ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы по темам » Правовые нормы » Правила выгула собак 2019г.
Правила выгула собак 2019г.
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #1
Суббота, 26.01.2019, 08:11
Как сообщает V1.RU
Владельцев домашних животных обяжут выгуливать своих питомцев исключительно в отведённых местах и убирать за ними продукты их жизнедеятельности.
— Для выгула домашних животных на территории Волгограда должны быть определены специальные территории, обозначенные табличками. Там установят специальные контейнеры для сбора экскрементов животных, — отмечается в законопроекте.

— Владельцы обязаны осуществлять уборку экскрементов домашних животных в специальные контейнеры.
 

В администрации предлагают ограничить места выгула домашних питомцев.

— Запрещается выгуливать домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детсадов, школ и других учебных заведений, объектов здравоохранения и административных учреждений, на газонах, в местах отдыха населения, а также допускать домашних животных в водоёмы в местах, отведенных для массового купания населения.

Отметим, что данный законопроект стал первым, внесённым мэрией на повестку депутатов гордумы в 2019 году.


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #2
Суббота, 26.01.2019, 08:30
Да не вопрос, я с удовольствием, да с удовольствием буду убирать за своими собаками, как чуть подтаивает, на подошве не грязь, а гавно (простите)
Контейнеров нет, куда мне бросать !!!???? Где раньше были выгулы построили стоянки и строения! Пока дойдем до места естественно собака сделает свои дела хотя бы по маленькому sad 

Когда Мишаня состарился, далеко естественно ходить не мог и выгуливались во дворе, Зая умничка с детства, с мячом в зубах он оббегал всю территорию,  справляя нужду( мои собаки не станут делать дела на видном месте, всегда прячутся от постороннего взгляда) Я обрезала пластиковую бутылку и собирала экскременты, даже под шумок и чужие cool Была чистота. Когда Мишани не стало, мы стали опять уходить гулять в овраги, даже соседи сказали, вас нет и г..полно, так убирайте же за своими собаками сами diablo Что далеко ходить, гололед, холод, они со своими собаченциями очень злыми и гавкающими стоят возле подъезда, рулетка на 3 метра и они гадят на дороге, на ступеньках..На мое замечание, что отведите собаку дальше, здесь же песочница, ответ один, ну она же маленькая! Так срет то она не по маленькому, а как добрый щенок ротвейлера!!!!!


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #3
Суббота, 26.01.2019, 08:32
Еще один законопроект, уже касается людей!
Волгоградцев заставят убирать дворы и начнут штрафовать за мусор у переполненных баков!

Организация и осуществление уборочных работ возлагаются на собственников помещений в многоквартирных домах, если иное не предусмотрено законом или договором управления многоквартирным домом, — говорится в законопроекте, подписанным главой Волгограда Виталием Лихачёвым.

— Речь идёт об уборке тротуаров, выходов из подъездов многоэтажек и придомовых территорий, въездах во дворы и пешеходных дорожках.

Волгоградцам запретят сжигать во дворе мусор и выкидывать его рядом со многими переполненными баками для отходов.

— Запрещается сжигать все виды отходов на придомовой территории, на контейнерных площадках и в мусоросборниках, — отмечается в документе.

— За исключением использования для сжигания специальных установок.
Также нельзя размещать отходы вне установленных для этого мест.
Горожане, выкинув мусорный пакет рядом с контейнером, могут получить штраф.
— Накопление и складирование твёрдых коммунальных отходов производится в соответствии с договором на оказание услуг в контейнеры, расположенные в мусороприёмных камерах, а также баки и бункеры на контейнерных площадках, — предложили в администрации Волгограда.

— Запрещается складировать на открытом воздухе мусор, грунт, отходы строительного производства и сыпучие материалы без их укрытия, препятствующего выветриванию.
Таким образом, многие горожане попадают в затруднительную ситуацию.
Как сообщали V1.RU в пресс-службе регионального оператора ООО «Управление отходами — Волгоград», возникший мусорный коллапс связан, в том числе, с отсутствием заключённых договоров компанией со многими УК. Именно поэтому мусорный оператор и не вывозит скопившийся мусор.


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
938
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #4
Воскресенье, 27.01.2019, 09:16
Цитата sherla ()
Что далеко ходить, гололед, холод, они со своими собаченциями очень злыми и гавкающими стоят возле подъезда, рулетка на 3 метра и они гадят на дороге, на ступеньках..На мое замечание, что отведите собаку дальше, здесь же песочница, ответ один, ну она же маленькая! Так срет то она не по маленькому, а как добрый щенок ротвейлера!!!!!

laugh  laugh  laugh 
Мы по потемочкам пройдемся...погуляем!
Интересно, за этим кто-то будет следить? или соседи добрые или люди, которые не любят собак.
Я такой же сторонник уборки за своими собаками, но это ты, я, да мы с тобой, соседка бабушка божий одуванчик 80 лет ходит с тремя, что она будет убирать? Конечно же нет...Принимают законопроекты, а доделывать и делать НИЧЕГО не будут, сделают выгул на отшибе, километра за 2, да пока дойдем все и выльется и выкакается, собаке же не объяснишь, подожди, скоро придем..с sad
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1065
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #5
Воскресенье, 27.01.2019, 09:21
Скоро и за воздух будем платить как в сказке Чиполлино  laugh  diablo 
 Если примут законопроект в думе плату за собаку (животных) от 500 до 15000 р. в тод, так собаки окажутся на улице..одеть на ухо желтую бирку(как у дворни во дворах) это будет считаться депутатской неприкосновенностью diablo
Профиль ЛС ^
(любитель)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
108
Репутация:
504
Награды:
46
Сообщение #6
Воскресенье, 27.01.2019, 14:26
а я подожду, пока в шаговой доступности не сделают  (а я не сомневаюсь, что не сделают )площадку для выгула животных и урны для сбора экскрементов и за***бу администрацию с претензиями, что меня лишают моего гражданского права - убрать какашки за моей собакой )))
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1297
Репутация:
787
Награды:
82
Сообщение #7
Понедельник, 28.01.2019, 08:21
Цитата Bastard34 ()
за***бу администрацию с претензиями, что меня лишают моего гражданского права - убрать какашки за моей собакой )))

laugh  laugh  laugh  plus


черное золото-это роти
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #8
Понедельник, 28.01.2019, 09:01
Цитата lubitel ()
одеть на ухо желтую бирку(как у дворни во дворах) это будет считаться депутатской неприкосновенностью

ага и можно ср..где и как захочешь laugh


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #9
Понедельник, 28.01.2019, 09:19
Цитата Bastard34 ()
а я подожду, пока в шаговой доступности не сделают  (а я не сомневаюсь, что не сделают )площадку для выгула животных и урны для сбора экскрементов и за***бу администрацию с претензиями, что меня лишают моего гражданского права - убрать какашки за моей собакой )))

мы с ВАМИ 2like


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
938
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #10
Понедельник, 28.01.2019, 10:27
Alexeyplus на все 100000
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Правовые нормы » Правила выгула собак 2019г.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: