ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по темам » Правовые нормы » Договор купли-продажи
Договор купли-продажи
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
220
Репутация:
6
Награды:
2
Сообщение #1
Пятница, 10.01.2014, 15:23
ДОГОВОР
купли-продажи щенка (собаки)

1. Предмет Договора

1.1. Заводчик продает, а Владелец приобретает щенка (собаку) породы
___________________ (FCI № ____ ), кличка ________________________ ,
рождения " " ____________ 200___ года, окрас____________________ ____ ,
номер клейма____________ , щенячья карточка питомника (клуба)
_______________________ №_________________ от " "___________ 200____ г.
(родословная РКФ №_______ от " "______________ 200____ г).
1.2. За указанного щенка (собаку) Владелец уплачивает Заводчику
сумму, эквивалентную _______ (______________ ______________ )

2. Обязанности Сторон

2.1. Заводчик:
2.1.1. Удостоверяет, что означенный щенок (собака) принадлежит ему по
праву собственности без всяких ограничений и притязаний со стороны третьих
лиц.
2.1.2. Ручается за чистопородность щенка (собаки) и гарантирует
правильность изложенных в щенячьей карточке (родословной) данных.
2.1.3. Заявляет, что щенок (собака):
а) полностью здоров и что на момент продажи Заводчику неизвестны какие-либо явные дефекты или дисквалифицирующие признаки и пороки,
предусмотренные стандартом FCI для данной породы;
б) здоров, однако у него имеются следующие недостатки, делающие его
(недостаточно, мало, не) пригодным для племенного разведения:
.
<,
в) получил следующие вакцинации и ветеринарные процедуры
(выгонкаглистов (___ раз), прививки от чумки, лептоспироза, парвовируса,
энтерита,гепатита, бешенства,_______________ \_________ вакциной____________
г) не привит.
2.1.4. Обязуется снабдить Владельца литературой по выращиванию и
'содержанию щенка (собаки) за дополнительную плату;
оказывать содействие
в обеспечении ветеринарной помощью,
в приобретении, при желании, кормов, витаминных добавок, средств по уходу за собакой и собачьих аксессуаров,
а для владельцев сук, кроме того, в подыскании высокопородного кобеля для вязки и даче советов по реализации помета.
2.1.5.Окажет содействие в получении Владельцем родословной РКФ при
достижении щенком необходимого возраста
и выполнении Владельцем необходимых требований.
2.1.6.При необходимости окажет содействие Владельцу в
получении Международного ветеринарного паспорта и
оформлении документов на вывоз щенка (собаки) за рубеж или в другую местность Российской Федерации (с оплатой Владельцем соответствующих расходов).
2.1.7.Окажет Владельцу методическую помощь в подготовке щенка
(собаки) для участия в интернациональных, российских и клубных выставках и
соревнованиях.
2.1.8.В случае оспаривания кем-либо из третьих лиц прав на щенка
(собаку) выступит на стороне Владельца
с представлением необходимых документов и материалов и взятием на себя судебных издержек.
2.1.9.Заводчик не гарантирует Владельцу, что продаваемый щенок
(собака) будет обязательно использоваться в племенной работе,
побеждать на выставках или будет такого же размера, как его родители,
поскольку этиобстоятельства решающим образом зависят от условий содержания,
кормления, воспитания, которые целиком и полностью обеспечиваются Владельцем.

2.2. Владелец:
2.2.1. Уплачивает Заводчику обозначенную в пункте 2.1 сумму на
условиях и в сроки,
указанные в разделе 3 настоящего Договора.
2.2.2. Заявляет, что приобретает щенка (собаку) для следующей цели:
а) участия в разведении и выращивания потомства (для племенной работы);
б) общения без цели разведения;
в) общения, не исключающего разведение.
2.2.3. Содержит и воспитывает щенка (собаку) согласно требованиям
.для этой породы с позиций цели приобретения и
рекомендациям Заводчика икомпетентного ветеринарного врача (специалиста по этой породе).
2.2.4. Обязуется выполнять (по возможности) просьбы Заводчика об участии щенка (собаки) в определенных выставках и соревнованиях.

3. Расчеты между Сторонами

3. Условия выплаты Владельцем стоимости щенка (собаки) Заводчику определяются соглашением Сторон:
3.1. Непосредственной передаче щенка (собаки) в руки Владельца предшествует оплата последним его полной стоимости (цены).
3.2. Продажа щенка (собаки) осуществляется с рассрочкой или с
заменой части платежа денежных средств
передачей помета (или части его)Заводчику,
а именно: ___ часть указанной в разделе 1 суммы (___ долларов
США в рублях) передается в день подписания Договора Заводчику,
а вместооставшейся не выплаченной ___ части
Владелец передает в собственностьЗаводчику __________________
из первого помета по первому выборуЗаводчика.

В этом случае документы на щенка (собаку) передаются Владельцу после полного его расчета с Заводчиком.

Если в первом помете не окажется оговоренных в пункте 3.1.2
щенков,
то Владелец вправе выплатить оставшуюся часть деньгами либо
предложить Заводчику подождать последующего (щих) помета (ов).

Если из купленного на условиях пункта 3.2 настоящего Договора
щенка вырастает собака миниатюрного размера,
неспособная к участию в воспроизводстве в силу недостаточных размера и веса ("салонный вариант"),
то Владелец по своему выбору либо выплачивает Заводчику недостающую сумму не позднее 15 месяцев после заключения Договора
либо возвращаетсобаку Заводчику.
В этом последнем случае, внесенная Владельцем сумма оценивается как аванс несостоявшейся сделки и Владельцу не возвращается.
Возврат собаки по правилу абзаца 3 пункта 3.2 не допускается, если при приобретении щенка в Договоре было оговорено условие пункта 2.2.2.«б»;
в этом случае в названные в пункте 3.2 Договора сроки Владелец оплачивает Заводчику недостающую сумму.
В случае, если Владелец по каким-либо причинам сам не захочет
иметь потомства от приобретенной у Заводчика суки,
то он выплачивает Заводчику в указанный в пункте 3.2 Договора срок недостающую сумму в.порядке ст.414 ГК РФ
(замена первоначального обязательства другим) с производством надлежащего оформления.
3.3. Владельцем вносится задаток в размере ___________ рублей
с обязательством оплатить полностьюуказанную в пункте
1.2 Договора сумму не позднее « » _______ 200 __ года.
Если к указанному сроку необходимая сумма не будет внесена без уважительных причин (отсутствие в Москве, болезнь, трагические события в семье Владельца),
задаток не возвращается и
Владелец утрачивает какие-либо права на щенка (собаку).
Если Заводчик продаст щенка (собаку) до истечения названного выше срока третьему лицу,
то он, по усмотрению Владельца, либо возвращает ему удвоенную сумму задатка либо передает другого щенка (собаку).
Если щенок (собака) погибает у Заводчика, то последний либо возвращает Владельцу сумму задатка либо продает другого щенка (собаку) на оговоренных условиях.

4. Ответственность и расходы Сторон

4.1. Заводчик несет полную ответственность за принадлежность,
чистопородность и достоверность сведений в щенячьей карточке (родословной)
щенка (собаки).
При обнаружении нарушений со стороны Заводчика правил,
изложенных в пунктах 2.1.1 - 2.1.3 Договора,
Владелец в течение 3 (трех) дней с момента обнаружения этого вправе потребовать расторжения Договора с полной реституцией -
передачей щенка (собаки) Заводчику и возвращением Владельцу всех уплаченных им сумм.
4.2. Риск утраты, случайной гибели или повреждения щенка (собаки) по
причине травм, инфекционных заболеваний, кражи, потери и т.п. переходит с
Заводчика на Владельца
в момент реальной передачи щенка (собаки) в руки Владельца, хотя бы и не был произведен окончательный расчет (ст. 211 ГК РФ).
В этих случаях Владелец уплачивает Заводчику остающуюся сумму в течение месяца после гибели (повреждения) щенка (собаки).
4.3.В случае, если будет объективно установлено (ветеринарная
экспертиза с обязательным участием Заводчика),
что гибель щенка (собаки) произошла вследствие врожденных или приобретенных еще в период нахождения у Заводчика заболеваний,
Заводчик возвращает все полученные суммы Владельцу без каких-либо удержаний.
4.4.В ситуации, обозначенной в пункте 4.3 Договора Владелец
немедленно, но не позднее 3 часов после происшествия,
сообщает Заводчику о случившемся, и они принимают совместные меры для лечения (в случае болезни) или организации объективного исследования.
4.5.При нарушении Владельцем условий пункта 4.4 последствия,
предусмотренные пунктом 4.3 Договора, для Заводчика не наступают.
4.6.Заводчик оплачивает расходы по актированию, клеймению,
получению щенячьей карточки (свидетельства), производству первичных
прививок до передачи щенка (собаки) Владельцу.
4.7.Все остальные расходы по оформлению документов на собаку
(получение родословной, как внутренней, так и экспортной;
вступительные взносы в клубы, оплата участия в выставках и соревнованиях, получение международного ветеринарного паспорта, разрешений на вывоз и перевозку) и ее содержанию несет Владелец.

5. Возврат щенка (собаки)

5.1.Возврат проданной - купленной собаки (щенка), как правило, не допускается.
5.2.В исключительных случаях, при наличии особых обстоятельств, по
соглашению Сторон, возможен прием Заводчиком от Владельца щенка
(собаки),
но лишь как поручения о продаже его последующим владельцам.
При этом пока щенок (собака) не будет продан Заводчиком, деньги Владельцу не возвращаются.
Деньги Владелец получает лишь после продажи Заводчиком щенка (собаки) новому Владельцу с вычетом из этих сумм средств,
потраченных 'Заводчиком на содержание щенка (собаки) и оплату расходов по его последующей продаже.

6. Заключительные положения

6.1. Могущие возникнуть спорные вопросы Стороны обязуются решать
путем непосредственных переговоров, в духе согласия и взаимопонимания,
с подключением в необходимых случаях авторитетных специалистов – юристов и кинологов по этой породе.
6.2. При не урегулировании возможных разногласий в порядке, указанном в предыдущем пункте,
они разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации: через районный суд по месту нахождения Заводчика.
6.3.Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой
Стороны. Оба экземпляра считаются равноценными.
6.4.В виду многовариантности некоторых положений Договора (см.
разделы 2, 3, 4 и 5) отдельные пункты, не относящиеся к предмету данного
конкретного договора, исключаются, что никоим образом не влияет на
доброкачественность текста Договора в целом и его действительность.

7. Реквизиты Сторон
Заводчик Владелец
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
30
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #2
Пятница, 10.01.2014, 15:23
Привет у нас получилось наоборот купили собаку вроде бы со всеми надлежащими документами я имею ввиду щенячку а теперь получается сука не сдала нормативы по дрессиролвке и нам пришлось заставлять заводчицу выполнять свои обязательства то есть сдавать дрессу а нам уже без малого два года вот такие случаи тоже сплошь и рядом ну а на всякий случай наверно даговора нужно заключать потому что когда берут щенка все хорошие и пушистые а как узнают что он оказывается писать и какать умеет то эта ноша становится для некоторых не подъёмной и в договоре нужно для таких владельцев предусматривать серьёзные денежные потери может хоть тогда будут всё взвешивать прежде чем ломать судьбу малышу
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
217
Репутация:
5
Награды:
2
Сообщение #3
Пятница, 10.01.2014, 15:23
Я считаю, что собаку продержали более 2 недель, значит ответственность на заводчика, когда его(щенка) возвращают-отпадает по уплате денег.....Но так, как Анечка забрала ребенка, просто сердце не выдержало от плохого отношения  >( деньги можно вернуть только после продажи такового , а вдруг она просто его подарит добрым людям, что в таком случае....делают? Я считаю вина и ответственность на бывшего владельца только на него
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
30
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #4
Пятница, 10.01.2014, 15:24
Жаль конечно Аню и деток безмерно жалко я не представляю как можно отдать назад малыша у меня просто такое не укладывается в голове ведь это же не вещь а живое существо наши собачухи бывает хулиганят и ругаемся на них журим но мысли отдать их куда то никогда не было это НАШИ ПСЫ а мы их РОДИТЕЛИ O_o
Профиль ЛС ^
(специалист)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
938
Репутация:
882
Награды:
71
Сообщение #5
Пятница, 10.01.2014, 15:24
У меня в свое время был щенок(родился единственный кобель от Мишы  ;)  ) его купили и как бы очень ждали, вот прошел месяц, звонит хозяин и говорит, что я подсунула ему больного щенка w00t , я сразу, в чем проявляется болезнь, ведь в течении месяца были только хорошие отзывы, что умница и все такое...Он мне отвечает, что его рвет второй день и он не ест O_o я спрашиваю. что давали, может кости или подобрал на улице какую то дрянь, нет, что вы, кормим отлично. Я сразу- привозите , я вызову ветврача и будем осматривать ребенка. Привезли его, приехал врач, щенок при враче начинает рыгать костями w00t у меня шок.....а потом начался понос....щенка выхаживали почти неделю, слава богу все обошлось...сейчас он большой и красивый парень. Так продолжение нашей истории началось, когда я вытянула щенка, с нас стали требовать деньги за него и так же начались угрозы, я таким людям не отдала больше ребенка, а подарила хорошим владельцам, которые не нарадываются на него.
Я только сказала, когда болел он он вам не нужен был и вы даже пожалели деньги на врача, а теперь требуете компенсацию. Где договор о купле продажи, если все было замечательно и вы не стали его подписывать, а теперь я понимаю, что надо всегда подписывать с покупателями договор или брать просто расписку......
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
263
Репутация:
199
Награды:
16
Сообщение #6
Пятница, 10.01.2014, 15:25
Все таки нам очень повезло с руководителем породы Лорой Дмитриевной, я брала суку на условиях, определенная плата и щенок с помета. Нам сразу отдали все документы, потом родословная и сертификаты по службам, хотя я еще не расплатилась за суку. Вот пришло время вязаться, мы выбрали мужа и поехали в Ростов на свадьбу, первый раз прохолостили, но я так беспокоилась , что не отдала щенка, и хотела отдать деньги , но мне сказали, что от моей суки (хороший племматериал и крови) хочется именно увидеть детей, а не деньги!!!! У меня даже в мыслях не было обмануть, не соглашаться на вязку и щенков-это трудоемкое занятие (у кого были, тот поймет меня ;) )наконец то получили деток, я сама сказала, чтобы выбирали какого хотят щенка на первый выбор, так и всех детей определили через питомник-спасибо!!!!
Когда Ингрид появилась, то тоже как истинный маленький щенок все пробывала на зуб, так еще на зубок наши руки и ноги были w00t но у меня никогда не было в мыслях отдать ее назад, этот этап быстро проходит и остается любовь моей дони!
Хотя, надо подписывать договор купли-продажи, не все люди порядочные, так вот и с Аней получилось....я бы не отдавала деньги, если не подписаны бумаги...и вообще Анечка, ты хочешь подарить эту девочку хорошим людям, какие могут быть угрозы и возврат ...... >(
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Правовые нормы » Договор купли-продажи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: