки, сахар, муку, крупы....готовятся к концу света и так покачал головой с горечью. Другой, почесав затылок говорит, не понял. так если конец света-для чего им это все нужно?????? если ничего не нужно будет  ;) Проезжаем еще две остановки. третий из их компании, долго и сосредоточенно думал и вдруг говорит, нет, ребята, вы что...я уже к зимней рыбалке подготовился, лед встал, еду с ночевкой, накупил разных новых снастей, вот съезжу на рыбалку, опробую все, тогда пусть все и заканчивается  :) :) :) и тут в маршрутке прошел смешок, затем, перерос в хохот, и люди, забыв о глупостях стали рассуждать про Новый год, что дарить, куда пойдут отмечать!!!!!!
Всегда надо быть оптимистами-вот пример простого рабочего человека, а то наши артисты бункера строят и опробывают.....все это глупости! Встретим Новый Год с весельем и радостью, и естественно У НАС ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!!!!


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
582
Репутация:
218
Награды:
34
Сообщение #5
Понедельник, 13.01.2014, 15:49
:D :D :D :D От души посмеялась))
Да Лариса Дмитриевна, это точно! Надо к веселью готовиться, на подарки деньги тратить, а не на соль и спички)))
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1298
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #6
Понедельник, 13.01.2014, 15:49
Действительно...какой конец света, если у человека новые снасти и их надо срочно опробывать.....надо быть оптимистами-согласна на все 100 :p

черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1086
Репутация:
1239
Награды:
169
Сообщение #7
Среда, 06.05.2015, 10:29
Хочется новых фоток language , мне то нельзя выкладывать wink



Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3466
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #8
Среда, 08.05.2019, 09:54


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3466
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #9
Суббота, 30.01.2021, 10:41
8 привычек счастливых людей
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. © Авраам Линкольн.Никто не становится счастливым случайно. Это определенная жизненная позиция, над которой вначале нужно работать, а затем она начинает работать на тебя. Главное, с чего нужно начать – это со способности к восстановлению. Психологи считают, что именно она — антоним депрессии. Это своего рода оружие против неизбежных падений в жизни каждого человека. Японская поговорка гласит: «Упади семь раз, встань восемь». Выработайте в себе следующие 8 привычек, и они помогут почувствовать себя намного счастливее и преодолевать жизненные трудности намного легче:

Не беспокоиться о том, что другие думают о вас.
Счастливые люди не позволяют негативно настроенным людям влиять на их самочувствие. Что бы ни говорили эти люди, все стекает с них, как с гуся вода. Ведь они твердо знают, что достойный человек – не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинства.

Всегда во всем видеть плюсы.
Во всем плохом есть что-то хорошее. Если не удается разглядеть в ситуации положительную сторону, такие люди создают ее сами. Они не сожалеют. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт.

Быть всегда дружелюбным и благодарным. 
Счастливым людям не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все, что им нужно – это еще один человек, рядом с которым можно смеяться и быть счастливым. Они не стесняются и не жалеют нескольких минут на то, чтобы выразить благодарность другим людям.

Как можно больше улыбаться и быть позитивным. 
«Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся» (Уильям Джеймс). Улыбки и смех – неотъемлемая черта счастливых людей. Так уж сложилось, что люди, с которыми мы проводим много времени, влияют на нас и на наше восприятие окружающего мира. Чем больше времени мы проводим с позитивно настроенными и оптимистичными людьми, тем более светлыми красками будет раскрашена и наша жизнь.

Знать, что не все в этом мире совершенно.
Трудно побороть в себе перфекционизм, но это необходимо. Все хорошо в меру. Счастливые люди умеют контролировать стремление к совершенству. Они не казнят себя за неточности и недочеты. Они гордятся собой и своими достижениями. Иногда некоторые вещи идут не так, как планируется, и это нормально. Невозможно все держать под контролем.

Жить в настоящем.
«Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из них произошли на самом деле» (Марк Твен). Счастливые люди не ждут вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета, осени, зимы. Ведь самая ужасная ошибка – это думать, что ты живешь, когда на самом деле ты лежишь в камере хранения в ожидании жизни.

Вносить вклад в окружающий мир.
Один из лучших способов чувствовать себя счастливым – изменять окружающий мир. Для этого необязательно спасать народ или останавливать цунами. Иногда достаточно просто кому-то улыбнуться, сделать комплимент или помочь другу.
Продолжать учиться.
Счастливые люди любопытны и стремятся узнать новое о мире и людях, населяющих его. Всегда есть что-то, о чем мы еще не знаем. Интерес к жизни дает энергию, положительно влияет на мышление и делает дни более насыщенными.Счастье – это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить. © Эльчин Сафарли

Цените простые удовольствия, которые ничего не стоят и появляются сами по себе – съесть мороженое на лавочке в парке, погладить кошку, увидеть радугу. Находить радость в мелочах и быть благодарным за все, что у вас есть – вот с чего начинается счастье.


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
940
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #10
Вторник, 09.02.2021, 09:41
8 пункт прямо про меня, я уже в 4 классе с сыном laugh
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Курилка » Наша жизнь...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: